交通建设项目中标候选人公示--珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
交通建设项目中标候选人公示--珠*角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第**标段
珠*角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第**标段/ [******-****]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:**止),具体如下:
标段名称:/
中标候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
投标单位名称 |
****新粤交通投资有限公司 |
****诚泰交通科技发展有限公司 |
****飞达交通工程有限公司 |
投标总价(元) |
********* |
********* |
********* |
项目经理姓名及 注册证书编号 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
使用信用等级分值情况 |
见附件 |
见附件 |
见附件 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良 |
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大和较大伤亡事故,避免*般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大和较大伤亡事故,避免*般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大和较大伤亡事故,避免*般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。 |
工期 |
本次招标项目的计划工期:****日历天,计划开工日期:****年*月*日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:****年*月*日 |
本次招标项目的计划工期:****日历天,计划开工日期:****年*月*日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:****年*月*日 |
本次招标项目的计划工期:****日历天,计划开工日期:****年*月*日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:****年*月*日 |
具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定和国家*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称):东莞市路桥投资建设有限公司
联系地址:****省东莞市东城街道狮龙路**号
联系人:**** 联系电话:****-********
监督部门:****省交通运输厅基建管理处
联系地址:广州市白云路**号
联系电话:***-********
公示日期:****-**-**
中标候选人的业绩、人员公示
*、中标候选人的投标业绩如下:
中标候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
投标单位 名称 |
****新粤交通投资有限公司 |
****诚泰交通科技发展有限公司 |
****飞达交通工程有限公司 |
投标业绩 |
*、信丰(省界)至南雄高速公路机电工程施工第***合同段 *、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(**-***合同段) *、深圳至中山跨江通道项目机电工程施工***标 *、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段项目***合同段 *、珠海市金海公路大桥工程(洪湾互通至紫竹湾互通段)机电工程****标 *、广州新白云国际机场第*高速公路北段工程项目机电工程****标段 *、韶惠高速公路龙门至惠州段交通工程 |
*、珠海市香海大桥(含支线工程)机电工程建养*体化施工****标段 *、南沙至中山高速公路项目机电工程施工****标段 *、广州市从化至黄埔高速公路*期工程机电工程施工****合同段 *、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程*****合同段 *、花都至东莞高速公路项目机电工程*****合同段 *、北*环高速科教城收费站机电及交安设施建设工程/ |
*、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段***标 *、湛江东海岛至雷州高速公路项目***合同段 *、梅大高速公路梅州东环支线项目机电工程施工**标段 *、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包*** *、兴宁至汕尾高速公路*华至*河段项目机电工程**标 *、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段机电工程****-* *、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段*期工程***标段 *、大庆至广州国家高速公路****省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程***合同段 |
*、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:
中标候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
第*候选人 |
投标单位 名称 |
****新粤交通投资有限公司 |
****诚泰交通科技发展有限公司 |
****飞达交通工程有限公司 |
项目经理 |
张国栋 职称信息 专业:交通工程 证书编号:粤中职证字第*************号 颁发部门: ****省交通集团有限公司 时间:****-**-** 执业资格证书 专业:机电工程 等级:*级 证书编号:粤**************** 注册证号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门: ****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段***合同段项目上,担任项目副经理职务。 *、****-**-**至****-**-**,在 ****省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工***合同段项目上,担任项目副经理职务。 |
刘嘉 职称信息 专业:交通工程 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 执业资格证书 专业:机电工程 等级:*级 证书编号:粤**************** 注册证号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:****-**-** 安全生产交安*证类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在京秦高速公路北京东*环至京冀界段附属工程机电照明标段项目上,担任项目经理职务。 *、****-**-**至****-**-**,在广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程项目上,担任项目经理职务。 |
刘锋 职称信息 专业:路桥 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 执业资格证书 专业:公路工程 等级:*级 证书编号:粤**************** 注册证号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在大庆至广州国家高速公路****省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程(***合同段)项目上,担任项目副经理职务。 |
项目经理备选人 |
杨德进 职称信息 专业:交通工程 证书编号:************* 颁发部门:****省交通集团有限公司 时间:****-**-** 执业资格证书 专业:机电工程 等级:*级 证书编号:粤**************** 注册证号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在武汉左岭至鄂州花湖公路机电工程施工项目上,担任项目副经理职务。 *、****-**-**至****-**-**,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段***标项目上,担任项目经理职务。 |
宁正华 职称信息 专业:交通工程技术管理 证书编号:************* 颁发部门:广州市人力资源和社会保障局 时间:****-**-** 执业资格证书 专业:机电工程 等级:*级 证书编号:粤**************** 注册证号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:****-**-** 安全生产交安*证类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在广州市凤凰山隧道工程机电工程****合同段项目上,担任项目副经理职务。 *、****-**-**至****-**-**,在广州市从化至黄埔高速公路*期工程机电工程施工项目上,担任项目经理职务。 |
