温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[WXHS202312002-X05]人工智能及机器人制造项目一期装修工程

中标-候选人公示 2025-05-29 纠错
项目编号: WXHS202312002-X05
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

[*************-***]人工智能及机器人制造项目*期****
[*************-***]人工智能及机器人制造项目*期****


****市****项目中标候选人公示
编号:*************-***
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市惠前投资管理有限公司;华仁建设集团有限公司;****润惠建设工程有限公司人工智能及机器人制造项目*期****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用*合*综合评估法(*阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 天威虎建设股份有限公司 ****静远建设工程有限公司 ****兢腾建筑装饰工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 季红霞 蒋天甲 查雯雯
暂估价(*元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:南通市中央创新区医学综合体(*期)建设项目室内装修装饰工程标段*;项目地点:南通市通富北路东、世纪大道南、胜利路西、崇川路北地块 项目名称:公寓楼*#*#出新工程;项目地点:宜兴经济开发区 项目名称:****;项目地点:安镇街道芙蓉塘南、鑫安南路
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* ****新桥建工有限公司 未按招标文件要求提供 承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

*、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 天威虎建设股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* ****静远建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* ****兢腾建筑装饰工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 美洲豹装饰股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 翊嘉建筑科技(****)有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* ****双龙艺术装潢有限公司 *.* *.* *.** *.** *.**
* ****鼎尚建设股份有限公司 *.* *.* *.** *.** *.*
* ****元奕城市建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* ****伟丰建筑安装集团有限公司 *.* *.** *.** *.* *.*
** ****楷正建设有限公司 * *.** *.** *.** *.**
** ****志尚建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** ****精享裕建工有限公司 *.* *.* *.** *.** *.**
** ****市锡山*建实业有限公司 * *.** *.** *.** *.**
** ****市惠典建筑装饰工程有限公司 *.** *.* *.* *.** *.**
** ****正方园建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** ****宜安建设有限公司 *.** *.** *.** *.* *.**
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.**
** ****鸿升建设集团有限公司 * *.* *.** *.** *.**
*、第*阶段所有投标人商务技术评分情

序号 单位名称 参与计算的信用分 参与因素比例% 投标人信用因素评分 施工组织设计评分 第*阶段合计得分 第*阶段排名 是否进入第*阶段
* 天威虎建设股份有限公司 **.** *.**% *.** *.* *.** *
* ****双龙艺术装潢有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
* ****鼎尚建设股份有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
* ****静远建设工程有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
* 美洲豹装饰股份有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
* 翊嘉建筑科技(****)有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
* ****兢腾建筑装饰工程有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
* ****伟丰建筑安装集团有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
* ****元奕城市建设有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** *
** ****楷正建设有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** **
** ****志尚建设工程有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** **
** ****精享裕建工有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** **
** ****市锡山*建实业有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** **
** ****市惠典建筑装饰工程有限公司 **.** *.**% *.** *.* *.** **
** ****正方园建设集团有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** **
** ****宜安建设有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** **
** 华虹建筑安装工程集团有限公司 **.** *.**% *.** *.* *.** **
** ****鸿升建设集团有限公司 **.** *.**% *.** *.** *.** **

注:第*阶段得分不带入第*阶段。

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 天威虎建设股份有限公司 ********.** **.** **.**
* ****静远建设工程有限公司 ********.** **.** **.**
* ****兢腾建筑装饰工程有限公司 ********.** **.* **.*
* 美洲豹装饰股份有限公司 ********.** **.** **.**
* 翊嘉建筑科技(****)有限公司 ********.** **.** **.**
* ****双龙艺术装潢有限公司 ********.** **.** **.**
* ****鼎尚建设股份有限公司 ********.** **.** **.**
* ****元奕城市建设有限公司 ********.** **.* **.*
* ****伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** **.**

*、拟确定中标人:天威虎建设股份有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在****市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:****市惠前投资管理有限公司;华仁建设集团有限公司;****润惠建设工程有限公司
招标代理机构:****
日期:****年**月**日

中小微企业声明函(*).***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验