温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-28 纠错
项目编号: E3208000337006772003001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****热电联产异地建设项目厂外管道**项目总承包中标候选人公示
江苏省****项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********热电联产异地建设项目厂外管道**项目总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 陕西建工安装集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 李党勇   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、东莞市中堂燃气热电联产项目配套热网工程**总承包第*标段 *、榆林能源郭家湾煤矿供热系统改造***工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 大唐西安热电厂-*星热源厂长输供热管网工程项目施工*标段(资格审查业绩) 
第*中标候选人 单位名称 河北省安装工程有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 王韶彬   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、 石热与古城路输配线连接工程***总承包 *、衡水市市区主干道路*次网改扩建项目工程施工 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 滕州市南线高温热水集中****项目续建*标段(资格审查业绩) 
第*中标候选人 单位名称 中国核工业华兴建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 夏冰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 陕西省渭南市华州区集中供热项目工程总承包 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****省****市****县热电联供项目 (资格审查业绩) 
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中易建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足*****)
* 信邦建设集团有限公司 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)
* *川省工业设备安装集团有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未提供发票)
* 天津市管道工程集团有限公司 未按招标文件要求提供资质证书(无特种设备相关证书)
* 山东国仁建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未能反映项目负责人姓名)
* 河南*佳建设工程有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足*****)
* 石家庄*建建设集团有限公司 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中*建工(江苏)有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中原油建工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.**
* 中国核工业华兴建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.**
* 中建*局集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.**
* 中恒国泰建设发展有限公司 *.* *.** *.* *.** *.**
* 中诚恒诺建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.**
* 嗣晟建工有限公司 *.* *.** *.** *.** *.**
* 大元建业集团股份有限公司 *.* *.** *.** *.** *.**
* 山东军辉建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 山东省显通安装有限公司 *.* *.** *.** *.** *.*
** 山东鸿华建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 徐州市中宇建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏伟业安装集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.**
** 江苏天目建设集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.**
** 江苏威达建设集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.*
** 江苏环热建设科技有限公司 *.* *.* *.** *.** *.**
** 河北省安装工程有限公司 *.* *.* *.** *.** *.**
** 河南省盛达建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 濮阳市华通建设有限公司 *.** *.* *.** *.** *.**
** 陕西建工安装集团有限公司 *.** *.* *.** *.** *.**
** 陕西正大实业集团有限公司 *.** *.* *.** *.* *.**

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 技术标评审得分 经济标评审得分 综合标评审 得分
* 中*建工(江苏)有限公司 ********.**元 -- *.* *.* **.** *.* **.**
* 中原油建工程有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
* 中国核工业华兴建设有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
* 中建*局集团有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
* 中恒国泰建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
* 中诚恒诺建设有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
* 嗣晟建工有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
* 大元建业集团股份有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.* *.* **.**
* 山东军辉建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 山东省显通安装有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 山东鸿华建筑安装工程有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 徐州市中宇建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 江苏伟业安装集团有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 江苏天目建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 江苏威达建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 江苏环热建设科技有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 河北省安装工程有限公司 ********.**元 -- *.* *.* **.** *.* **.**
** 河南省盛达建设有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 濮阳市华通建设有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 陕西建工安装集团有限公司 ********.**元 -- *.* *.** **.** *.* **.**
** 陕西正大实业集团有限公司 ********.**元 -- *.* *.* **.* *.* **.**

*、拟确定中标人:陕西建工安装集团有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:****年**月**日

中标候选人公示.***

详细评分汇总表*********.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验