洛阳市中医药学校新校区建设项目1#楼4层改造工程项目中标候选人公示第1次
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称:****市中医药学校新校区建设项*#楼*层改造工程项目
项目代码:****-******-**-**-******
项目编号:嵩县工施招标(****)****号
标段名称:****市中医药学校新校区建设项*#楼*层改造工程项目
标段编号:嵩县工施招标(****)****号-*
*、开标信息:
第*中标候选人:****金硕源建设工程有限公司
投标报价:******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:**日历天
第*中标候选人:****省康胜建设工程有限公司
投标报价:******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:**日历天
*、评标信息
*、否决投标情况:依据招标公告 *.* 信誉要求的规定,****领冠实业有限公司的投标文件因存在投标人未提供“信用承诺函”,不符合招标公告 *.* 信誉要求:“根据《****省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔****〕* 号)文件,投标人须按照规定提供《信用承诺函》”,依据招标公告 *.* 信誉要求的规定,未通过资格评审评审;
依据招标公告 *.* 信誉要求的规定,****易固建筑工程有限公司的投标文件因存在投标人未提供“信用承诺函”,不符合招标公告 *.* 信誉要求:“根据《****省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔****〕* 号)文件,投标人须按照规定提供《信用承诺函》”,依据招标公告 *.* 信誉要求的规定,未通过资格评审评审;
通过初步评审的投标人少于 * 家时,评标委员会认为仍具有竞争性。剩余有效投标人具有竞争性的情况说明:经评标委员会对剩余*家投标人的投标文件进行了细致评审,认为仍具有竞争性,*致通过决议继续评审。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
||
第*中标候选人 |
技术标 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
商务标 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
综合标 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
第*中标候选人 |
商务标 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
技术标 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
综合标 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第*中标候选人:
项目经理姓名:范振强
执业资格证书名称及编号:建筑工程 注册*级建造师、豫
****************
第*中标候选人:
项目经理姓名:李景红
执业资格证书名称及编号:建筑工程 注册*级建造、豫 ************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第*中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包*级 **********
企业业绩:*.安阳市烟草公司滑县分公司办公楼东楼及机关院内地面维修项目
*.****理工学院附属中学宿舍楼维修改造项目(*标)
第*中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包*级 **********
企业业绩:
*.****市烟草公司嵩县分公司车村及田湖队部维修改造项目
*、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需*并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
*、公示期
****年**月**日至****年**月**日
*、联系方式
招标人:****市中医药学校
联系人及电话:********-********
代理机构:****
联系人及电话:***************

推荐公告
更多-
副产品招标公告
招标单位: 白象食品股份有限公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-05-31 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角时代书...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 144.41万元
信阳 2025-05-31 -
宁陵县城关镇西关永乐路东侧的房产
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 170.18万元
商丘 2025-05-31 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角时代书...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 144.41万元
信阳 2025-05-31 -
河南省信阳市商城县幸福大道与美人岗路交叉口东南角时代书...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 144.41万元
信阳 2025-05-31