郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目-配套基础设施工程EPC中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标人 |
名称:****县交通建设发展有限公司 |
地址:****省****市****县建平镇凤飞路(静湖公园) |
|
代理机构 |
名称:**** |
地址:****省****市****县建平镇郎步街道新建街**号(原*货大楼第*层) |
|
项目名称 |
****县“*地*县”城镇化补短板项目-配套基础设施工程*** |
项目编号 |
***-**-**-******* |
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
第*中标候选人 |
名称:****县龙源建筑安装有限公司(联合体成员:苏邑设计集团有限公司) |
地址:****省****市****县建平镇郎涛路**号、南京市雨花台区安德门大街**号*至*层 |
|
投标报价:设计费报价:固定价格***元;施工费报价:********元 |
|
工期:***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:张亚平(施工负责人)、冯学俊(设计负责人) 相关证书名称:市政公用工程专业*级注册建造师、高级专业技术资格证书(工程设计-市政路桥设计) 证书编号:皖****************、************ |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包*级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质 企业业绩:****县城乡供水*体化(*期)建设项目*标段(柏维力大道~新郎川河段)主管网及天子门水库取水工程施工项目 项目负责人业绩:/ 设计负责人业绩:麟岗大道(区界-捷运大道)建设工程施工图设计、吉安市站前大道南延吉安县段禾河南岸至君山大道工程 企业奖项:/ 其他:/ |
|
第*中标候选人 |
名称:****建工水利开发投资集团有限公司(联合体成员:江苏龙腾工程设计股份有限公司) |
地址:****省蚌埠市燕南路**号、南京市江宁区神舟路 **号创智产业园 |
|
投标报价:设计费报价:固定价格***元;施工费报价:********元 |
|
工期:***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:丁利(施工负责人)、段秀娟(设计负责人) 相关证书名称:市政公用工程专业*级注册建造师、正高级工程师证(工程设计-市政路桥设计) 证书编号:皖****************、****************** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包*级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质 企业业绩:蚌埠市城区污水管网提升改造(*期)工程总承包项目 项目负责人业绩:/ 设计负责人业绩:南昌市*龙湖新城抚州大街工程(明月山大道-*清山大道)项目设计、赣州经开区何屋路(橘园路-蓉江*路)等*条道路工程设计 企业奖项:/ 其他:/ |
|
第*中标候选人 |
名称:洪城市政环境建设集团有限公司(联合体成员:洛阳城市建设****院有限公司) |
地址:江西省南昌市新建区文化大道****号(马兰华苑)**栋*单元***室、洛阳市洛龙科技园宇文恺街*号 |
|
投标报价:设计费报价:固定价格***元;施工费报价:********元 |
|
工期:***日历天(其中设计工期**天,施工工期***天) |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:**.**分 |
|
项目负责人:刘小忠(施工负责人)、张华(设计负责人) 相关证书名称:市政公用工程*级注册建造师、市政工程高级工程师 证书编号:赣****************、**************** |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包*级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质 企业业绩:信州区*江全域旅游基础设施建设及改造项目(*期)-旅游环线附属配套设施提升项目(*) 项目负责人业绩:/ 设计负责人业绩:洛阳市翠云东路(长夏门街至乐天路段)****项目、洛阳市住房和城乡建设局滨河南路与宁洛高速甘泉河站连接线建设工程****项目 企业奖项:/ 其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
合肥香馨建设集团有限公司投标文件中施工负责人*级建造师注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 |
****年*月**日至****年*月*日 |
其他 |
*、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:****,联系电话:***********,招标代理机构联系人:****,联系电话:***********。 *、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向****县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过****市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、*年内*次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《****市****项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况*览表: |
累计办理时间:*天*小时*分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
****
-
提交时间:
****-**-** **:**:**
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
****-**-** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时*分
-

推荐公告
更多-
摩擦护套(乐固REIKU)询价2025-6-2
招标单位: 安徽信义光伏玻璃有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-02 -
继电器询价2025-6-2
招标单位: 安徽信义光伏玻璃有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-06-02 -
电磁阀询价2025-6-2
招标单位: 信义玻璃(马鞍山)有限公司
项目金额: 暂未确定
马鞍山 2025-06-02 -
合肥远大·九庐园三标段项目不锈钢采购公告(安徽宝业幕墙...
招标单位: 安徽宝业建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-02 -
界首融恒佳苑项目场外管道、井盖采购公告
招标单位: 安徽宝业建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
阜阳 2025-06-02