温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地DC6、DC7土建新建工程EPC及监理2025年中国联通数科呼和浩特云数据基地DC6、DC7土建新建工程监理中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-29 纠错
项目编号: A1500002025042101
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****年中国联通数科****云数据基地***、***土建新建工程***及监理

中标候选人公示

标段编号:***********************

公示结束时间:****年**月**日

*、评标情况

标段(包)[***] ****年中国联通数科****云数据基地***、***土建新建工程监理:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:****锐信工程项目管理有限责任公司;

投标报价:*******.**元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:***日历天;

备注:计划开工日期:*****月**日 重要节点工期: **** 年**月**日前完成主体结构封顶及地上*层墙体砌筑 计划竣工日期:**** 年*月**日。工期总日历天;***日历天。

中标候选人第*名:瑞博工程项目管理有限公司;

投标报价:*******.**元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:***日历天;

备注:计划开工日期:**** 年*月**日

重要节点工期:****年**月**日前完成

主体结构封顶及地上*层墙体砌筑计划竣工日期:**** 年*月**日

工期总日历天:***日历天

中标候选人第*名:鑫港建设集团有限公司;

投标报价:*******.**元;

质量:符合国家建设工程质量验评合格标准;

工期/交货期/服务期:***日历天;

备注:计划开工日期:*******

重要节点工期:********日前完成

主体结构封顶及地上*层墙体砌筑计划竣工日期:*******

工期总日历天:***日历天。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****锐信工程项目管理有限责任公司)的项目负责人:安守慧、中华人民共和国注册监理工程师证、********

中标候选人(瑞博工程项目管理有限公司)的项目负责人:段国平、中华人民共和国注册监理工程师证、********

中标候选人(鑫港建设集团有限公司)的项目负责人:刘少君、中华人民共和国注册监理工程师证、********;

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****锐信工程项目管理有限责任公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(瑞博工程项目管理有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(鑫港建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

*、提出异议的渠道和方式

公示时间从****年**月**日至****年**月**日**时止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

*、其他

****年中国联通数科****云数据基地***、***土建新建工程***及监理(标段编号:***********************)于****年**月**日上午**时**分在****自治区****市公共资源交易中心不见面开标大厅开标,现已完成评标工作。

经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。

评标结果前*名公示如下

中标候选人第*名:****锐信工程项目管理有限责任公司

*、投标报价:*******.**元(大写:********元)

*、工期:***日历天;

备注:计划开工日期:****年*月**日 重要节点工期: **** 年**月**日前完成主体结构封顶及地上*层墙体砌筑 计划竣工日期:**** 年*月**日。工期总日历天;***日历天。

*、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

*、拟派总监理工程师:安守慧(注册号:********)

*、投标所用业绩:

*)项目名称:****大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目监理

合同日期:********

合同金额或建筑面积:*******元/建筑面积*****平方米

*)项目名称:****和林格尔新区智能制造产业园项目*期*标段监理

合同日期:****年**月**日

合同金额或建筑面积:*******元/建筑面积约为*****.**平方米

*)项目名称:并行科技****新型算力基地项目

合同日期:****年**月**日

合同金额或建筑面积:*******元/建筑面积*****平方米

*)项目名称:****鲁阳节能材料有限公司新建厂房及配套基础设施工程

合同日期:****年**月**日

建筑面积:总建筑面积*****平方米

*)项目名称:****鸿德文理学院塔利校区项目****监理技术服务

合同日期:****年**月**日

建筑面积:总建筑面积*****.**平方米

*)项目名称:****

合同日期:****年**月**日

合同金额或建筑面积:*******元/建筑面积*****.**平方米

*)项目名称:****医科大学金山校区教学科研楼综合楼建设项目

合同日期:****年**月**日

合同金额或建筑面积:*******元/总建筑面积 *****.**平方米

*)项目名称:****自治区儿童医院感染性疾病综合楼建设项目监理

合同日期:****年**月**日

合同金额或建筑面积:*******元/建筑总面积 *****.**平方米

*、项目总监理工程师投标所用业绩:

*)项目名称:并行科技****新型算力基地项目

合同日期:****年**月**日

合同金额或建筑面积:*******元/建筑面积 *****平方米

*、投标所用奖项;

*)项目名称:****

获奖年度:****年度

奖项名称:第*批****自治区“草原杯”工程质量奖

*)项目名称:和林格尔新区数聚小镇建设项目***工程总承包-*#楼

获奖年度:****年度

奖项名称:第*批****自治区“草原杯”工程质量奖

*)项目名称:****医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目

获奖年度:****年度

奖项名称:自治区建筑施工安全标准化示范工地

*)项目名称:河套学院实验实训建设项目

获奖年度:****年度

奖项名称:自治区建筑施工安全标准化示范工地

*、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

*)总监理工程师

①姓名:安守慧

②证书名称及证书编号:注册监理工程师/********

③职称专业、级别及证书编号:建设工程/副高级/***********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:赵晓飞

