云南天安化工有限公司300m3/h酸性水再生回用项目(EPC)工程总承包中标候选人公示
2025-05-29
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****天安化工有限公司*****/*酸性水再生回用项目(***)工程总承包 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****天安化工有限公司*****/*酸性水再生回用项目(***)工程总承包 | ||||
招标人: | ****天安化工有限公司 | 招标人地址: | ****省****市****市草铺街道办事处 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | **** | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 化工石油工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(*元): | **** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | *****元 | 监督部门及联系方式: | ****市政务服务管理局(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | *、被否决投标人情况: *、南京国电环保科技有限公司(江苏汉皇安装集团有限公司)(联合体成员)设计项目负责人技术职称不满足招标文件要求,资格审查不通过。 *、中元天纬集团有限公司(****郁达建设工程有限公司)(联合体成员)未按招标文件要求提供施工项目负责人“不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理”的承诺,资格审查不通过。 *、苏州苏净环保工程有限公司未按招标文件要求提供施工项目负责人“不得担任其他在施工建设工程项目的项目经理”的承诺,资格审查不通过。 *、企业业绩、设计项目负责人、施工项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 湖北美辰环保股份有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 投标报价:****.*******元,运行费用:**.**元/吨 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张心柱 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 设计项目负责人:高静,高级工程师职称证书(证书编号:********) 施工项目负责人:张心柱,*级建造师注册证书(注册证书编号:鄂****************),安全生产考核合格证*证(证书编号:鄂建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | (*)设计时间要求:合同签订后 ** 日历天内完成初步设计及评审,合同签订后 ** 日历天内完成施工图设计及评审。 (*)施工工期总日历天数:*** 日历天,自监理下达开工令之日起算。 (*)其余节点工期要求须满足合同协议中的项目开工前准备节点工期约定。 | ||||||
质量: | (*)设计:满足现行国家、地方相关行业标准有关标准规范。 (*)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量*次性验收合格。 (*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,*次性验收合格。 (*)性能考核合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质; 施工资质:环保工程专业承包*级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第*中标候选人: | *川德迈环境技术集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 投标报价:****.****元,运行费用:**.**元/吨 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陈典军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 设计项目负责人:袁伟才,高级工程师职称证书(证书编号:*****) 施工项目负责人:陈典军,*级建造师注册证书(注册证书编号:川 ****************),安全生产考核合格证*证(证书编号:川建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | (*)设计时间:合同签订后 ** 日历天内完成初步设计及评审,合同签订后 ** 日历天内完成施工图设计及评审。 (*)施工工期总日历天数:*** 日历天,自监理下达开工令之日起算。 (*)其余节点工期满足合同协议中的项目开工前准备节点工期约定。 | ||||||
质量: | (*)设计:满足现行国家、地方相关行业标准有关标准规范。 (*)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量*次性验收合格。 (*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,*次性验收合格。 (*)性能考核合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质; 施工资质:环保工程专业承包*级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
第*中标候选人: | 贵州中车绿色环保有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 投标报价:****.*******元,运行费用:**.***元/吨 | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 左孝伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 设计项目负责人:潘家兴,高级工程师职称证书(证书编号:黔特高 *********) 施工项目负责人:左孝伟,*级建造师注册证书(注册证书编号:贵 ****************),安全生产考核合格证*证(证书编号:黔建安*(****)*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | (*)设计时间:合同签订后 ** 日历天内完成初步设计及评审,合同签订后 ** 日历天内完成施工图设计及评审。 (*)施工工期总日历天数:*** 日历天,自监理下达开工令之日起算。 (*)其余节点工期要求须满足合同协议中的项目开工前准备节点工期约定。 | ||||||
质量: | (*)设计:满足现行国家、地方相关行业标准有关标准规范。 (*)施工:达到国家、行业的质量检验评定合格标准。工程质量*次性验收合格。 (*)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量规范,*次性验 收 合 格 。 (*)性能考核合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:环境工程(水污染防治工程)专项设计乙级资质; 施工资质:环保工程专业承包*级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
云南省昭通市废旧物资一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
昭通 2025-06-01 -
云南嘉富尔拍卖有限公司:云南省昆明市大型普通客车一辆拍...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-06-01 -
屏边县农村信用合作联社2025年办公电脑采购项目招标公...
招标单位: 屏边县农村信用合作联社
项目金额: 23.20万元
红河哈尼族 2025-05-31 -
建投四公司十部双柏县城排水防涝提升完善工程二期一标段设...
招标单位: 云南建投第四建设有限公司
项目金额: 暂未确定
楚雄彝族 2025-05-31 -
华润新能云南宜良中营风电场扩建项目施工期水土保持设施验...
招标单位: 华润新能源(宜良)有限公司
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-31