江苏议事园民国楼(华侨招待所旧址)修缮加固消险工程工程总承包中标候选人公示
2025-05-28
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
标段编号:***********-******
标段类别:工程总承包
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****议事园的****评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司;****市园林规划设计院有限责任公司 | 北京建工远大建设工程有限公司;****大学建筑规划设计研究院有限公司 | 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | |
企业资质等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;文物保护工程施工专业承包*级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程****资质乙级;/;/;/;/ | 文物保护工程施工专业承包*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程****资质乙级;/;/;/;/;/;/;/ | 文物保护工程施工专业承包*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;文物保护工程****资质乙级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
质量 | 设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 ** / *** 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 | 合格 响应招标文件要求 | 设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 货物的质量要求:/ | |
工程总承包负责人 | 周景雄 | 刘树涛 | 陈家银 | |
施工项目负责人 | 叶洁女 | 刘树涛 | 陈家银 | |
设计负责人 | 燕坤 | 寇若拙 | 吴苑 | |
工程总承包负责人资质等级 | 安全生产考核证;*级注册建筑师 | *级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | |
工程总承包负责人证书编号 | 沪建安*(****)*******;沪**************** | 京****************;京建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
暂估价(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | -- | -- | -- |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司;****市园林规划设计院有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 先施大楼外立面抢险加固工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****东路***-***号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 俞高伟 | ||
招标单位名称 | 上海黄浦置地(集团)有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 建设工程维修保养合同 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 中山东*路**号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 朱臻阶 | ||
招标单位名称 | 中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心) | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 东海证券大厦局部装修工程施工合同 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 东方路****号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 周景雄 | ||
招标单位名称 | **** | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 北京建工远大建设工程有限公司;****大学建筑规划设计研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 广西梧州市*秀区西江*路*号梧州海关旧址 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | 梧州市文物管理处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 广西梧州市*秀区西江*路*号梧州海关旧址 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | 梧州市文物管理处 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 中央歌剧院院落改造项目 |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 东城区东中街***号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 刘树涛 | ||
招标单位名称 | 中央歌剧院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 林则徐宅与祠-林则徐故居修缮工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 福州市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 许文昌 | ||
招标单位名称 | 福州市林则徐纪念馆 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 林则徐宅与祠-林则徐故居修缮工程 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 福州市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 许文昌 | ||
招标单位名称 | 福州市林则徐纪念馆 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 浦口火车站片区城市更新项目-历史风貌区保护修缮及配套设施建设工程(浦口火车站站区及英式仓库区地块)启动区编号*建筑施工 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈家银 | ||
招标单位名称 | ****浦口火车站历史街区保护发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
****新筑加固工程有限公司;****古宸建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求(未提供竣工验收证明) |
北京*瑞古建工程有限公司;浙江安地建筑规划设计有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 企业业绩竣工验收证明材料未加盖建设单位公章 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
工程业绩评审 | 工程总承包报价 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | |||
* | 上海市建筑装饰工程集团有限公司;****市园林规划设计院有限责任公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 北京建工远大建设工程有限公司;****大学建筑规划设计研究院有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 浙江省东阳市方中古典园林有限公司;****省建筑园林设计院有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
* | 贵州保利文物古建有限公司;浙江简古建筑设计有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
(*)项目管理组织方案
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
北京建工远大建设工程有限公司;****大学建筑规划设计研究院有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
上海市建筑装饰工程集团有限公司;****市园林规划设计院有限责任公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
浙江省东阳市方中古典园林有限公司;****省建筑园林设计院有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
贵州保利文物古建有限公司;浙江简古建筑设计有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
上海市建筑装饰工程集团有限公司;****市园林规划设计院有限责任公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
****议事园
联系电话:
***-********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
****市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
宇舜亿达(浙江)拍卖有限公司关于【债权转让】拍卖江苏苏...
招标单位: 江苏苏南某机械科技有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
[ZBZZ-GX-2025-0382]光大环保技术装备...
招标单位: 光大环保技术装备常州〕有限公司
项目金额: 暂未确定
常州 2025-06-01 -
丰县第六期经济适用住房(盛和嘉园)50号楼1-105房...
招标单位: 丰县天成房地产开发有限公司
项目金额: 1.70万元
徐州 2025-06-01 -
丰县第六期经济适用住房(盛和嘉园)56号楼1-103房...
招标单位: 丰县天成房地产开发有限公司
项目金额: 1.96万元
徐州 2025-06-01 -
丰县第六期经济适用住房(盛和嘉园)47号楼1-106房...
招标单位: 丰县天成房地产开发有限公司
项目金额: 1.53万元
徐州 2025-06-01