横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购评审结果公示悦达能源
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购 中标候选人公示 |
|||
招标人名称 |
****县天云煤矿有限公司 |
||
招标代理机构名称 |
**** |
||
招标项目名称 |
****县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购 |
||
招标项目编号 |
************** |
||
开标时间 |
*** * 年 ** 月 ** 日 ** 时 * *分 |
||
开标地点 |
****省****市****区夏都大酒店*楼会议室 |
||
公示期 |
起始时间以系统发布时间为准,公示期*日历天 |
||
发布媒介 |
《悦达集团阳光采购平台》 |
||
最高投标限价 |
*******.**元 |
||
第*中标候选人 |
|||
投标人名称 |
山东科大中天安控科技有限公司 |
||
投标报价 |
*******.**元 |
||
交货期 |
响应招标文件要求 |
||
质量标准 |
符合国家及行业标准 |
||
质保期 |
验收合格投入使用后**个月 |
||
得分情况 |
总分: **.** ,其中技术标得分 **.** ,经济标得分 **.** ,商务标得分**.**; |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应招标文件要求 |
||
第*中标候选人 |
|||
投标人名称 |
山东泽明能源科技有限公司 |
||
投标报价 |
******* .** 元 |
||
交货期 |
根据招标方要求,按照井巷工程掘进进度随时供货、安装 |
||
质量标准 |
符合国家相关质量标准及招标文件要求 |
||
质保期 |
验收合格投入使用后*年或货到**个月 |
||
得分情况 |
总分: **.** ,其中技术标得分 **.** ,经济标得分 **.** ,商务标得分**.**; |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应招标文件要求 |
||
第 * 中标候选人 |
|||
投标人名称 |
尤洛卡(山东)矿业科技有限公司 |
||
投标报价 |
*******.**元 |
||
交货期 |
响应招标文件要求 |
||
质量标准 |
**/*****.*-**** **/*****.*-*****/*********-****** ***-**** |
||
质保期 |
满足招标文件要求 |
||
得分情况 |
总分: **.** ,其中技术标得分 **.** ,经济标得分 **.** ,商务标得分**.**; |
||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应招标文件要求 |
||
否决投标情况 |
|||
投标人名称 |
被否决投标的原因 |
不满足招标文件的哪条规定 |
|
常州迪泰科特测控设备有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用锚杆(索)应力传感器煤安证、防爆证过期;位移传感器防爆证过期,未提供煤安证;未提供“信用中国”网站下载的完整版信用信息报告; |
不满足招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*款规定。 |
|
****智引科技有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:未提供矿用通讯电缆的煤安证; |
不满足招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*款规定。 |
|
重庆星际科技有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产; |
不满足招标文件第*章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 |
|
山东恒安电子科技有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标信用承诺书”和“投标承诺书”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章; |
不满足招标文件第*章投标文件格式要求及第*章“投标人须知前附表”的签字、盖章要求。 |
|
山东道宽智能科技有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产; |
不满足招标文件第*章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 |
|
徐州民达信息科技发展有限责任公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型网络交换机并非投标单位自主生产; |
不满足招标文件第*章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 |
|
山东安达尔信息科技有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:矿用本安型*兆网络交换机并非投标单位自主生产; |
不满足招标文件第*章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 |
|
河南西瑞德智能科技有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; |
不满足招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*款和第*章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 |
|
山东思科赛德矿业安全工程有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; |
不满足招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*款和第*章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 |
|
山东诚德电子科技有限公司 |
所递交的投标文件经评标委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供 矿用本安型网关的煤安证、防爆证; |
不满足招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*款和第*章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 |
|
质疑与投诉 |
|||
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令、*部委第**号令修正)的有关规定向 ****县天云煤矿有限公司 书面 提出 ,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 |
|||
招 标 人: ****县天云煤矿有限公司 地 址:****市****区魏家楼镇王家峁村天云煤矿 联 系 人:**** 联系电话:***********
本机构监督电话: ****-******* 上级机构监督电话:***-********
招标代理:**** 本项目通讯地址:****市****区魏家楼镇 联 系 人:**** 联系电话:*********** 邮 箱: ********* @**.*** ****年**月**日 |
|||
查看附件: 中标候选人公示.****

推荐公告
更多-
新建西安至十堰高速铁路西安东站站房及相关工程XDZSG...
招标单位: 中铁三局集团有限公司
项目金额: 520.00万元
西安 2025-06-02 -
延长县黑家堡镇人民政府2025年07月政府采购意向
招标单位: 延长县黑家堡镇人民政府
项目金额: 220.00万元
延安 2025-06-02 -
长庆油田分公司第六采油厂2025年标杆示范井场抽油机建...
招标单位: 长庆油田分公司第六采油厂
项目金额: 195.00万元
西安 2025-06-01 -
延安市强制隔离戒毒所更换室外暖气管道竞争性磋商公告
招标单位: 延安市强制隔离戒毒所
项目金额: 73.71万元
延安 2025-06-01 -
陕西渭河重化工有限责任公司-抢手蚊香、安全带、医药用品...
招标单位: 陕西渭河煤化工集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
渭南 2025-06-01