绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
绍兴市城市轨道交通*号线*期工程土建施工(******-****-**标段)
评标结果(定标入围单位)公示
****建设的绍兴市城市轨道交通*号线*期工程土建施工(******-****-**标段)项目,于****年**月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
定标入围单位 |
项目负责人 |
投标报价 (*元) |
招标控制价 (*元) |
||||||||
* |
中电建铁路建设投资集团有限公司 |
刘邦 |
*****.**** |
*****.** |
||||||||
* |
中国水利水电第*工程局有限公司 |
许凯 |
*****.**** |
|||||||||
* |
中建*局集团有限公司 |
李国华 |
*****.**** |
|||||||||
* |
中铁**局集团有限公司 |
赵国玉 |
*****.**** |
|||||||||
* |
中铁**局集团有限公司 |
张庆军 |
*****.**** |
|||||||||
计划工期 |
****日历天 |
建筑面积 |
/ |
|||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
西安市地铁*号线*期工程施工总承包项目 *标段*工区 |
项目地址 |
西安市 |
|||||||
发包人 |
西安市轨道交通集团有限公司 |
发包人地址 |
西安市 |
|||||||||
项目描述 |
企业资格业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
成都轨道交通**号线*期工程施工总承包项目土建*工区 |
项目地址 |
成都市 |
||||||||
发包人 |
成都轨道交通集团有限公司 |
发包人地址 |
成都市 |
|||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
长沙市轨道交通*号线中段(东区、西区)土建施工“投资+总承包”项目第*标段 |
项目地址 |
长沙市 |
||||||||
发包人 |
长沙市轨道交通*号线建设发展有限公司 |
发包人地址 |
长沙市 |
|||||||||
项目描述 |
项目负责人评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
****市轨道交通**号线*期工程第*、*、 *标段****(第*标段) |
项目地址 |
****市 |
|||||||
发包人 |
****地铁集团有限公司 |
发包人地址 |
****市 |
|||||||||
项目描述 |
企业资格业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
成都轨道交通**号线*期工程施工总承包项目土建*工区 |
项目地址 |
成都市 |
||||||||
发包人 |
成都轨道交通集团有限公司 |
发包人地址 |
成都市 |
|||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
成都轨道交通**号线*期工程施工总承包项目土建*工区 |
项目地址 |
成都市 |
||||||||
发包人 |
成都轨道交通集团有限公司 |
发包人地址 |
成都市 |
|||||||||
项目描述 |
项目负责人评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
****市轨道交通*号线*期工程第*标段**** |
项目地址 |
****市 |
|||||||
发包人 |
****地铁集团有限公司 |
发包人地址 |
****市 |
|||||||||
项目描述 |
企业资格业绩: 竣工验收时间:****年*月**日; 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
****市轨道交通**号线工程第*、*、*标段****(第*标段) |
项目地址 |
****市 |
||||||||
发包人 |
****地铁集团有限公司 |
发包人地址 |
****市 |
|||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
****市轨道交通**号线工程第*、*、*标段****(第*标段) |
项目地址 |
****市 |
||||||||
发包人 |
****地铁集团有限公司 |
发包人地址 |
****市 |
|||||||||
项目描述 |
项目负责人评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
杭州市城市轨道交通*号线*期工程土建施工***-**标 |
项目地址 |
杭州市 |
|||||||
发包人 |
杭州市地铁集团有限责任公司 |
发包人地址 |
杭州市 |
|||||||||
项目描述 |
企业资格业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
苏州市轨道交通**线工程土建施工项目(第*批)**-**-**标 |
项目地址 |
苏州市 |
||||||||
发包人 |
苏州轨道交通市域*号线有限公司 |
发包人地址 |
苏州市 |
|||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
苏州市轨道交通**线工程土建施工项目(第*批)**-**-**标 |
项目地址 |
苏州市 |
||||||||
发包人 |
苏州轨道交通市域*号线有限公司 |
发包人地址 |
苏州市 |
|||||||||
项目描述 |
项目负责人评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
定标入围单位*有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
郑州市轨道交通*号线工程土建施工**标段 |
项目地址 |
郑州市 |
|||||||
发包人 |
郑州地铁集团有限公司 |
发包人地址 |
郑州市 |
|||||||||
项目描述 |
企业资格业绩: 竣工验收时间:****年**月*日; 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
苏州市轨道交通*号线工程土建施工项目(Ⅷ-**-**标) |
项目地址 |
苏州市 |
||||||||
发包人 |
苏州市轨道交通集团有限公司 |
发包人地址 |
苏州市 |
|||||||||
项目描述 |
企业评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
* |
项目名称 |
****市轨道交通*号线*期工程第***标段**** |
项目地址 |
****市 |
||||||||
发包人 |
****地铁集团有限公司 |
发包人地址 |
****市 |
|||||||||
项目描述 |
项目负责人评分业绩: 施工内容:****。 |
|||||||||||
被否决投标情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||||||
* |
浙江交工集团股份有限公司 |
未提供企业主要负责人(法定代表人)于群力的安全生产考核合格证书 |
存在投标人须知前附表**.* 否决投标的情形:(*)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 |
|||||||||
公示期限 |
****年**月**日*:**时--****年**月**日**:**时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) |
|||||||||||
备 注 |
/ |
招标人:****
地址:绍兴市越城区解放大道***号地铁大厦
联系人:**** 电话:****-********
代理机构:****
地址:杭州市拱墅区建国北路***号海华嘉联华铭座**楼
联系人:**** 电话:***********
****年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局 电话:****-********

推荐公告
更多-
湖北万拍信息服务有限公司关于新车已上牌日产轩逸2024...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
湖北 2025-06-01 -
秭归县九畹溪镇九畹堂村1组116号的房地产1宗
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 62.96万元
宜昌 2025-06-01 -
湖北万拍信息服务有限公司关于新车已上牌2025款红旗H...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
湖北 2025-06-01 -
湖北万拍信息服务有限公司关于新车已上牌红旗E-QM52...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
湖北 2025-06-01 -
武汉科技大学人工智能工程实践与创新中心项目工程总承包(...
招标单位: 湖北省宏昌建筑装饰工程有限公司
项目金额: 72.73万元
武汉 2025-06-01