②证书名称及证书编号:注册监理工程师/********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:张银忠

②证书名称及证书编号:注册监理工程师/********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:李瑞康

②证书名称及证书编号:注册监理工程师/********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:王天利

②证书名称及证书编号:监理工程师/**********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:于添龙

②证书名称及证书编号:监理工程师/内工建协********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:白艳明

②证书名称及证书编号:监理工程师/*********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:常*胜

②证书名称及证书编号:监理工程师/**********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:杨方宇

②证书名称及证书编号:监理工程师/内工建协********

**)拟派专业监理工程师:

①姓名:汤美华

②证书名称及证书编号:资料员/****************

**)拟派专业监理工程师:

①姓名:贾广宇

②证书名称及证书编号:注册造价工程师/建[造]**************

**)拟派专业监理工程师:

①姓名:宋晓炜

②证书名称及证书编号:注册监理工程师/********

**)拟派专业监理工程师:

①姓名:郝长在

②证书名称及证书编号:注册监理工程师/********

中标候选人第*名:瑞博工程项目管理有限公司

*、投标报价:*******.**元(大写:********元)

*、工期:***日历天;

备注:计划开工日期:**** 年*月**日

重要节点工期:****年**月**日前完成

主体结构封顶及地上*层墙体砌筑计划竣工日期:**** 年*月**日

工期总日历天:***日历天

*、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

*、拟派总监理工程师:段国平(注册号:********

*、投标所用业绩:

*)项目名称:新建乌海市海勃湾区人民医院工程

合同日期:*****月**

建筑面积:建筑面积*****.**平方米

*)项目名称:儋州市滨海新区医院项目(监理)

合同日期:********

合同金额或建筑面积:合同金额********元,建筑面积******平方米

*)项目名称:海南省人民医院医教协同项目建设工程监理

合同日期:********

合同金额或建筑面积:合同金额*******元,建筑面积*****.**平方米

*)项目名称:****自治区第*医院新建传染病房楼建设项目工程

合同日期:*******

建筑面积:建筑面积*****平方米

*)项目名称:华电海南区域综合运营管理中心项目

合同日期:********

合同金额或建筑面积:合同金额 ******* 元,建筑面积 ***** 平方米

*)项目名称:****工业大学金川校区电力信息专业教学楼建设项目

合同日期:********

合同金额或建筑面积:合同金额*******元,建筑面积*****.**平方米

*)项目名称:****白塔机场过渡期提升改造工程监理

合同日期:*******

合同金额:合同金额*******

*、项目总监理工程师投标所用业绩:

*)项目名称:华电海南区域综合运营管理中心项目

合同日期:********日

合同金额或建筑面积:合同金额:*******元,总建筑面积*****平方米

*、投标所用奖项;

*)项目名称:中国移动(****)数据中心*期*阶段 *** 机房楼、*** 制冷站

获奖年度:****年度

奖项名称:****年度第*批****自治区“草原杯”工程质量奖

*)项目名称:中国电信云计算****信息园 * 区(******、室外*期)土建工程监理

获奖年度:****年度

奖项名称:****年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

*、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

*)总监理工程师

①姓名:段国平

②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证:*******

全国监理工程师注册证:********

③职称专业、级别及证书编号:建筑工程、省级、***********

*)拟派专业监理工程师

①姓名:郭建强

②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证:********************

全国监理工程师注册证:********

*)拟派专业监理工程师

①姓名:高文官

②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证:********************

全国监理工程师注册证:********

*)拟派专业监理工程师

①姓名:韩奋强

②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:*********

*)拟派专业监理工程师

①姓名:李宝江

②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:**********

*)拟派专业监理工程师

①姓名:孙文斌

②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:********

*)拟派专业监理工程师

①姓名:刘超

②证书名称及证书编号:监理工程师资格证:*********

*)拟派专业监理工程师

①姓名:秦佳敏

②证书名称及证书编号:全国造价师资格证:********************

全国造价师注册证:建[]**************

*)拟派专业监理工程师

①姓名:张晓培

②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证 ********************

全国监理工程师注册证 ********

**)拟派专业监理工程师

①姓名:赵*强

②证书名称及证书编号:全国监理工程师资格证 ********************

全国监理工程师注册证 ********

**)拟派专业监理工程师

①姓名:李征军

②证书名称及证书编号:监理工程师资格证 **********

**)拟派专业监理工程师

①姓名:杨

②证书名称及证书编号:监理工程师资格证 *********

**)拟派专业监理工程师

①姓名:范岳华

②证书名称及证书编号:资料员 *******************

中标候选人第*名:鑫港建设集团有限公司

*、投标报价:*******.**元(大写:********元)

