重庆富源化工有限公司脱碳吸收塔设备采购流标情况公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号:***********************
****富源化工有限公司****采购流标情况公示
****富源化工有限公司****采购于****年*月**日在****市公共资源交易中心开标,截止招标文件规定的投标截止时间****年*月**日上午**:**时,共有中化学华谊装备科技(上海)有限公司、合肥海川石化设备有限公司、安徽鸿诺成套设备有限公司、辽宁*重装备制造有限公司、*川新蓝机械有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司、*川红光机械有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司*家投标单位递交了投标文件。
经评标委员会初步评审: (*)*川新蓝机械有限公司资格评审不合格。不合格原因:业绩未提供具有复合板材质塔类的业绩,不满足招标文件第*章投标人须知*.*.*的业绩要求,根据“附件综合评估法否决投标情况*览表*-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(*)安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司形式评审不合格。不合格原因:安徽鸿诺成套设备有限公司、成都瑞奇智造科技股份有限公司未提供制造商资格声明,不满足招标文件第*章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况*览表*-*编制投标文件时不得对第*章投标文件格式文件的响应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;(*)中化学华谊装备科技(上海)有限公司、辽宁*重装备制造有限公司、山东博宇重工科技集团有限公司响应性评审不合格。不合格原因:中化学华谊装备科技(上海)有限公司承诺书未盖投标人法人公章,辽宁*重装备制造有限公司承诺书未作实质性的承诺,不满足第*章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况*览表*-**投标人有以下情形之*的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:*.投标文件符合招标文件中的实在性要求和条件。*.本次投标有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为”,否决其投标。山东博宇重工科技集团有限公司未作实质性的响应,不满足第*章投标文件格式要求,根据“附件综合评估法否决投标情况*览表*-**符合第*章合同条款及格式中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。
经评审后剩余*家投标人经济、技术等指标不具有市场竞争力,不能够满足招标文件要求,评标委员会作流标处理。
****富源化工有限公司
****
****年*月**日
富源流标公示.***
富源流标公示.***

推荐公告
更多-
混凝土搅拌站安装询价
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
涪陵 2025-06-01 -
重庆百纳拍卖有限公司关于2016年上牌本田艾力绅顶配至...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-01 -
嘉德拍卖(重庆)有限公司关于小松220挖掘机的公告(第...
招标单位: 嘉德拍卖(重庆)有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-01 -
重庆百纳拍卖有限公司关于川崎摩托车川崎Ninja650...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-01 -
中力达(重庆)拍卖有限公司关于标的物的公告(第一次)(...
招标单位: 中力达(重庆)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-01