陆集货运集散中心项目评标结果公示
中标-候选人公示
2025-05-29
纠错
分享
项目编号:
E3213010313108899001001
业主
单位
宿迁豫新港口有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
****省****项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****豫新港口有限公司的****项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
**** |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
潘传家 |
|
项目负责人证书名称 |
注册*级建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
沛县红光路片区(歌风路、东风路)道路综合改造工程,沛县经济开发区铝产业园市政提升工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
桦川县城市排水防涝建设项目施工 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第*中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
河南*建建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
* |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不*致) |
* |
湖南省第*工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
* |
华新建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中设计单位未盖公章) |
* |
****南通*建建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不*致) |
* |
****永联精筑建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供有效的项目负责人变更手续,业绩不满足招标文件要求) |
* |
宁波住宅建设集团股份有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人毛君杰未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
* |
苏州凌云建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩) |
* |
天元建设集团有限公司 |
投标函中项目名称与招标文件不*致 |
** |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提交的项目负责人业绩中竣工验收证明不是法人公章) |
** |
郑州*建集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩竣工验收证明材料中设计单位不是法人公章) |
** |
中国土木工程集团有限公司 |
投标函中未未按招标文件要求填写工期及质量标准 |
** |
中建*局第*建设工程有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中的金额无法确定,合同中施工单位公章模糊无法辨认) |
** |
中建筑港集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
** |
中交路桥建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
** |
中交上海航道局有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不*致,项目负责人未提供变更手续) |
** |
中铁广州工程局集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明材料) |
** |
中冶建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩中,中标通知书与合同、验收证明中建设单位不*致) |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见****市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
企业经营业绩、信誉 |
其他评审 |
得分 |
* |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
* |
北京住总集团有限责任公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
* |
长沙市市政工程有限责任公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
* |
成盛建设集团有限公司 |
*********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
春涛国际建筑有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
* |
福建华航建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
* |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
* |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
* |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
海力控股集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
*********.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
湖南兴旺建设有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
吉林市政建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
济南市市政****集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****北方路桥工程有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****辰海建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
**** |
*********.****** |
**.* |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****富邦环境建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****华实市政建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****华泰路桥建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****民生建设有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
*****通路桥工程有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****先达建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****兴邦建工集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
****亚鑫建设有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
江西建工第*建筑有限责任公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
龙海建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南京久大建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南京润华建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南京同力建设集团股份有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南宁市政工程集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南通城欣市政工程有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南通利元市政工程有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南通市豪城市政建设有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
南通*建集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
齐力建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
青岛*联建设集团股份有限公司 |
*********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
衢州市政园林股份有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
润盛建设集团有限公司 |
*********.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
山东汇通建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
山西*建集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
上海建工*建集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
上海建工*建集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
深川控股集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
石家庄*建建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
太原市第*建筑工程集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
太原市政建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
天津市管道工程集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
通州建总集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
武汉市桥梁工程有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
徐州汉源建设集团有限公司 |
*********.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
雨发建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
浙江中南建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中安华力建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中诚投建工集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中电建路桥集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中国电建市政建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中国***冶集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中国**冶集团有限公司 |
*********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
中国*冶集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中国化学工程第**建设有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中国建筑第*工程局有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中国建筑第*工程局有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中建*局建设发展有限公司 |
*********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
中交第*航务工程局有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中交第*航务工程局有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中煤第*建设(集团)有限责任公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中庆建设有限责任公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁大桥局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁建工集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁建设集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁上海工程局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁**局集团第*工程有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.* |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
*********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
** |
中*丰建设集团股份有限公司 |
*********.****** |
-- |
**.** |
*.* |
-- |
**.** |
|
*、拟确定中标人:**** |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****豫新港口有限公司 |
日期:****-**-** |
*