基本信息 |
标段(包) |
****项目(****邮件处理中心工程项目)**** |
所属行业: |
邮政业 |
所属地区: |
高新区 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点: |
****市公共资源交易中心 |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-* |
|
中标候选人名单 |
排序 |
统*社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
* |
****************** |
中国华西工程设计建设有限公司 |
******* |
******* |
勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 |
**日历天 |
* |
****************** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
******* |
******* |
勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 |
**日历天 |
* |
****************** |
北方工程设计研究院有限公司 |
******* |
******* |
勘察、设计工作深度需满足现行有关国家规范、相关地方条例法律规定、招标人上级有关部门制度要求,节能、绿建、人防满足规范及地方主管部门要求,满足项目使用功能,达到合同约定及国家规范验收标准,通过相关部门批复。 |
**日历天 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
王首群 |
高级工程师 |
*级注册建筑师 |
*********** |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
正高级工程师 |
*级注册建筑师 |
*********** |
* |
北方工程设计研究院有限公司 |
曹明振 |
研究员级高级工程师 |
*级注册建筑师 |
*********** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
满足招标文件要求 |
* |
北方工程设计研究院有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
*源市职业高级中学产教融合建设项目 |
*源市天马文旅投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
枣强县职业技术教育中心新校区建设项目*期设计 |
枣强县职业技术教育中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
崇州市人民医院第*住院大楼及配套设施建设项目-新建第*住院大楼、北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程设计-施工总承包 |
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
交子云创想中心****合同 |
成都交子置业有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
巴中市巴州区教育园区建设项目(*期) |
巴中汇鑫发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
梅林东片区配套小学项目 |
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
****师范学院新校区招聘方案设计、初步设计 |
****师范学院 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
中共****省委党校(****行政学院)校园功能完善提升项目 |
中共****省委党校(****行政学院)、****省政府投资项目建设服务中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
石家庄交投大河冷链物流集散中心项目*期**** |
石家庄市交投大河集配物流有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******** |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
任丘农发盘扣、脚手架产业园区建设项目全过程咨询服 |
任丘农发园区建设有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
石家庄交投大河冷链物流集散中心项目*期设计施工总承包 |
石家庄市交投大河集配物流有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
****保定城科工业园项目设计、施工总承包(***) |
保定市经开智汇信息科技发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
****怀安经济开发区产业加速中心项目 |
张家口昌安产业发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
赞皇县中医医院南院区建设项目**** |
赞皇县皇诚建设工程有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
中国邮政速递物流股份有限公司廊坊市分公司廊坊邮件处理中心项目**** |
中国邮政速递物流股份有限公司廊坊市分公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
晋州市人民医院新建医用楼项目***工程总承包 |
晋州市政府投资项目代建中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
西部*海新通道(甘肃)兰州冷链园项目*期设计 |
兰州国际港务区投资开发有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
正定新区*年义务教育学校初步设计及施工图设计 |
正定县(正定新区)项目建设中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
坪深国际数字物流港项目施工图设计 |
深圳市坪深国际数字物流港有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
雄东片区*单元商业中心项目勘察、设计 |
****雄安商务服务中心有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.** |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
粤港澳物流园**** |
珠海市汇畅交通投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.** |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
新霸州市职业教育园区工程设计施工总承包 |
霸州市教育和体育局 |
****-**-** **:**:** |
******** |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
深圳平湖南综合物流枢纽项目方案及施工图设计 |
深圳市深国铁路物流发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******** |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
深国际西部公路物流枢纽项目施工图设计 |
深圳市宝深国际数字物流港有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
****衡水高新技术产业开发区人民医院及养老中心建设项目 |
衡水高新城市建设开发有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
房县第*中学改扩建工程建筑设计项目(新校区) |
房县第*中学 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
****省第*荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(设计) |
****省第*荣军优抚医院 |
****-**-** **:**:** |
*******.* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
玛曲县区域医疗暨公共卫生应急医疗救治中心建设项目(县人民医院 易地搬迁)设计 |
玛曲县卫生健康局 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
深汕特别合作区小漠港商贸物流园区起步项目(*期)*区(*****-****地块)工程设计 |
深圳市深汕海洋发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******** |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
王首群 |
枣强县职业技术教育中心新校区建设项目*期设计 |
枣强县职业技术教育中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
王首群 |
交子云创想中心****合同 |
成都交子置业有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
王首群 |
