南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目-中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
****项目 |
|
项目编号 |
*************** (任务书编号:****************号) |
|
标段名称 |
****项目 |
|
标段编号 |
***************** |
|
招标人 |
名称 |
****市****区南瑞街道办事处 |
地址 |
****市****区南瑞金坤园小区综合楼 |
|
联系人及电话 |
**** *********** |
|
招标代理机构 |
名称 |
**** |
地址 |
****市湾沚区南城新天地*栋***室 |
|
联系人及电话 |
罗涛、**** ***********、*********** |
|
招标方式 |
**** |
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
第*中标候选人 |
单位名称 |
江苏中益建设集团有限公司 联合体成员:宏骏勘察设计有限公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包*级,建筑行业设计乙级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
**.* |
|
项目负责人 |
吴红霞(设计负责人:孙宏伟) |
|
证书编号:苏****************(设计负责人:***********) |
||
证书名称:建筑工程*级注册建造师(设计负责人:*级注册建筑师) |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
****年海淀区马连洼街道老旧小区综合整治项目; ****年海淀区*里庄街道老旧小区综合整治项目 |
|
规定公示的单位奖项 |
门诊医技病房综合楼等*项(北京市垂杨柳医院改扩建工程):****-****年度国家优质工程奖; 北京市东城区第*人民医院异地迁建项目:北京市结构长城杯工程金奖 |
|
第*中标候选人 |
单位名称 |
青岛*联建设集团股份有限公司 联合体成员:中北工程设计咨询有限公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级,建筑行业设计甲级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
**.* |
|
项目负责人 |
石发科(设计负责人:葛志贤) |
|
证书编号:鲁**************** (设计负责人:***********) |
||
证书名称:建筑工程*级注册建造师(设计负责人:*级注册建筑师) |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
孙家滩村庄改造工程(工程总承包); 紫阳街道候潮门社区老旧小区综合改造工程 |
|
规定公示的单位奖项 |
哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省****泰山杯奖; 西海岸文化大厦:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省****泰山杯奖 |
|
第*中标候选人 |
单位名称 |
中国化学工程第**建设有限公司 联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 |
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包*级,建筑行业设计甲级 |
|
投标报价(元)/费率(%) |
**.* |
|
项目负责人 |
刘雪媛(设计负责人:宋志荣) |
|
证书编号:苏****************(设计负责人:***********) |
||
证书名称:建筑工程*级注册建造师(设计负责人:*级注册建筑师) |
||
工期(天) |
*** |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的项目负责人业绩 |
****年鼓楼区凤凰、江东、建宁路及下关街道等*个街道老旧小区整治工程工程总承包建设项目工程总承包合同***; 宁丹路沿线老旧小区环境整治工程*标段工程总承包 |
|
规定公示的单位奖项 |
浙江***接收站*期工程项目:****-****年度国家优质工程奖; 伊犁新天年产***立方米煤制天然气项目:****-****年度国家优质工程奖 |
|
评标被否决单位及原因 |
*、甘肃第*建设集团有限责任公司,设计负责人证书未按招标文件要求提供,不符合招标文件中“本项目要求中小企业承担的部分不少于签约合同价的 **%(其中小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的 **%)”的要求; *、江苏无锡*建建设集团有限公司,项目经理、施工负责人证书不在有效期内。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
详见附件 |
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《****市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向****市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |

推荐公告
更多-
[安徽]怀远县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公...
招标单位: 怀远县自然资源和规划局
项目金额: 暂未确定
蚌埠 2025-05-31 -
安徽省蚌埠市智慧锦城(商业区)4号楼2单元14层6号房...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 21.96万元
蚌埠 2025-05-31 -
安徽省合肥市肥东县中心商城2幢104室租赁
招标单位: 安徽省合肥汽车客运有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-31 -
滨湖欣园1、2号商业楼委托运营管理
招标单位: 合肥滨湖产业发展集团有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-31 -
滁州市南谯区德盛路289号(银润明珠城)黄悦寺路商业3...
招标单位: 滁州市南谯区人民法院
项目金额: 119.72万元
滁州 2025-05-31