温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

国道228线秀屿区东庄镇石码村至东庄村段路面改造工程(K4859+000-K4861+473)的中标结果公告

中标-中标结果 2025-05-28 纠错
项目编号: E3503010301200166001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

国道***线****区东庄镇石码村至东庄村段****(*****+***-*****+***)施工招标),工程预算价:********.**元,发包价:********.**元, 招标编号为:***********************,该工程招标方式为:********年**月**日开标,****年**月**日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
****
合理低价法
********.**
合格
合格
/
蔡迎春
*******.**
*.*
***
合格
*、辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司未按招标文件要求填写投标函附录中的第*条“开工预付款金额”。 *、****路港(集团)有限公司、陕西国琳建设工程有限公司、重庆昂然建筑工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件第*章投标人须知中约定“投标文件中授权委托书或法定代表人身份证明中的“盖章证明”和“签字”,必须要盖单位公章不得用电子章代替,必须要本人亲笔签名,不得使用印章、签名章或电子制版签名代替”。 *、*川盛锋建筑工程有限公司、宏峰建设集团有限公司未按招标文件第*章“投标文件格式”的要求填写 “拟分包项目情况表”。 *、****省路翔工程设计有限公司、扬州润扬路面工程有限公司、内蒙古瑞通路桥工程有限公司、邢台兆成公路工程有限公司、广西新路交通工程有限公司、江西中诚建筑工程有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司、江西省中蔚建设集团有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、亮云建设集团有限公司、内蒙古浩禹建筑有限责任公司投标函中安全目标未响应答疑纪要第*部分第*条“本工程招标文件中第*章投标人须知前附表中条款号*.*.*安全目标要求为: 应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“*死亡”作为工程项目安全管理基本目标”。
李晓红 邱明涛 肖春娟 林志坤 黄滢彬
*、中标人信用分申请使用情况:信用等级非**级、*级,不申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非**级、*级,不申请信用分。*、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“*死亡”作为工程项目安全管理基本目标。*、项目总工:李超群, 证号:(辽)*********。
根据评标委员会评标报告,确定****为中标人。现在****市公共资源交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。
备注:根据****省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第*条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
招标人
****市公路事业发展中心****分中心
招标代理
****
联系地址
****市****区
联系地址
****市城厢区
联系人
****
联系人
****
电话 / 传真
***********
电话 / 传真
****-*******
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验