崇州市人民医院第*住院大楼及配套设施建设项目-新建第*住院大楼、北区地下停车场、发热门诊、总平及其他工程设计-施工总承包 |
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
王首群 |
梅林东片区配套小学项目 |
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
王首群 |
*源市职业高级中学产教融合建设项目 |
*源市天马文旅投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
*******.* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
元氏县医院新院区(*期) |
元氏县卫生健康局 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
****省环渤海区域应急救援中心建设项目设计 |
****省应急管理厅 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
石家庄铁路职业技术学院利用欧佩克基金贷款建设新校区(*期)项目 |
石家庄铁路职业技术学院 |
****-**-** **:**:** |
******* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
中共****省委党校(****行政学院)校园功能完善提升项目 |
中共****省委党校(****行政学院)、****省政府投资项目建设服务中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
****医科大学正定校区学生宿舍建设项目施工图设计 |
****医科大学 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
中国救援****机动专业支队建设项目初步设计 |
****省消防救援总队、****省政府投资项目建设服务中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
广宗县医院整体搬迁项目设计 |
广宗县卫生健康局 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
郭卫兵 |
****师范学院新校区招聘方案设计、初步设计 |
****师范学院 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
曹明振 |
晋州市人民医院新建医用楼项目***工程总承包 |
晋州市政府投资项目代建中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
曹明振 |
****省第*荣军优抚医院优抚病房楼建设项目(设计) |
****省第*荣军优抚医院 |
****-**-** **:**:** |
*******.* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
曹明振 |
深汕特别合作区小漠港商贸物流园区起步项目(*期)*区(*****-****地块)工程设计 |
深圳市深汕海洋发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
******** |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
曹明振 |
正定新区*年义务教育学校初步设计及施工图设计 |
正定县(正定新区)项目建设中心 |
****-**-** **:**:** |
******* |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
曹明振 |
新霸州市职业教育园区工程设计施工总承包 |
霸州市教育和体育局 |
****-**-** **:**:** |
******** |
** |
北方工程设计研究院有限公司 |
曹明振 |
房县第*中学改扩建工程建筑设计项目(新校区) |
房县第*中学 |
****-**-** **:**:** |
******* |
|
所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
****省交通规划设计研究院有限公司 |
* |
* |
* |
** |
* |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
太原市建筑设计研究院 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
北方工程设计研究院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
中铁建安工程设计院有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中铁华铁工程设计集团有限公司 |
** |
** |
** |
* |
** |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
****省交通规划设计研究院有限公司 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
* |
太原市建筑设计研究院 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
* |
北方工程设计研究院有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
**.** |
* |
中铁建安工程设计院有限公司 |
** |
** |
** |
**.** |
**.** |
* |
中铁华铁工程设计集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****建筑设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
北方工程设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁华铁工程设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
太原市建筑设计研究院 |
**.** |
**.** |
* |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
中铁建安工程设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****省交通规划设计研究院有限公司 |
*.** |
**.** |
|
否决投标单位及理由 |
单位名称:中交远洲交通科技集团有限公司,评审步骤:形式评审,未通过原因:不符合投标文件格式; 单位名称:中土大地国际建筑设计有限公司,评审步骤:形式评审,未通过原因:授权代理人身份证未加盖电子章; 单位名称:****铭嘉工程设计有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:中国建筑西北设计研究院有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:中国建筑西南设计研究院有限公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:无联合体法人身份证; 单位名称:*易庄宸科技(集团)股份有限公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:未响应权利义务; 单位名称:上海浚源建筑设计股份有限公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:无基本户信息; 单位名称:****世元工程咨询集团有限公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:保证金无验证方式; 单位名称:石家庄市建筑设计院有限责任公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:不是从基本户转出; 单位名称:中冀建勘集团有限公司,评审步骤:响应性评审,未通过原因:无基本户信息; |
|
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:**** 联系人:**** 联系方式:*********** |
|
全部投标单位 |
*易庄宸科技(集团)股份有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司;中铁华铁工程设计集团有限公司;中冀建勘集团有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司;****世元工程咨询集团有限公司;唐山市规划建筑设计研究院有限公司;中国华西工程设计建设有限公司;上海浚源建筑设计股份有限公司;****建筑设计研究院有限责任公司;****省交通规划设计研究院有限公司;中交远洲交通科技集团有限公司;中国建筑西北设计研究院有限公司;中铁建安工程设计院有限公司;****铭嘉工程设计有限公司;北方工程设计研究院有限公司;太原市建筑设计研究院;石家庄市建筑设计院有限责任公司 |
|
|
联系方式 |
招标人: |
中国邮政集团有限公司****市分公司 |
招标代理机构: |
**** |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
地址: |
****省****市****区建设北街**号 |
地址: |
****省石家庄市桥西区裕华西路与时光街交叉口东南角世纪公馆**楼****房间 |
电话: |
*********** |
电话: |
*********** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
|