河北临西轴承工业园区标准化厂房建设项目(二期)工程总承包中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:******************** |
招标方式:**** |
项目地点:****市-****县 |
所属行业:**** |
********轴承工业园区标准化厂房建设项目(*期)工程总承包
中标候选人公示
招标项目名称:********轴承工业园区标准化厂房建设项目(*期)工程总承包
招标项目编号:********************
公示名称:********轴承工业园区标准化厂房建设项目(*期)工程总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:********轴承工业园区标准化厂房建设项目(*期)工程总承包 |
|
所属行业:建筑业/**** |
所属地区:****市-****县 |
开标时间:****-**-** *:** |
开标地点:****县公共资源交易中心开标室(****) |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
中国电建集团****工程有限公司(联合体成员:北京北方设计研究院有限公司、中地科勘察设计有限公司) |
*********.** |
*********.** |
勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。 |
***日历天 |
* |
****建工集团有限责任公司 |
*********.** |
*********.** |
勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。 |
***日历天 |
* |
湖南省工业设备安装有限公司(联合体成员:****交科工程科技有限公司、中科盛华工程集团有限公司) |
*********.** |
*********.** |
勘察质量要求合格,满足项目要求;设计质量标准合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程质量达到国家工程施工质量验收合格标准。 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中国电建集团****工程有限公司(联合体成员:北京北方设计研究院有限公司、中地科勘察设计有限公司) |
王立科 |
高级工程师 |
冀**************** |
|
* |
****建工集团有限责任公司 |
李桂杰 |
正高级工程师 |
*级建造师注册证书 |
冀**************** |
* |
湖南省工业设备安装有限公司(联合体成员:****交科工程科技有限公司、中科盛华工程集团有限公司) |
贾小航 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
湘**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中国电建集团****工程有限公司(联合体成员:北京北方设计研究院有限公司、中地科勘察设计有限公司) |
满足招标文件要求 |
* |
****建工集团有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
* |
湖南省工业设备安装有限公司(联合体成员:****交科工程科技有限公司、中科盛华工程集团有限公司) |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中国电建集团****工程有限公司(联合体成员:北京北方设计研究院有限公司、中地科勘察设计有限公司) |
********轴承工业园区标准化厂房建设项目勘察-设计-采购-施工*** 总承包 |
********轴承工业园区管理委员会 |
****.**.** |
*****.*******元 |
安徽省生鲜冷链综合供应链服务中心工程*** 总承包施工 |
安徽和安农业发展有限公司 |
****.**.** |
******元 |
||
景德镇陶瓷园区先进陶瓷产业园*期标准化厂房及配套基础设施项目(*标段)设计采购施工总承包 |
景德镇市陶新工业投资发展有限公司 |
****.**.** |
*****.***元 |
||
* |
****建工集团有限责任公司 |
沧州渤海新区国际物流中心项目***总承包 |
沧州渤海新区渤投物流有限公司 |
****.**.** |
*****.*****元 |
* |
湖南省工业设备安装有限公司(联合体成员:****交科工程科技有限公司、中科盛华工程集团有限公司) |
中关村信息谷*期西鼎众合产业园项目设计施工总承包 |
株洲市国投国盛实业发展有限公司 |
****.**.** |
*****.*****元 |
厦门时代新能源电池产业基地项目(*期) |
厦门时代新能源科技有限公司 |
****.**.** |
******.**** *元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
* |
中国电建集团****工程有限公司(联合体成员:北京北方设计研究院有限公司、中地科勘察设计有限公司) |
王立科 |
安徽省生鲜冷链综合供应链服务中心工程*** 总承包 |
安徽和安农业发展有限公司 |
****.**.** |
******元 |
* |
****建工集团有限责任公司 |
李桂杰 |
****融媒体大厦项目设计-施工***工程总承包 |
****日报社 |
****年 |
*****.*****元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国电建集团****工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****建工集团有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
湖南省工业设备安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国***冶集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中国华冶科工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中电建湖北电力建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中国电建集团江西省电力建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国电建集团****工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南省工业设备安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国***冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国华冶科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中电建湖北电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中国电建集团江西省电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中国电建集团****工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
湖南省工业设备安装有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国***冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国华冶科工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中电建湖北电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中国电建集团江西省电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
石家庄*建建设集团有限公司 |
暗标页码超过***页,违反招标文件技术标不超过***页的要求 |
* |
天津市南洋建设集团有限公司 |
施工进度图表和施工总平面图为彩色标志,不符合招标文件暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:********轴承工业园区管理委员会 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****县北环路北侧 |
地址: 石家庄建设南大街***号****师大科技园*座**层 |
联系人:**** |
联系人:****、董帅虎 |
电话:****-******* |
电话:****-******** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:本次公示同时在****省招标投标公共服务平台、****县公共资源交易网、****上发布

推荐公告
更多-
分谈分签+中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司+泵及配...
招标单位: 中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-31 -
分谈分签+中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司+防爆配...
招标单位: 中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-31 -
50000股,河北雄安新区安新农村信用社自然人股,带证
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 10.35万元
保定 2025-05-31 -
唐山海螺超白玻璃询价
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-05-31 -
取样器采购公告(辛集市澳森特钢集团有限公司)
招标单位: 辛集市澳森特钢集团有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-31