伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站板式换热器采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*****泰热力有限责任公司****项目(伊旗段)—隔压站板式换热器采购中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 |
*****泰热力有限责任公司 |
||||
招标代理机构名称 |
**** |
||||
招标项目名称 |
*****泰热力有限责任公司****项目(伊旗段) |
||||
招标项目编号 |
******************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日**时 |
||||
开标地点 |
****公共资源交易平台*楼开标区 |
||||
公示期 |
****年**月**日至****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
****自治区公共资源交易网( ****://******.***.***.** )、中国招标投标公共服务平台( ****://***.*************.*** )、****招标投标公共服务平台( ****://***.******.***.**) |
||||
最高限价 |
*******.**元 |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
睿能太宇(沈阳)能源技术有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期(交货期) |
合同签订后**日历天内完成供货 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
《板式换热器产品安全注册证》**级别 |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:*****泰热力有限责任公司*×****燃气锅炉项目板式换热器采购 发包人名称:*****泰热力有限责任公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:国电承德滦河电厂板换升级改造项目 发包人名称:国能承德热电有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:灵石县供热管网及换热站升级改造工程安居换热站改建隔压站管网工程设备材料购置项目 发包人名称:灵石县公用事业投资运营集团晟达热力有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 |
||||
投标人获奖 |
职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、发明专利证书、实用新型专利证书、***级重合同守信用企业证书、***级信用等级证书、高新技术企业证书 |
||||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单” |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
山东飞洋节能技术有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期(交货期) |
合同签订后**日历天内完成供货 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
《板式换热器产品安全注册证》**级别 |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:沈阳华润热力有限公司项目 发包人名称:沈阳华润热力有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:临沂市新城热力集团有限公司国能费县热源长输供热管网工程 能源站、中继泵站板式换热器及站内取暖机组设备采购项目 发包人名称:临沂市新城热力集团有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:山东省路桥集团菏泽建设有限公司材料购销合同 发包人名称:山东省路桥集团菏泽建设有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:****华宁热电有限公司供热连接管线工程隔压站板式换热器 设备采购 发包人名称:****华宁热电有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月 业绩* 项目名称:肥城市东城热力有限公司项目 发包人名称:肥城市东城热力有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
高质量发展特殊贡献、*种便于清洗的高效板式换热器实用新型专利证书、济南市“专精特新”中小企业、*种节能板式换热器实用新型专利证书、*种新型板式换热器实用新型专利证书、****年度“章丘区绿色工厂”、*种高效节能板式换热器实用新型专利证书、山东省“专精特新”中小企业、质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、高新技术企业证书 |
||||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单” |
||||
第*中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
北京阿玛西换热设备制造有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期(交货期) |
合同签订后**日历天内完成供货 |
||||
响应招标文件要求的资格 能力条件 |
《板式换热器产品安全注册证》**级别 |
||||
投标人业绩 |
业绩* 项目名称:裕西隔压站扩容改造***总承包项目 发包人名称:华电郑州机械设计研究院 合同价格 :***.***元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:乳山引入海洋核能长输供热大温差项目 发包人名称:北京华源泰盟节能设备有限公司保定分公司 合同价格 :***.***元 合同签订日期:****年*月**日 业绩* 项目名称:翠阜新村 发包人名称:天津市津能双鹤热力设备有限公司 合同价格 :***.***元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:石家庄西岭供热 发包人名称:双良节能系统股份有限公司 合同价格 :***.***元 合同签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
中关村高新技术企业、高新技术企业、北京市“专精特新”中小企业、职业健康管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、中国船级社型式认可证书、板式热交换器产品安全注册**证书、美国空调制冷协会****认证、板式热交换器节能注册证、企业资信等级**证书 |
||||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (*)近年(****年*月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单” |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
山东北辰机电设备股份有限公司 |
不符合*.*.* 形式评审中签字盖章 |
不符合第*章投标人须知*.*.*/**.*款要求及第*章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 |
||
* |
山东鲁润热能科技有限公司 |
不符合*.*.* 形式评审 中签字盖章。 |
不符合第*章投标人须知*.*.*/**.*款要求及第*章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 |
||
* |
泰州市远望换热设备有限公司 |
不符合*.*.*形式评审中签字盖章。 不符合 *.*.* 形式评审中,只能有*个有效报价且不高于最高限价,凡报价超过高投标限价将作否决其投标处理。 |
不符合第*章投标人须知*.*.*/**.* 款要求及第*章“投标文件格式”中签字,盖章的规定。 不符合第*章投标人须知*.*.*最高投标限价的规定 |
||
* |
山东国辰实业集团有限公司 |
“投标文件格式”不满足招标文件要求 |
*.*.*投标文件人不得存在下列情形之*中*.*.*.*中第(**)条未能响应招标文件规定的所有实质性要求和条件的。 |
||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话****-*******。 |
|||||
补充说明 |
|||||
招 标 人 ( 章 ) : |
招标代理机构(章): |

推荐公告
更多-
蒙牛常温柔性包体提升机设备配套年度集采项目竞争性谈判公...
招标单位: 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司
项目金额: 暂未确定
呼和浩特 2025-06-05 -
位于鄂托克旗乌兰镇祥和苑A区5号楼西单元四层东户
招标单位: 鄂托克旗人民法院
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-05 -
乌兰浩特市都林街西华苑住宅组团B4综合楼3单元202室...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 45.34万元
兴安盟 2025-06-05 -
北方磁材金属材料询价采购询价采购公告
招标单位: 北京三吉利新材料有限公司
项目金额: 14.40万元
包头 2025-06-05 -
瑞鑫公司钨钼接收器询价采购公告
招标单位: 包头瑞鑫
项目金额: 44.30万元
包头 2025-06-05