*、工期:***日历天;

备注:计划开工日期:*******

重要节点工期:********日前完成

主体结构封顶及地上*层墙体砌筑计划竣工日期:*******

工期总日历天:***日历天

*、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准

*、拟派总监理工程师:刘少君(注册号:********)

*、投标所用业绩:

*)项目名称:岁寒幸福家园养老服务中心工程监理

合同日期:********日至********

合同金额或建筑面积:*******元,建筑面积:******平方米

*)项目名称:包头市新都市区地下空间综合开发利用*期工程项且工程监理

合同日期:********日至 ********

合同金额或建筑面积:*******元,建筑面积:*****平方米

*)项目名称:鄂尔多斯市“鑫威时代广场”建设项目

合同日期:********日至 ********

合同金额或建筑面积:*******元,建筑面积:******平方米

*)项目名称:鑫港源顺物流酒店建设项目

合同日期:********日至 ********

合同金额或建筑面积:*******元,建筑面积:******.**平方米

*)项目名称:新型技术服务示范应用基地建设工程监理

合同日期:********日至********

合同金额或建筑面积:*******元,建筑面积:******平方米

*)项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛蒙医综合医院顾养中心建设项目*顾养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目

合同日期:********日至********

合同金额或建筑面积:*******元,建筑面积:*****.**平方米

*、项目总监理工程师投标所用业绩:

*)项目名称:商业综合体建设项目

合同日期:**** ****日至********

合同金额或建筑面积:*******元,建筑面积:******.**平方米

*、投标所用奖项

*)项目名称:“*原河景”房地产开放建设项目 *#-*#住宅楼、地下车库

获奖年度:*〇*〇年度

奖项名称:****自治区建筑施工安全标准化示范工地

*)项目名称:中实紫宸书院项目(*#*#*#*#住宅楼)

获奖年度:*〇**年度

奖项名称:****自治区建筑施工安全标准化示范工地

*)项目名称:包头医学院科训楼项目工程

获奖年度:**** 年度

奖项名称:****自治区“草原杯”工程质量奖

*)项目名称:包头师范学院综合楼教学实训楼建设项目工程

获奖年度:**** 年度

奖项名称:第*批****自治区“草原杯”工程质量奖

*、项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

*)总监理工程师

①姓名:刘少君

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

③职称专业、级别及证书编号:土木工程、省级、***********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:侯云

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:焦乐

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:张有

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:蒋玉华

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:孙建军

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:尹向荣

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:周新祥

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

*)拟派专业监理工程师:

①姓名:苗剑锋

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

**)拟派专业监理工程师:

①姓名:王斌

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

**)拟派专业监理工程师:

①姓名:王梦霞

②证书名称及证书编号:中华人民共和国*级造价工程师注册证书

建【造】**************

**) 拟派专业监理工程师:

①姓名:宋皓然

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

**)拟派专业监理工程师:

①姓名:王孔飞

②证书名称及证书编号:中华人民共和国监理工程师注册证书 ********

否决的投标人名单以及否决理由:

*. 中邮通建设咨询有限公司 废标理由:投标函附录未盖章

*. 中达安股份有限公司 废标理由:未提供监理报酬清单

*. 北京市驰跃翔管理咨询有限公司 废标理由:封面字体未采用统*格式

*. 北京中城建建设管理有限公司 废标理由:未提供监理报酬清单

*. 河南省光大建设管理有限公司 废标理由:拟派监理工程师注册证书已过期

*. 浙江江南工程管理股份有限公司 废标理由:封面字体未采用统*格式

公示时间:****年**月**日至****年**月**日**时**分。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。

行政监督部门****市新城区住房和城乡建设局

:****市新城区鼓楼新东方*楼

联系电****-*******

招标人联通云数据有限公司****市分公司

****自治区****市新城区鸿盛工业园区中国联通****云数据中心***数据楼

联系人****

****-*******

招标代理:****

****自治区****市如意开发区讨号板北街吉美大厦***室

联系****、韩伟、刘君磊、夏利全、艾利霞、王亚楠、王召君、姚君、意丽娜、朱宏波、王雪菲、孙勇

联系电话****-*******/***********

项目名称
****年中国联通数科****云数据基地***、***土建新建工程***及监理****年中国联通数科****云数据基地***、***土建新建工程监理中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验