开封市宋都实验室装饰装修项目-定标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市宋都实验室装饰装修项目-定标候选人公示
****受****宋仪测业科技发展有限公司的委托,就****市宋都实验室装饰装修项目进行****,于****年**月**日在****市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评审结果公示如下:
*、招标项目说明
*.*项目名称:****市宋都实验室装饰装修项目
*.*项目编号:****-****-*****
*.*建设规模: 本项目位于****省****市****区****大学新校区**#楼*至*层,主要施工内容包含电气工程、多媒体及弱电工程、给排水工程、空调工程、装饰工程等具体施工内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单。
*.*建设地点:****大学校内
*.*质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,*次性验收合格。
*.*计划工期:**日历天
*.*招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑澄清及补充文件等所包括的全部内容;
*.*项目投资额:**** ****。
*.*标段划分:本项目共*个标段
标段名称:****市宋都实验室装饰装修项目
*、投标人资格要求:
*.*投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
*.* 资质要求:
具备国家建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包*级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
*.* 拟派相关人员资格要求:
① 拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业*级及以上注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(*证),且无正在施工的工程项目,证书注册单位须为投标人单位,并在证书注册单位缴纳社保(项目经理为本单位在职员工,应提供近*个月按时缴纳社会保险的证明材料,在本单位不足时间的,以聘用之日算起)。
*.* 财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供****年度或****年度经审计的财务报告。新成立企业不足*年的提供其基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过*年。)
*.* 信誉要求:投标人存在以下情形的行政处罚、诉讼或仲裁案件、被执行信息等将被拒绝参与本项目投标活动:
①投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内,查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/****),需提供网上查询截图,查询对象包含法人、法定代表人、项目经理;
②国家企业信用信息公示系统(*****://***.****.***.**/)严重违法失信名单且在管理期限内的,需提供网上查询截图,查询对象为法人;
③在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)中的“信用服务”中的重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内,查询内容为:失信被执行人、****严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单、安全生产严重失信主体名单,需提供查询截图,查询对象为法人。
*.* 单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息”、“主要人员信息”的截图(网页截图并加盖投标单位公章);供应商若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章。
*.* 本项目不接受联合体投标。
注:本项目授权委托人、项目经理,不得随意更换。
*、评标委员会成员人数:*人
*、评标情况:
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排名不分先后)
序号 |
定标候选人全称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
* |
****田源建设工程有限公司 |
*******.** |
刘军华 |
达到国家现行有关施工质量验收规范标准,*次性验收合格。 |
** 日历天 |
* |
****星冕建筑工程有限公司 |
*******.** |
陈磊 |
达到国家现行有关施工质量验收规范标准,*次性验收合 格 |
** 日历天 |
* |
****中励建设工程有限公司 |
*******.** |
张启启 |
达到国家现行有关施工质量验收规范标准,*次性验收合格。 |
** 日历天 |
* |
****畅慧建筑工程有限公司 |
*******.** |
孙洋洋 |
达到国家现行有关施工质量验收规范标准,*次性验收合格。 |
** 日历天 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
****田源建设工程有限公司 |
项目经理 |
刘军华 |
项目经理 |
*级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
豫 ****************、豫建安*(****)******* |
技术负责人 |
王方圆 |
技术负责人 |
中级职称证 |
*************** |
|
施工员 |
王甜 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
质量员 |
李凤凤 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全员 |
王琪琪 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
安全员 |
王舒迪 |
安全员 |
岗位证 |
***************** |
|
材料员 |
李春花 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
秦亚洁 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
****星冕建筑工程有限公司 |
项目经理 |
陈磊 |
项目经理 |
*级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
豫 ************、豫建安 *(****)******* |
技术负责人 |
李飞腾 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
|
施工员 |
王少磊 |
施工员 |
岗位证 |
********************* |
|
质量员 |
杨亚凯 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
专职安全员 |
王莹 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 **(****)******* |
|
资料员 |
杨云菊 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
造价师 |
李平 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
****中励建设工程有限公司 |
项目经理 |
张启启 |
项目经理 |
*级注册建造师、安全生产考核合格证书 |
