泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
招标项目名称: ****市****年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目
招标项目编号: ********************
公示名称: ****市****年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: ****市****年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目 |
|
所属专业: 水利管理业 |
所属地区: ****省/****市/****市 |
开标时间: ****-**-** |
开标地点: 能信电子招投标交易平台 |
公示开始日期: ****-**-** |
公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 工程质量等级要求合格 | ***日历天 |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 工程质量等级要求合格 | ***日历天 |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 工程质量等级要求合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | 黄东风 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀 ************ |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | 李庭庆 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀************ |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | 安华庭 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | ****市北排河青县段治理工程施工 | 青县水务局 | ****-**-** | ********.**(元) |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | ****年地下水超采综合治理引调水工程配套与维护****市河湖连通项目 | ****市河湖连通项目建设管理处 | ****-**-** | *******(元) |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | ****年度地下水超采综合治理****市连接河补水河道清理整治项目 | ****市补水河道清理整治项目建设管理处 | ****-**-** | *******(元) |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | ****年度地下水超采综合治理南运河****市段补水河道清理整治工程*标段 | ****市补水河道清理整治项目建设管理处 | ****-**-** | *******(元) |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | ****市肖家楼穿运倒虹吸除险加固工程施工 | ****市肖家楼穿运倒虹吸除险加固工程建设管理处 | ****-**-** | ********(元) |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | 黄骅市旧城镇水源置换项目 | 黄骅市地下水超采综合治理农村生活用水置换项目建设管理处 | ****-**-** | 财政评审部门结算评审金额的 **.*%(审定金额:****.**** *元) |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | ****市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程施工 | ****市中小河流治理项目建设管理处 | ****-**-** | ********(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | 黄东风 | ****年度地下水超采综合治理南运河****市段补水河道清理整治工程*标段 | ****市补水河道清理整治项目建设管理处 | ****-**-** | *******(元) |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | 李庭庆 | 河间市****年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目***工程总承包 | 河间市水务局 | ****-**-** | 财政评审审定金额的**.**% |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | 安华庭 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河间市兴利水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河间市兴利水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | ****盛德建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****市大运河水利建设有限公司 | **.** | **.** |
* | ****水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河间市兴利水利工程有限公司 | **.** | **.** |
* .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* | ****盛桥水利工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: *级建造师证件过期;证书过期;证件过期;证件过期。 |
* .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****市水利工程管理站 |
招标代理机构:**** |
地址:****市 |
地址:****省石家庄市桥西区新石北路***号旺角国际**层****、****、****室 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:***************==***.*** |
* .其他公示内容:

推荐公告
更多-
金隅电气(唐山)有限责任公司替代燃料消防系统调试询比价
招标单位: 金隅电气(唐山)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-03 -
行唐县人民法院关于Rb06黑檀圆珠手串单珠2.0cm(...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-03 -
中铁十四局集团有限公司雄商高铁站前二标项目经理部铁路道...
招标单位: 中铁十四局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沧州 2025-06-03 -
药业工程部日常施工20250603
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-03 -
碳谷公司烘干热辊增效器采购招标0603
招标单位: 河北吉藁化纤有限责任公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-03