云南大学呈贡校区新建学生宿舍建设项目弱电智能化工程(设计与施工一体化)中标候选人公示
2025-05-29
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****大学****校区新建学生宿舍建设项目弱电智能化工程(设计与施工*体化) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****大学****校区新建学生宿舍建设项目弱电智能化工程(设计与施工*体化) | ||||
招标人: | ****大学 | 招标人地址: | ****省****市****大学****校区 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****省****市西山区*达广场南塔**层****号 | ||||
招标代理联系人: | 刘晓云、张振荣、杨益鑫、吴翊、**** | 招标代理联系电话: | ****-******** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(****): | *** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | ¥*******,其中:工程费为¥*******(含暂列金额);设计费为¥******。 | 监督部门及联系方式: | ****省住房和城乡建设厅(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本项目共有**家单位递交了投标文件,*家单位通过初步评审。经评标委员会评审,推荐杭州迪佛通信股份有限公司为第*中标候选人,推荐厦门柏事特信息科技有限公司为第*中标候选人,推荐****省通信产业服务有限公司为第*中标候选人。 否决投标情况:中雄科技集团股份有限公司、金工建设集团股份有限公司、银鹏科技有限公司:已标价模拟工程量清单与招标人提供的模拟工程量清单工程量不*致,不通过初步评审,经评委会*致决定按否决投标处理;华安工程技术有限公司:未按招标文件要求提供****年经第*方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表),不通过初步评审,经评委会*致决定按否决投标处理;冠林电子有限公司:报价不唯*,不通过初步评审,经评委会*致决定按否决投标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:****,电话:****-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 杭州迪佛通信股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 投标总报价:*******.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 吴江龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师(机电工程),证书编号:浙**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 计划开工时间****年**月**日,计划完工时间****年**月**日,计划总工期**日历天(包含设计、施工、采购、设备调试等,与大楼同步投入使用)。 | ||||||
质量: | *.设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《智能建筑设计标准》(*******-****)、《安全防范工程技术规范》(*******-****)、《建设工程****管理条例》、《建筑电气与智能化通用规范》*******-****、《民用建筑电气设计标准》*******-****、《教育建筑电气设计规范》******-****、《综合布线系统工程设计规范》*******-****、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 *.施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑电气与智能化通用规范》*******-****、《智能建筑工程质量验收规范》*******-****等,确保工程质量符合国家、行业、地方相关验收标准及招标人要求,*次性验收合格。 *.设备质量要求:所有设备必须是全新未使用过的,所采用技术工艺须先进、可靠,不得使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备应符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,并确保达到相关部门对本项目的监管、验收要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑智能化系统设计专项甲级、电子与智能化工程专业承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (浙)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | 厦门柏事特信息科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 投标总报价:*******.**元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 郑震宇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师(机电工程),证书编号:闽**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期**日历天(包含设计、施工、采购、设备调试等,与大楼同步投入使用)。 | ||||||
质量: | *、设计质量:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《智能建筑设计标准》(*******-****)、《安全防范工程技术规范》(*******-****)、《建设工程****管理条例》、《建筑电气与智能化通用规范》*******-****、《民用建筑电气设计标准》*******-****、《教育建筑电气设计规范》******-****、《综合布线系统工程设计规范》*******-****、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均通过审批及审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。*、施工质量:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑电气与智能化通用规范》*******-****、《智能建筑工程质量验收规范》*******-****等,确保工程质量符合国家、行业、地方相关验收标准及招标人要求,*次性验收合格。*、设备质量:所有设备是全新未使用过的,所采用技术工艺先进、可靠,不得使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,并确保达到相关部门对本项目的监管、验收要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑智能化系统设计专项甲级、电子与智能化工程专业承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (闽)**安许证字[****]****** | ||||||
第*中标候选人: | ****省通信产业服务有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 投标总报价:*******.***元 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨忠华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师(机电工程),证书编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
工期(交货期): | 总工期***日历天(包含设计、施工、采购、设备调试等,与大楼同步投入使用)。 | ||||||
质量: | 设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《智能建筑设计标准》(*******-****)、《安全防范工程技术规范》(*******-****)、《建设工程勘察设 计管理条例》、《建筑电气与智能化通用规范》*******-****、《民用建筑电气设计标准》*******-****、《教育建筑电气设计规范》******-****、《综合布线系统工程设计规范》*******-****、以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件能通过审批及审查,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。施工质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统*标准》*******-****、《建筑电气与智能化通用规范》*******-****、《智能建筑工程质量验收规范》*******-****等,工程质量符合国家、行业、地方相关验收标准及招标人要求,*次性验收合格。设备质量要求:所有设备均是全新未使用过的,所采用的技术工艺先进、可靠,未使用国家明令淘汰、禁止使用的工艺、设备,全套设备符合国家相关标准,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关部门规定的质量检验标准,达到相关部门对本项目的监管、验收要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑智能化系统设计专项乙级、电子与智能化工程专业承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件资格要求 | ||||||
企业类似业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
马关县马白镇石兴路12号房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 111.39万元
文山 2025-05-31 -
中铁上海工程局集团有限公司渝昆高铁云贵段站房二标项目洒...
招标单位: 中铁上海工程局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-31 -
孟连县娜允镇芒掌村农文旅三产融合宜居宜业和美示范村建设...
招标单位: 孟连傣族拉祜族佤族自治县娜允镇人民政府
项目金额: 950.00万元
普洱 2025-05-31 -
文山市人民法院关于文山市下沙坝恒丰东苑17幢1单元20...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 39.66万元
文山 2025-05-31 -
中铁二局集团有限公司渝昆三标二分部贝雷梁、盘扣采购询价...
招标单位: 中铁二局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
昭通 2025-05-31