豫 ************、豫建安 *(****)******* |
技术负责人 |
闫红军 |
技术负责人 |
中级职称证 |
********************* |
|
施工员 |
陈惠 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
魏立平 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
材料员 |
魏志强 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
安全员 |
薛保慧 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 **(****)******* |
|
质量员 |
王赛赛 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
****畅慧建筑工程有限公司 |
项目经理 |
孙洋洋 |
项目经理 |
*级建造师注册证 、安全生产考核合格证 |
豫************、豫建安*(****)******* |
技术负责人 |
李红波 |
技术负责人 |
高级职称证 |
**************** |
|
项目副经理 |
刘生峰 |
项目副经理 |
*级建造师注册证 |
豫 **************** |
|
生产经理 |
王民海 |
生产经理 |
*级建造师注册证 |
豫 ************ |
|
施工负责人 |
王钰杰 |
施工负责人 |
*级建造师注册证 |
豫 ************ |
|
专职安全员 |
张贝贝 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 **(****) ******* |
|
测量员 |
谢曙光 |
测量员 |
岗位证 |
***************** |
|
材料员 |
王兵 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
资料员 |
李建华 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
*.*定标候选人企业业绩:/
*.*定标候选人项目经理业绩:/
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照; |
* |
资质要求: 具备国家建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包*级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; |
* |
拟派相关人员资格要求: 拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业*级及以上注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(*证),且无正在施工的工程项目,证书注册单位须为投标人单位,并在证书注册单位缴纳社保(项目经理为本单位在职员工,应提供近*个月按时缴纳社会保险的证明材料,在本单位不足时间的,以聘用之日算起)。 |
* |
财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供****年度或****年度经审计的财务报告。新成立企业不足*年的提供其基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过*年。) |
* |
信誉要求:投标人存在以下情形的行政处罚、诉讼或仲裁案件、被执行信息等将被拒绝参与本项目投标活动: ①投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内,查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/****),需提供网上查询截图,查询对象包含法人、法定代表人、项目经理; ②国家企业信用信息公示系统(*****://***.****.***.**/)严重违法失信名单且在管理期限内的,需提供网上查询截图,查询对象为法人; ③在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)中的“信用服务”中的重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内,查询内容为:失信被执行人、****严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单、安全生产严重失信主体名单,需提供查询截图,查询对象为法人。 |
* |
单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息”、“主要人员信息”的截图(网页截图并加盖投标单位公章);供应商若为事业单位无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章。 |
* |
本项目不接受联合体投标。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
****田源建设工程有限公司 |
响应 |
* |
****星冕建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
****中励建设工程有限公司 |
响应 |
* |
****畅慧建筑工程有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
****新联拓建设工程有限公司:投标函附录中措施项目费超过招标控制价的分项控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
*、招标文件规定公示的其他内容:无
*、公示时间
****年**月**日 至 ****年**月**日(不少于*日)
*、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在****市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在****市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在****市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
*、联系方式
招 标 人: ****宋仪测业科技发展有限公司
联 系 地 址:****市****区东京大道中段****大学校内
联 系 人:沈云鹏
电 话: ****-********
代理机构:****
联 系 人:****、任飞、赵学伟
电 话:****-********
地 址:郑东新区商务外环路与商务西*街交叉口中华大厦**楼
监督部门: ****市住房和城乡建设局
联系电话: ****-********
*、发布媒介
本次公告同时在《****市公共资源交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

推荐公告
更多-
酒水拍卖会(6.1)①
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01 -
酒水拍卖会1(2025.6.1)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01 -
机动车拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
濮阳 2025-05-31 -
钱江牌摩托车拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
濮阳 2025-05-31 -
防疫电子设备拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
濮阳 2025-05-31