四川省巨灾防范工程基础设施改造增补项目(四川省巨灾防范工程基础设施改造增补项目施工标段)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | **** | ||
项目业主 | ****省地震局 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | ****省地震局 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市****区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****乾晗建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****飞优特建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****晟顺嘉建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****乾晗建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡成桦 | *级建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李咏秋 | 高级工程师 | ***** | 建筑工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****飞优特建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周浩 | *级建造师 | 川**************** | 建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 郭平 | 高级工程师 | *********** | 建筑工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****晟顺嘉建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王露 | *级建造师 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 蒋其林 | 高级工程师 | ******** | 建筑工程 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩(****乾晗建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****麦田餐饮娱乐有限公司 | ****麦田 *** 改造装修工程 | ******** | ******** | ****麦田 *** 改造装修工程 | *******.** | 胡成桦 |
****市新津区永商镇季河村股份经济合作联合社 | 新津区季河村****产业园示范项目施工标段 | ******** | ******** | 施工方根据甲方提供的施工设计图,完成相关的施工内容,竣工验收合格和整体移交以及工程缺陷责任期内保修工作,包括项目开工前期的所有协调事宜及费用 | *******.** | 叶丰艳 |
****市新津仓斗供应链管理有限公司 | 岷江果蔬数字化冷链仓储集散中心建设项目 | ******** | ******** | 岷江果蔬数字化冷链仓储集散中心建设项目 | *******.** | 李丽 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****乾晗建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
****麦田餐饮娱乐有限公司 | ****麦田 ***改造装修工程 | ******** | ******** | ****麦田 *** 改造装修工程 | *******.** | 李咏秋 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****乾晗建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****飞优特建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****省****市新津区永商镇罗山村村民委员会 | 永商镇复兴嘉苑市场修建项目 | ******** | ******** | 永商镇复兴嘉苑市场修建项目以复兴嘉苑市场修建为主线,主要开展地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、屋面工程、建筑给、排水工程、建筑电气工程等内容 | *******.** | 周通 |
****华能太平驿水电有限责任公司 | 太平驿水电站值班房建设工程 | ******** | ******** | 职工宿舍、厨房、餐厅、会议室、库房、配电室的修建与装修;*层为职工宿舍、健身房、图书室的修建与装修 | *******.** | 周浩 |
金川县教育局 | 金川高级中学双柏树新校区综合楼建设项目 | ******** | ******** | 新建教学用房包括“走班”教室、教学体验室、防灾宜传体验室及其他功能用房,建筑面积****平方米及附属工程 | ********.** | 周通 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****飞优特建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
****华能太平驿水电有限责任公司 | 太平驿水电站值班房建设工程 | ******** | ******** | 职工宿舍、厨房、餐厅、会议室、库房、配电室的修建与装修;*层为职工宿舍、健身房、图书室的修建与装修 | *******.** | 郭平 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****飞优特建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****晟顺嘉建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
新龙县教育体育局 | 新龙县城关小学校维修改造工程 | ******** | ******** | 教室内墙面乳胶漆翻新、地面瓷砖拆除及更换、卫生间维修、水电改造等内容 | *******.** | 涂超 |
邛崃市临邛街道凤凰社区居民委员会 | 邛崃市临邛街道凤凰社区党群服务中心改造工程 | ******** | ******** | 施工设计全部内容 | *******.** | 涂超 |
阆中市防雷中心 | 职工活动中心维修改造工程 | ******** | ******** | 地基与基础工程、建筑装饰装修工程、建筑电气工程、安装工程 | *******.** | 王露 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****晟顺嘉建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
阆中市防雷中心 | 职工活动中心维修改造工程 | ******** | ******** | 地基与基础工程、建筑装饰装修工程、建筑电气工程、安装工程 | *******.** | 蒋其林 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****晟顺嘉建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
****华锦建筑加固工程有限公司 | *******.**元(【形式评审】) | *.**元(投标报价清单封面造价人员未签字盖章) | *.** |
福建省泉州市第*建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
****天竣建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
*****弘建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
****威诚园林工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
****康桥建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
****璟良建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
****森威建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****省发展和改革委员会 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:****省住房和城乡建设厅 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
绵阳市涪城区跃进路北段83号长虹·世纪城二期40栋2层...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 529.39万元
绵阳 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层1082号车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.39万元
成都 2025-06-06 -
四川锦程消费金融有限责任公司关于【锦程消费】关于熊某的...
招标单位: 四川锦程消费金融有限责任公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层559号车位,建筑...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 5.81万元
成都 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层1076号车位
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 6.39万元
成都 2025-06-06