****项目***总承包中标候选人公示
招标项目名称:****项目
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:****项目***总承包中标候选人公示
基本信息 |
标段(包) |
****项目***总承包 |
所属行业: |
土木工程建筑业 |
所属地区: |
市辖区 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点: |
****市公共资源交易中心 |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-** |
|
中标候选人名单 |
排序 |
统*社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标费率(%) |
评标费率(%) |
质量标准 |
工期/交货期 |
* |
****************** |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 |
**日历天(含设计服务周期) |
* |
****************** |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 |
**日历天(含设计服务周期) |
* |
****************** |
****璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求; 施工要求的质量标准:合格。 |
**日历天(含设计服务周期) |
|
中标候选人项目负责人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
刘海涛 |
高级工程师 |
*级建造师注册证书 |
鲁**************** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
刘振 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
京**************** |
* |
****璟煌建筑工程有限公司 |
李小靖 |
无 |
*级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****璟煌建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
绿春县生态哈尼城管网建设项目(*期) |
绿春县城市开发投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********* |
* |
中铁*局集团有限公司 |
沈阳浑南科技城创新第*小学项目 |
沈阳市浑南区教育局 |
****-**-** **:**:** |
********* |
* |
中铁*局集团有限公司 |
虹桥公园(*期)工程**标段施工总承包 |
华侨城光明(深圳)投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
冀州古城考古遗址公园建设工程(*期及部分*期)***总承包 |
****市冀州区文化广电和旅游局 |
****-**-** **:**:** |
******** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
青岛科技职业学院*期工程(莱西市职业教育学校新建工程*期)室外工程设计施工总承包 |
青岛城投姜山产业新城投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*********.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
冀州古城考古遗址公园***工程 |
****市冀州区文化广电和旅游局 |
****-**-** **:**:** |
******** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
将军山国际人才社区公园(工程总承包) |
青岛市崂山区城市管理局 |
****-**-** **:**:** |
******** |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
****璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊正建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
****璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****昊正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁*局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****璟煌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****昊正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
否决投标单位及理由 |
单位名称:中铁*局集团有限公司,评审步骤:形式评审标准未通过,原因:未按招标文件要求盖章。 |
|
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:**** 联系人:**** 联系方式:****-******* |
|
全部投标单位 |
中铁*局集团有限公司;****昊正建设工程有限公司;中铁*局集团有限公司;中铁*局集团有限公司;****璟煌建筑工程有限公司 |
|
|
联系方式 |
招标人: |
****湖文化旅游发展集团有限公司 |
招标代理机构: |
**** |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
地址: |
****省****滨湖新区红旗大街****号 |
地址: |
****省石家庄市新华区合作路街道泰华街***号林荫大院**-***底商 |
电话: |
****-******* |
电话: |
****-******* |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|