锦洋花园及锦荟花园项目基坑监测中标候选人公示(暨中标结果公示)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:闽华广泉****招第***号
****项目基坑监测招标于****年**月**日在****开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 |
****岩土工程勘察研究院有限公司 |
资格能力条件 |
工程勘察综合资质甲级 |
项目负责人及证书编号 |
康金春*********** |
监测费用 |
招标人公布的监测费用总金额为**********包干计取(其中①锦洋花园:**********;②锦荟花园:**********),此费用已包含工程监测过程及成果的所有费用,招标人不再支付其他费用。 |
监测周期 |
①监测工作应与施工各环节穿插进行,并以不影响施工进度为前提。②监测单位接到业主书面开工通知后**小时内组织人员到达现场确认监测条件,在确认现场具备监测条件后**小时内进场监测:每个单位工程的监测项目在现场监测完成后*天内提供监测结果,*天内提供正式监测报告。 |
*、评标办法: 简易评估法 。
*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
资格审查不通过,否决其投标 |
拟派出的监测项目负责人未按招标文件要求提供国家注册土木工程师(岩土)执业证书。 |
根据招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准简易评估法*.*.资格审查评审合格标准(*)条款。 |
|
*、评标委员会成员名单:叶欣、谢文笔、洪安顺、陈丽萍、李朝文。
*、公示时间:**** 年**月** 日至**** 年** 月**日
*、联系方式
招标人: ****市美林开发建设有限公司 (公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:****市****市梅岭街道梅山社区世纪大道***号综合楼*-*
邮政编码: ****** ,联系电话:***********
传真: / ,联系人: ****
招标代理机构: **** (公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址:****市梅岭街道长兴路***号报业小区(汇智商务中心)*幢***单****
邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********、***********
传真: ****-******** ,联系人: 杨志彬、****、张挺
*、异议提出
本项目仅推荐*名中标候选人,根据《****省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
(刑)福州市仓山区对湖街道首山路7号滨海·嘉年华H区5...
招标单位: 霞浦县人民法院
项目金额: 1407.96万元
福州 2025-05-31 -
龙岩市新罗区中城梅林路30号(梅林新村福乐花园)2幢6...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 54.20万元
龙岩 2025-05-31 -
福建正诺拍卖有限公司关于6350钻铣床(苏州)的公告(...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-31 -
龙岩市新罗区龙腾中路488号16幢1梯401室及龙岩市...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 50.81万元
龙岩 2025-05-31 -
福州市仓山区金山街道金桔路826号金山湾71#楼170...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 448.00万元
福州 2025-05-31