云南民族大学“民大科技楼”续建项目中标候选人公示
2025-05-28
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | **** | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | **** | ||||
招标人: | ****民族大学 | 招标人地址: | ****市****区月华街****号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市盘龙区联盟路与*宏路交叉处*宏嘉园沣苑(地块*)*座**层(奥斯迪商务中心*座**楼) | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(*元): | **** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | ****省住房和城乡建设厅(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 推荐华发建设****有限公司为第*中标候选人,推荐吴滇建设集团有限公司为第*中标候选人,推荐****神川建设工程有限公司为第*中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 推荐华发建设****有限公司为第*中标候选人,推荐吴滇建设集团有限公司为第*中标候选人,推荐****神川建设工程有限公司为第*中标候选人。 否决投标情况说明: *、广西彰毅建设工程有限公司,安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 *、****金宸建设工程有限公司,施工员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 *、罗平县*龙建筑建材有限责任公司,施工员和安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 *、河南中励建设工程有限公司,技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%,不通过响应性评审。 *、****双林建设工程有限公司,施工员和安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 *、****泽木建筑工程有限公司,施工员和安全员配备不满足招标文件最低要求,不通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有 异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人:李老师 电话:****-******** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | 华发建设****有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李毅宾 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册建造师 云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第*中标候选人: | 昊滇建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 孙荣帮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册建造师 云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第*中标候选人: | ****神川建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陈善恩 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级注册建造师 云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终*次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
昆明市审计局关于第二次延长购买2025年信息化服务响应...
招标单位: 昆明市审计局
项目金额: 暂未确定
昆明 2025-05-30 -
2025年6月采购计划(外丝接头等2项)
招标单位: 云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-30 -
2025年6月采购计划(轴承加热器等6项)
招标单位: 云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-30 -
2025年6月采购计划对称铅合金阳极
招标单位: 云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-30 -
2025年6月采购计划三通接头
招标单位: 云南铜业股份有限公司西南铜业分公司
项目金额: 暂未确定
云南 2025-05-30