张林浩 职称信息 专业:道路与桥梁工程 证书编号:************* 颁发部门:****省交通集团有限公司 时间:****-**-** 执业资格证书 专业:机电工程 等级:*级 证书编号:粤**************** 注册证号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在银川至*色国家高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程*****标段项目上,担任项目副经理职务。 *、****-**-**至****-**-**,在兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段*期工程***标段项目上,担任项目副经理职务。 |
项目总工 |
王康仁 职称信息 专业:道路与桥梁工程 证书编号:************* 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在****省虎门*桥工程机电设计施工总承包***合同段项目上,担任工程部门负责人职务。 *、****-**-**至****-**-**,在广州新白云国际机场第*高速公路北段工程项目机电工程****标段项目上,担任工程部门负责人职务。 *、****-**-**至****-**-**,在广州新白云国际机场第*高速公路北段工程项目机电工程****标段项目上,担任工程部门负责人职务。 |
刘铖炜 职称信息 专业:交通工程 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 安全生产交安*证类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在花都至东莞高速公路项目机电工程*****合同段项目上,担任项目总工职务。 *、****-**-**至****-**-**,在广州市从化至黄埔高速公路*期工程机电工程施工项目上,担任项目总工职务。 |
汤永成 职称信息 专业:交通工程 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在湛徐高速公路徐闻港支线机电工程***标项目上,担任项目总工职务。 *、****-**-**至****-**-**,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程***标段项目上,担任项目总工职务。 *、****-**-**至****-**-**,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段***标项目上,担任项目总工职务。 |
项目总工备选人 |
范敏贤 职称信息 专业:交通工程 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包***合同段项目上,担任项目总工职务。 *、****-**-**至****-**-**,在韶惠高速公路龙门至惠州段交通工程项目上,担任项目副经理职务。 |
黄文清 职称信息 专业:交通工程 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 安全生产交安*证类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在广州市凤凰山隧道工程机电工程****合同段项目上,担任项目总工职务。 *、****-**-**至****-**-**,在广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程项目上,担任项目总工职务。 |
彭启章 职称信息 专业:交通工程 证书编号:************* 颁发部门:****省人力资源和社会保障厅 时间:****-**-** 安全生产*类证书 证书编号:粤交安********* 颁发部门:****省交通运输厅 时间:****-**-** 业绩 *、****-**-**至****-**-**,在大庆至广州国家高速公路****省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程***合同段项目上,担任质检部门负责人职务。 |
*、信用等级信息
标段名称:/
序号 |
投标单位名称 |
信用评价等级 |
* |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
未承诺使用 |
* |
****诚泰交通科技发展有限公司 |
第*次使用****省****年度**级信用评价等级 |
* |
****飞达交通工程有限公司 |
未承诺使用 |
* |
****新粤交通投资有限公司 |
第*次使用****省****年度**级信用评价等级 |
* |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
未承诺使用 |
* |
*方捷通科技股份有限公司 |
第*次使用****省****年度*级信用评价等级 |
* |
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
未承诺使用 |
* |
浙江高信技术股份有限公司 |
未承诺使用 |
* |
中交机电工程局有限公司 |
未承诺使用 |
单位名称:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
单位名称:****诚泰交通科技发展有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
* |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
珠*角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第**标段/ |
****年*月**日 |
** |
单位名称:****飞达交通工程有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
单位名称:****新粤交通投资有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
* |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线*期改扩建工程施工第**标段、/ |
****年*月**日 |
** |
|
* |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
珠*角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第**标段、/ |
****年*月**日 |
** |
单位名称:湖南省湘筑交通科技有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
单位名称:*方捷通科技股份有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
* |
****市江鹤高速公路有限公司 |
深圳至岑溪高速公路****龙湾至共和段改扩建工程项目机电工程建养*体化施工** |
****年*月**日 |
* |
|
* |
惠州市惠城区交通运输事务中心 |
惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(****)惠城区分系统*期公路治超非现场执法监测点建设项目(第*次招标) |
****年*月**日 |
* |
|
* |
****湾区交通建设投资有限公司 |
清远清新至广州花都高速公路项目机电工程施工*** |
****年*月*日 |
* |
|
* |
东莞市路桥投资建设有限公司 |
珠*角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第**标段/ |
****年*月**日 |
* |
单位名称:陕西汉唐计算机有限责任公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
单位名称:浙江高信技术股份有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
单位名称:中交机电工程局有限公司
序号 |
招标人名称 |
标段名称 |
递交文件时间(年月日) |
使用信用等级(**/) |
备注 |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、被否决的投标人名单及否决理由:
序号 |
被否决投标的投标单位名称 |
否决原因 |
否决依据 |
* |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
投标人总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*项的要求,根据评标办法*.*.*的规定,否决其投标。 |
投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。 |
查看附件: 交通建设项目中标候选人公示(莞深**标).***

推荐公告
更多-
肇庆胜尚知识产权服务有限公司关于知识产权实缴入股专利、...
招标单位: 肇庆胜尚知识产权服务有限公司
项目金额: 暂未确定
肇庆 2025-05-31 -
肇庆胜尚知识产权服务有限公司关于知识产权实缴入股专利、...
招标单位: 肇庆胜尚知识产权服务有限公司
项目金额: 暂未确定
肇庆 2025-05-31 -
肇庆胜尚知识产权服务有限公司关于知识产权实缴入股专利、...
招标单位: 肇庆胜尚知识产权服务有限公司
项目金额: 暂未确定
肇庆 2025-05-31 -
珠海高诚拍卖有限公司关于(不限购)深圳市龙华区龙华街道...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 120.00万元
深圳 2025-05-31 -
中国铁建港航局集团有限公司金琴快线二期三标项目采购电缆...
招标单位: 中国铁建港航局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
珠海 2025-05-31