承德北部区域森林草原消防救援队伍营房(营区)建设项目
2025-05-28
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****北部区域森林草原消防救援队*营房(营区)建设项目
招标项目名称:****北部区域森林草原消防救援队*营房(营区)建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:****北部区域森林草原消防救援队*营房(营区)建设项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段: | ****北部区域森林草原消防救援队*营房(营区)建设项目 | ||
所属行业: | 渔业 | 所属地区: | ****市 / ****蒙古族自治县 |
开标时间: | ****-**-** **:** | 开标地点: | ****市公共资源交易中心 |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
*.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | ********.**元人民币 | ********.**元人民币 | 合格 | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年**月**日。 |
* | 卓恒建设集团有限公司 | ********.**元人民币 | ********.**元人民币 | 合格 | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年**月**日。 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | ********.**元人民币 | ********.**元人民币 | 合格 | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年*月*日;计划竣工日期:****年**月**日。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | 李薇 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀************ |
* | 卓恒建设集团有限公司 | 党金良 | 工程师 | *级注册建造师 | 冀**************** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 孙少朋 | 高级工程师 | 建筑工程专业*级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包*级 |
* | 卓恒建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包*级 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | ****省中医院科研教学楼项目工程施工 | ****省中医院 | ****-**-** | *********.** | 金额 |
* | ****天森建工集团有限公司 | 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 | 滁州城市职业学院 | ****-**-** | ********.** | 金额 |
* | ****天森建工集团有限公司 | 阜城县党校建设项目 | 中共阜城县委党校 | ****-**-** | ********.** | 金额 |
* | ****天森建工集团有限公司 | 清河县数字经济科创园项目*期工程设计施工总承 (***) | ****清河经济开发区管理委员会 | ****-**-** | ********* | 金额 |
* | 卓恒建设集团有限公司 | 邯郸市复兴区景廊路消防救援站项目 | 复兴区消防救援大队 | ****-**-** | ********.** | 金额 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | ****中医学院科研实验楼项目施工 | ****中医学院 | ****-**-** | *********.** | 金额 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 赞皇县教育新学区*期项目(高中部)施工 | 赞皇县教育新学区 | ****-**-** | *********.** | 金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | 李薇 | / | / | / | / | / |
* | 卓恒建设集团有限公司 | 党金良 | / | / | / | / | / |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 孙少朋 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | * |
* | 卓恒建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
* | 中通建工城建集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | * |
* | 石家庄*建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
* | *****岳建筑工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | * |
* | 大墙筑臻建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****和鼎市政绿化工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****禾顺建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | ****滨河新城建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 河南祥巨建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
** | 誉海建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
** | 中和恒景建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
** | ****乾禹建筑安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** |
* | 卓恒建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 石家庄*建建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* |
* | *****岳建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 大墙筑臻建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* |
* | ****和鼎市政绿化工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** |
* | ****禾顺建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** |
* | ****滨河新城建筑安装工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** |
** | 河南祥巨建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** |
** | 誉海建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** |
** | 中和恒景建设有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* |
** | ****乾禹建筑安装有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ****天森建工集团有限公司 | ** | **.** |
* | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄*建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | *****岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 大墙筑臻建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****和鼎市政绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****禾顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****滨河新城建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南祥巨建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中和恒景建设有限公司 | **.* | **.** |
** | ****乾禹建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | ****建设集团股份有限公司 | 委托书未附法人身份证 |
* | 河南子晟建工有限公司 | 项目经理无安全生产考核合格证书 |
* | ****蒙古族自治县兴源建筑安装有限公司 | 未附法定代表人身份证扫描件 |
* | ****省第*建筑工程有限公司 | 投标承诺书内容不全 |
* | ****松朗建筑工程有限公司 | 投标承诺书内容不全 |
* | 涿州市日胜德建筑有限责任公司 | 投标承诺书内容不全 |
* | ****凯隆建筑安装有限公司 | 危大工程不明确 |
* | ****中宏建筑安装工程有限公司 | 未明确危大安全管理措施 |
* | 河南博渠工程技术有限公司 | 危大工程不明确 |
** | *川鼎耀盛建设工程有限公司 | 首行未缩进 |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 未明确危大工程相应的安全管理措施 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****市应急管理局 | 招标代理机构: | **** |
联系人: | **** | 联系人: | **** |
地址: | ****市双桥区 | 招标代理地址: | ****市双桥区 |
电话: | ****-******* | 电话: | ****-******* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | **********@**.*** |
*.其他公示内容

展开全文
推荐公告
更多-
辛集市澳森特钢集团有限公司新建棒线复合线工程设备供货项...
招标单位: 中冶京诚工程技术有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-05-30 -
四十九处南山项目部探伤仪、检测仪采购6月询价通知
招标单位: 中煤第一建设有限公司第四十九工程处
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-30 -
四十九处南山项目部污水泵采购6月询价通知
招标单位: 中煤第一建设有限公司第四十九工程处
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-30 -
四十九处南山项目部传感器、电源采购6月询价通知
招标单位: 中煤第一建设有限公司第四十九工程处
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-30 -
四十九处条湖项目部空调租赁服务询价通知
招标单位: 中煤第一建设有限公司第四十九工程处
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-05-30