眉山高新技术产业园区供排水管网提升改造项目标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****高新技术产业园区供排水管网提升改造项目标段 | ||
项目业主 | ****高新生态环境建设有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | ****高新生态环境建设有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 项目开标区***(**人) | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-**——****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中国恩菲工程技术有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卢嘉锡 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵永志 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭丹 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | 给排水 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
巢湖市乡村振兴投资有限责任公司
|
巢湖市巢南片区供水管网提升工程勘察设计
|
****-**-**
|
主要建设包含****-*****管网总长度****公里,配套**座加压泵站,其中散槐片区****-*****管网总长度约***公里、槐坝片区****-*****管网总长度约***公里,设计范畴内包括且不限于以上工作。
|
********.**
|
孟玉
|
||
邻水县强农建筑工程有限公司
|
邻水县城乡供水提质改造*期项目
|
****-**-**
|
实施集中供水源地新建堤坝、堤坝加固、隔离防护网、水源地监测等安全防护工程;新建输供水主次管及支管网约*****;改建场镇及部分城乡管网约 *****;新建观音桥、梁板镇等水厂,扩面增容改扩建现有水厂,提质改造水厂设施设备:配套新建和改扩建蓄水池、高位水池、泵房及配套设施等,将现有供水能力从现有*******/*提升到*******/*;建设邻水县城乡供水水质检查中心,配备相关检查设施设备;购置摄像监控、水质监测、流量监测传感器等设施设备,建立邻水县城乡供水管网信息管理系统及全过程智慧水务系统等。
|
********.**
|
郑江
|
||
****营山经济开发区投资经营有限公司
|
营山经开区第*污水处理厂及配套设施建设项目
|
****-**-**
|
新建**吨/日工业污水处理厂*座,建设园区道路工程约***;改造污水、雨水管网各***;新建污水、雨水管网各***;新建停车位,配套双枪充电桩,配套提升基础设施建设工程等。
|
*******.**
|
许震
|
||
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青州市中冶水务有限公司
|
青州市东南部污水厂建设项目设计、采购、施工***工程总承包
|
****-**-**
|
|
(*)新建青州市东南部污水处理厂*座,设计规模****/*,采用“预处理*改良巴顿甫+高密度沉淀池+*型滤池+臭氧接触氧化”工艺,出水水质执行准**类标准,即***&**;****/*,***≤***/*,**≤****/*,氨氮≤*.***/*,总氮≤****/*,**≤*.***/*,其余指标执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》*******-****中的*级*标准。 (*)新建管网工程包括:新建重力流钢筋混凝土污水管道,从现有污水管网接入拟建污水处理厂。新建尾水管道,排至污水处理厂东侧的弥河。 (*)**** 外部供电工程。
|
*******.**
|
段景晓
|
|
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司
|
古蔺县县城西区排水防涝治理工程
|
****-**-**
|
|
建设古蔺县县城西排洪通道**公里,通过新建明渠、疏通排水卡口等方式优化行法路径,配套建设相关基础设施,并配置移动排涝设备,总投资*********。
|
*******.**
|
陈宁
|
|
仪陇县城乡供排水和燃气服务中心
|
仪陇县城市生活污水处理厂(*期)建设项目勘察设计项目
|
****-**-**
|
****-**-**
|
扩建污水处理厂*座,日处理规模*****。初步勘察、详细勘察、方案设计、初步设计、施工图设计、设计概预算及其后续服务等工作。
|
*******.**
|
赵永志
|
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
高县正源自来水有限责任公司
|
高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计
|
****-**-**
|
|
*、取水工程:改造取水规模为****/* 的泵房*座,新建原水管道约 ****; *、净水厂工程:新建规模为****/*的净水厂*座,预留远期****/*的建设用地; *、清水输配水管道工程:新建配套 *****-**** 清水管道约****。 *、项目总投资约:*****.******;建筑安装工程费*****.******。
|
*******.**
|
张琦
|
|
德阳民泽水务有限公司
|
德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目
|
****-**-**
|
|
规模*.**吨/日
|
*******.**
|
张琦
|
|
****高新生态环境建设有限公司
|
****高新技术产业园区污水处理厂*期项目
|
****-**-**
|
|
总占地面积约为**.**亩,拟新建*座污水处理能力为*******/*的园区污水处理厂并完善其基础设施配套工程。
|
*******.**
|
周鑫辉
|
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
华昕设计集团有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
大连市市政设计研究院有限责任公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
天津市政工程设计研究总院有限公司
|
投标人须知前附表*.*.*条规定"财务要求:近*年(限定在*年以内)无亏损"。
|
未提供****年财务报告。
|
/
|
苏交科集团股份有限公司
|
投标人须知前附表*.*.*条规定"*.后续服务人员要求:必须有*名及以上的项目组组成人员。其中勘察单位不少于*人,设计单位不少于*人。”
|
后续人员不属于项目组组成人员。
|
/
|
成都市市政工程设计研究院有限公司
|
投标人须知前附表*.*.*条规定"*.后续服务人员要求:必须有*名及以上的项目组组成人员。其中勘察单位不少于*人,设计单位不少于*人。”
|
后续人员不属于项目组组成人员。
|
/
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
投标人须知前附表*.*.*规定“设计单位:①给排水专业负责人*名:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书;②结构专业负责人*名:具有*级注册结构工程师证书;③电气专业负责人*名:具备注册电气工程师(供配电)证书;④造价专业负责人*名:具备全国注册造价工程师(或*级注册造价工程师)证书“。
|
未指派结构专业设计负责人。
|
/
|
湖北建科国际工程有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
****铭智工程勘察设计有限公司
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
**.**
|
贵州省建筑设计研究院有限责任公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
中国**冶集团有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
中国市政工程****设计研究总院有限公司
|
投标人须知前附表*.*.*条规定"*.后续服务人员要求:必须有*名及以上的项目组组成人员。其中勘察单位不少于*人,设计单位不少于*人。”
|
后续人员不属于项目组组成人员。
|
/
|
中远交科设计咨询有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
核工业****勘察设计研究院有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
中撰工程设计有限公司
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
**.**
|
东建国际设计集团有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
中叙设计集团有限公司
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
**.**
|
重庆市设计院有限公司
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
勘察报价:******;设计报价:*******
|
**.**
|
首辅工程设计有限公司
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
**.**
|
中北工程设计咨询有限公司
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
勘察报价:******.**;设计报价:*******.**
|
**.**
|
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市发展和改革委员会 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:****高新技术产业园区住房和建设管理局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
兴业银行成都分行落地四川省首单非银金融机构银行间债券市...
招标单位: 兴业银行股份有限公司成都分行
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-30 -
四川省首单非银金融机构银行间债券市场柜台业务落地
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-30 -
存款利率持续走低储户可货比三家多元配置
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-30 -
兴业银行非遗传承人专属个人经营贷亮相第九届中国成都国际...
招标单位: 兴业银行股份有限公司成都分行
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-30 -
首笔“天府外贸贷”信用贷款200万元成功发放
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-30