北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第17包—防坠落辅助部件中标公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包—防坠落辅助部件中标(成交)结果公告
*、项目基本情况
*.项目编号:**-***********
*.项目名称:****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包—防坠落辅助部件
*.采购方式:****
*.预算金额:***.*******元
*、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | 重庆奥悦应急救援有限公司 | 符合性审查未通过:消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价 | 第*部分采购需求*、项目概述*补充说明 |
* | ****极荣安防器材有限责任公司 | 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) | 第*部分投标人须知前附表*投标人应具备的特殊要求 |
* | 皓伟消防工程有限公司 | 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(无交货验收证明)未按要求提供《中小企业声明函》 | 第*部分投标人须知前附表*投标人应具备的特殊要求第*部分投标人须知前附表**中小企业有关政策 |
* | 宁波中焜安全科技有限公司 | 符合性审查未通过:消防坐式半身安全吊带、消防全身式安全吊带投标报价超出最高限制单价 | 第*部分采购需求*、项目概述*补充说明 |
* | 江苏泰阳消防器材有限公司 | 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) | 第*部分投标人须知前附表*投标人应具备的特殊要求 |
* | 新兴际华应急装备技术有限公司 | 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) | 第*部分投标人须知前附表*投标人应具备的特殊要求 |
* | ****希冉科技有限公司 | 符合性审查未通过:销售业绩证明材料不符合招标文件要求(发票销售方未盖章) | 第*部分投标人须知前附表*投标人应具备的特殊要求 |
供应商名称: 江苏卓创圣达救援装备有限公司
供应商地址: 江苏省泰州市高港区许庄街道永进路***号许庄数字科技创业园(集群注册)
中标(成交)金额: 人民币***.****** *元
其他补充说明: 无
*、主要中标(成交)标的信息
*、江苏卓创圣达救援装备有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | 防坠落辅助部件 | 耐德睿 | ***-** | *** | **** | 满足*****-****《消防用防坠落装备》相关部件的标准。 |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单
闫晓峰(组长),王有珩,孙雷,刘奕,许又生
*、代理服务收费标准及金额: 免费
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央****网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 无
*、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:****市消防救援总队
地 址:****市****市西城区西直门南小街*号
联系方式:***-********
*.采购执行机构信息
名 称:****
地 址:****市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: **** ***-******** 负责人: 王云飞 ***-********
评审联系人及电话:经办人: 王伟 ***-******** 负责人: 崔勇 ***-********
*、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
****
****年*月**日
公告信息: | |||
采购项目名称 | ****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包—防坠落辅助部件 | ||
品目 | |||
采购单位 | ****市消防救援总队 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | ****年**月**日 **:** |
评审专家名单 | 王有珩,孙雷,闫晓峰,刘奕,许又生 | ||
总中标金额 | ¥***.****** *元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王伟 | ||
项目联系电话 | ***-******** | ||
采购单位 | ****市消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 西直门南小街*号 | ||
采购单位联系方式 | ***-******** | ||
代理机构名称 | **** | ||
代理机构地址 | 西章胡同*号院 | ||
代理机构联系方式 | ***-******** | ||
附件: | |||
附件* | ****市消防救援总队新建消防站****装备购置项目第**包—防坠落辅助部件采购文件.*** | ||
附件* | 投标人得分排序表.*** | ||
附件* | 中标通知书.*** | ||
附件* | 江苏卓创圣达救援装备有限公司中小企业声明函.*** | ||
附件* | 江苏卓创圣达救援装备有限公司残疾人福利性单位声明函.*** |

推荐公告
更多-
2025年05月生产部生产物流运输采购公告
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-31 -
2025年05月生产部技术服务采购公告
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-31 -
2025年6月龙北片区扎兰屯公司环境监测项目竞价采购采...
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-31 -
2025年5月龙北片区齐北方脱硫石膏(低氯)采购及运输...
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-31 -
2025年5月龙北片区齐北方燃煤炉渣(铝质)采购及运输...
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
海淀 2025-05-31