雄安新区应急指挥调度能力提升项目建设实施中标候选人公示
2025-05-29
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
****
招标项目名称: | 雄安新区****项目建设实施 |
招标项目编号: | ******************* |
公示名称: | **** |
公示编号: | ********************** |
公示内容
标段: | 雄安新区****项目建设实施 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室* |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (*元) |
评标价格 (*元) |
质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中移系统集成有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 联通数字科技有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中电信数智科技有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中移系统集成有限公司 | 王天柱 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | ******** |
* | 联通数字科技有限公司 | 韩永华 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | ******************** |
* | 中电信数智科技有限公司 | 张久岩 | 高级工程师 | 信息系统项目管理师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中移系统集成有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 联通数字科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 中电信数智科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中移系统集成有限公司 | 预警指挥项目、航空应急项目之应急管理综合应用平台升级完善项目 | 陕西省应急管理厅 | ****-**-** | *********元 |
* | 中移系统集成有限公司 | 内蒙古自治区应急管理综合应用平台建设项目 | 内蒙古自治区应急管理厅 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中移系统集成有限公司 | 北京市****工程项目(软件开发) | 北京市应急管理局 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中移系统集成有限公司 | 青海省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(包*) | 青海省应急管理厅 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中移系统集成有限公司 | 大竹县应急管理局应急救援指挥体系建设项目 | 大竹县应急管理局 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中移系统集成有限公司 | 孙吴县应急指挥平台建设项目 | 孙吴县应急管理局 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中移系统集成有限公司 | 仁怀市应急管理局应急指挥中心建设项目 | 仁怀市应急管理局 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 联通数字科技有限公司 | 安徽省应急指挥协调能力提升项目应急指挥信息系统 | 安徽省应急管理厅 | ****-**-** | ********元 |
* | 联通数字科技有限公司 | **** | 中华人民共和国应急管理部科技和信息化司 | ****-**-** | ********元 |
** | 联通数字科技有限公司 | *川省应急管理厅应急管理信息化基础设施建设 | *川省应急管理厅 | ****-**-** | ********元 |
** | 联通数字科技有限公司 | 西安市城市安全风险综合监测预警平台项目第*标段 | 西安市应急管理局 | ****-**-** | ********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 海南省气象局海南省气象灾害防御能力提升工程-岛礁应急信息支撑环境建设采购项目 | 海南省气象局 | ****-**-** | ********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 正定高新技术产业开发区**智慧园区项目 | ****正定高新技术产业开发区管理委员会 | ****-**-** | ********.**元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | *安市叶集区城市大脑建设项目 | *安市叶集区数据资源管理局 | ****-**-** | ********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 乌拉特中旗新型智慧城市*期项目暨智慧林草生态保护与监测大数据平台建设项目 | 乌拉特中旗林业和草原局 | ****-**-** | ********.*元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 霍山县大数据云中心服务采购项目 | 霍山县数据资源管理局 | ****-**-** | ********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 贵州省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目(******通信装备) | 贵州省应急管理厅 | ****-**-** | ********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 湖南省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目-子项* | 湖南省应急管理厅 | ****-**-** | *********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 辽宁省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目综合风险监测预警(森林草原火险因子综合监测站)子项目 | 辽宁省应急管理厅 | ****-**-** | ********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 内蒙古自治区自然灾害应急能力提升工程项目合同(第*包) | 内蒙古自治区应急管理厅 | ****-**-** | *********元 |
** | 中电信数智科技有限公司 | 湖北省自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目森林火险监测和叫应终端 | 湖北省应急管理厅 | ****-**-** | *********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 联通数字科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中电信数智科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京神州泰岳软件股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京北大*方科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 卓信通信股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南中鼎智能技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京宇天恒瑞科技发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 郑州优美智能科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南省大禹通信技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 和光海天信息技术股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 深圳城安软通科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京宏天信业信息技术股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 湖南微象科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中移系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 联通数字科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中电信数智科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京神州泰岳软件股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京北大*方科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 卓信通信股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南中鼎智能技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京宇天恒瑞科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 郑州优美智能科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省大禹通信技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 和光海天信息技术股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 深圳城安软通科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京宏天信业信息技术股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南微象科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中移系统集成有限公司 | **.**** | **.** |
* | 联通数字科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中电信数智科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京神州泰岳软件股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京北大*方科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | 卓信通信股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.**** | **.** |
* | 河南中鼎智能技术有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京宇天恒瑞科技发展有限公司 | **.**** | **.** |
** | 郑州优美智能科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 河南省大禹通信技术有限公司 | **.**** | **.** |
** | 和光海天信息技术股份有限公司 | **.**** | **.** |
** | 深圳城安软通科技集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京宏天信业信息技术股份有限公司 | **.**** | **.** |
** | 湖南微象科技有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 国泰新点软件股份有限公司 | 软件定制开发费超出分项限价报价 |
* | 北京市电信工程局有限公司 | 授权委托书身份证号码与身份证扫描件不*致 |
* | 瑞芯科技(****雄安)有限公司 | 未响应招标文件中的报价清单格式及内容 |
* | 山东*博科技股份有限公司 | 授权委托书姓名与身份证姓名不符 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
联系人 | **** | 联系人 | 田伟程、冯岩、王欢、**** |
地址 | ****雄安新区容东片区容德东路**号**栋 | 地址 | 北京市朝阳区东土城路甲*号 |
电话 | ****-******* | 电话 | ****-*******、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *****************@***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;****省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
全部投标单位:北京市电信工程局有限公司、北京宏天信业信息技术股份有限公司、重庆德生鼎盛实业发展有限公司、北京宇天恒瑞科技发展有限公司、山东*博科技股份有限公司、北京神州泰岳软件股份有限公司、瑞芯科技(****雄安)有限公司、郑州优美智能科技有限公司、卓信通信股份有限公司、中国通信建设北京工程局有限公司、中电信数智科技有限公司、北京北大*方科技有限公司、和光海天信息技术股份有限公司、国泰新点软件股份有限公司、中移系统集成有限公司、深圳城安软通科技集团有限公司、河南中鼎智能技术有限公司、河南省大禹通信技术有限公司、湖南微象科技有限公司、联通数字科技有限公司。中标候选人推荐理由:经评标委员会*致认定,推荐总分排名前*的单位为中标候选人。 |
附件:

展开全文
推荐公告
更多-
大厂金隅天坛家具有限责任公司复合板及制品询比价
招标单位: 大厂金隅天坛家具有限责任公司
项目金额: 暂未确定
廊坊 2025-05-30 -
C座6号商铺
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-30 -
二十二冶西北分公司智汇农业城项目广告制作服务招标书第0...
招标单位: 中国二十二冶集团有限公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-30 -
河北省石家庄市鹿泉区农村产权交易项目成交公告
招标单位: 石家庄市鹿泉区铜冶镇西任村村民委员会
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-30 -
防灾科技学院校园基础设施维修改造--北六学生公寓浴室热...
招标单位: 防灾科技学院
项目金额: 37.93万元
廊坊 2025-05-30