泰宁县大龙乡双坪至东坑段道路修缮项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县大龙乡双坪至东坑段****
中标候选人公示
招标编号:********************
本项目****县大龙乡双坪至东坑段****于****年*月**日**时**分在****县公共资源交易中心举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
招标人:****县大龙乡人民政府
项目名称:****县大龙乡双坪至东坑段****
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
*、中标人名称及相关内容
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
信用分使用情况 |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
项目经理 |
项目总工 |
第*中标候选人 |
****谦*建设发展有限公司 |
*******.**元 |
无 |
交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (******/*-****)合格标准; 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (******/*-****)合格标准。 |
达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。 |
***日历天 |
林慎行 证书编号:闽****************
|
林青 证书编号:闽特****-***** |
第*中标候选人 |
****超利建设有限公司 |
*******.**元 |
无 |
柯美莲 证书编号:闽**************** |
郭玉环 证书编号: ************ |
|||
第*中标候选人 |
****弘征昌建设有限公司 |
*******.**元 |
无 |
缪铃宇 证书编号:闽**************** |
吴小灵 证书编号: ************ |
*、被确定为废标的投标人名称及原因:****省涵盛建设集团有限公司投标人投标文件响应工期为***个月,投标人对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,否决其投标;*****骏建设有限公司投标人的投标文件标段名称与本项目不符,投标文件对招标文件的实质性要求未作出响应,否决其投标;广西富林建设集团有限公司投标人项目经理安全生产*证无效,投标人的项目经理和总工资格、在岗情况不符合招标文件规定,否决其投标;****山峰建筑工程有限公司投标人未提供信誉情况表,投标人的履约信誉不符合招标文件规定,否决其投标;*****昌建设有限公司投标人未提供项目经理中级及以上职称证书,投标人的项目经理和总工资格、在岗情况不符合招标文件规定,否决其投标;****省瑞和达建设工程有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不*致,否决其投标;杭州尚林建设有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不*致,否决其投标。
*、评标委员会成员名单:廖凤珍(组长)、戴荣梅、童本聪、李世俊、程济栋;
*、公示时间
公示期为 ****年*月**日至****年*月*日
*、联系方式
招标人:****县大龙乡人民政府
地址:****县大龙乡
联系人:**** 电话:***********
招标代理机构:****
地址:****县杉城镇林业路下段**号***室
联系人:小游 电话:***********
监督机构及联系方式:****县城乡建设和交通运输局
地址:****县行政服务中心*楼
电话:****-*******
*、以上结果现予以公示。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
(刑)福州市仓山区对湖街道首山路7号滨海·嘉年华H区5...
招标单位: 霞浦县人民法院
项目金额: 1407.96万元
福州 2025-05-31 -
龙岩市新罗区中城梅林路30号(梅林新村福乐花园)2幢6...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 54.20万元
龙岩 2025-05-31 -
福建正诺拍卖有限公司关于6350钻铣床(苏州)的公告(...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-31 -
龙岩市新罗区龙腾中路488号16幢1梯401室及龙岩市...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 50.81万元
龙岩 2025-05-31 -
福州市仓山区金山街道金桔路826号金山湾71#楼170...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 448.00万元
福州 2025-05-31