温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[WXBH202505002-X01]太湖高级中学扩容提质项目施工总承包

中标-候选人公示 2025-05-29 纠错
项目编号: WXBH202505002-X01
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

[*************-***]****

****市****项目中标候选人公示
编号:*************-***
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区教育局(项目业主)、****市****区重点建设项目管理中心(招标人)****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用*****合*合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 ****市盛达建筑安装工程有限公司 江阴建工集团有限公司 ****伟丰建筑安装集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 张琼 孙进华 陈颖
暂估价(*元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* ****禹创建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标担保
* ****励*建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标担保
* ****天巨源建设有限公司 未按招标文件要求提供****年-****年财务审计报告和财务报表
* ****丰汇建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标担保

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
-- -- -- -- -- -- -- -- --

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* ****市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
* 江阴建工集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* ****伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* ****锡山建筑实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* *********建建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* ****市锡山*建实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* ****富源广建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* ****正方园建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 通州建总集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** ****市亨利富建设发展有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** ****市新兴建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 锦汇建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** ****中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** ****宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** ****楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市华厦建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** ****精享裕建工有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** ****天*建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.* **.*
** ****豪瑞建设工程有限公司 ********.** **.* *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** ****市钱桥建筑安装工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 仁诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 南通新华建筑集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市新德建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** ****宇盛建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** ****广都建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 南京若阳建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城远展建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****金崇源建筑装饰工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** ****晟哲建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 中悦宏扬建设集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** ****悦道建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** ****盈满朔建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** ****悠扬建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** ****海耀建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城必昌建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** ****中霞建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****骁刚建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** *****爱建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****松柳建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****丰日建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****锦景建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****协驰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中达丰集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****雅驹建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****东来祥环境建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****硕詹建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****展瑞建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****造威建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****旺璋建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南邦戴建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****蔚岑建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****广云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****泽泓建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****鸿毅峰建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城沛淇建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** ****明銮建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** ****安朗建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****启丰建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****茂泽建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****川业建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****元晟久建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****宁乐建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****润沃建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****安源建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****衡奥建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****亚凯建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** ****宸普建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** ****东麟建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 项城市瀛辉建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****宁宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中崭建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****共坤建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 春东森建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****坤昂建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** *****莱硕建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****浩润建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****中宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 迈阔建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****升发建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** ****业安建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:****市盛达建筑安装工程有限公司
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在****市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:****市****区重点建设项目管理中心
招标代理机构:****
日期:****-**-**
*敏娟 签于 2025/05/29 16:34:26
任华漾 签于 2025/05/29 16:32:27
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验