阿勒泰公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程-ALTYYH-2
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****公路事业发展中心****年第*批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程施工招标中标候选人公示
项目名称 |
****公路事业发展中心****年第*批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 |
|||
招标人 |
****公路事业发展中心 |
招标人 联系电话 |
*********** |
|
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|
开标地点 |
****维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
最高投标限价 |
******-*标段:********.**元;******-*标段:********.**元;******-*标段:*******.**元;******-*标段:*******.**元;******-*标段:*******.**元;*****-*标段:*******.**元;*****-*标段:*******.**元。 |
|
******-*标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第*名 |
岳阳路桥集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
第*名 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
第*名 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
******-*标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第*名 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
第*名 |
湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
第*名 |
****联畅路桥养护有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
******-*标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第*名 |
****箭乡路桥建设有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
*川瑞通****集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
******-*标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第*名 |
吉林省嘉鹏集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
****宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
****疆南路桥工程有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
******-*标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第*名 |
****隽捷公路工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
邵阳通泰路桥建设有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
*****-*标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第*名 |
湖南正道建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
****宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
****新昌伟业建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
*****-*标段 |
||||
中标候选人排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合得分 |
第*名 |
****西域公路建设集团有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
****日新恒力建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
第*名 |
****创山恒盛建设工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
****公路事业发展中心
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
*、 中标候选人信息
******-*标段:
第*中标候选人:湖南省湘平路桥建设有限公司
项目名称 |
****公路事业发展中心****年第*批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 |
标段 |
******-* |
|||||||||
投标人 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
统*社会信用代码 |
****************** |
|||||||||
(*)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
龚安 |
技术职称证 |
公路桥梁与隧道 |
****************** |
工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘 ************ |
*级建造师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安 *(**)****** |
* 类 |
|||||||||
项目总工 |
汤红 |
技术职称证 |
道路与桥梁隧道工程 |
****************** |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安 *(**)****** |
* 类 |
|||||||||
(*)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
湖南长株高速公路开发有限责任公司 |
长株高速公路 ****年度路面处治专项工程 |
****-**-** |
****-**-** |
程伟杰 |
汤红 |
第*中标候选人:湖南省湘西公路桥梁建设有限公司
项目名称 |
****公路事业发展中心****年第*批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 |
标段 |
******-* |
|||||||||
投标人 |
湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 |
统*社会信用代码 |
****************** |
|||||||||
(*)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
吴艳霞 |
技术职称证 |
公路桥梁与隧道 |
****************** |
高级工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘 ************ |
*级建造师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安 *(**)****** |
* 类 |
|||||||||
项目总工 |
尚旭红 |
技术职称证 |
道路与桥梁隧道工程 |
***************** |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
湘交安 *(**)****** |
* 类 |
|||||||||
(*)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
古丈县公路管理局 |
古丈县****年第*批国省干线危桥改造工程 |
****-**-** |
****-**-** |
尚旭红 |
杨力玮 |
|||||||
湘西自治州公路建设养护中心公路****项目管理委员会工程办公室 |
****年第*批普通国省道大中修工程、****年普通国道路面大中修工程 |
****-**-** |
****-**-** |
尚旭红 |
王成顺 |
|||||||
湘西自治州公路建设养护中心公路****项目管理委员会工程办公室 |
湘西州****年第*批普通国省道大中修(含预防性养护) |
****-**-** |
****-**-** |
陈仕松 |
杨力玮 |
|||||||
湘西自治州公路建设养护中心公路****项目管理委员会工程办公室 |
湘西州 **** 年第*批普通国省道大中修工程 |
****-**-** |
****-**-** |
吕书奇 |
李成勇 |
第*中标候选人:****联畅路桥养护有限公司
项目名称 |
****公路事业发展中心****年第*批路面预防性养护工程、桥梁预防性养护工程、公路灾害防治工程 |
标段 |
******-* |
|||||||||
投标人 |
****联畅路桥养护有限公司 |
统*社会信用代码 |
****************** |
|||||||||
(*)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
陈世海 |
技术职称证 |
公路桥梁 |
******** |
工程师 |
|||||||
建造师注册证书 |
公路工程 |
新 ************ |
*级建造师 |
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
交安* |
新交安*(**)****** |
* 类 |
|||||||||
项目总工 |
张甲寅 |
技术职称证 |
公路工程 |
******** |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
交安* |
新交安*(**)****** |
* 类 |
|||||||||
(*)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
第*师石河子市交通运输事业发展中心 |
第*师 ****、**** 年兵团政府还贷*级公路取消收费后补助资金国省道工程项目 |
****年*月*日 |
**** 年** 月** 日 |
陈世海 |
张甲寅 |
|
||||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
否决标段 |
河南瑞航路业股份有限公司 |
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法*.*.* (*)的规定 |
否决投标 |
******-* |
*川蜀道养护集团有限公司 |
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 |
不符合评标办法*.*.* (*)的规定 |
否决投标 |
******-* |
太原清徐路桥有限公司 |
投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。 |
不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)的规定 |
否决投标 |
******-* |
****大英建设集团有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
不符合评标办法*.*.* *.*.*(*)的规定 |
否决投标 |
*****-* |
浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 |
评标办法*.*.* *.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*) |
否决投标 |
******-* |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 |
评标办法*.*.* *.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*) |
否决投标 |
******-* |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 |
评标办法*.*.* *.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*) |
否决投标 |
*****-* |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 |
评标办法*.*.* *.*.*第*个信封(报价文件)评审标准(*) |
否决投标 |
*****-* |
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
|||
监督部门名称及联系电话 |
****维吾尔自治区公路事业发展中心 ****-******* ****公路事业发展中心监察室 ****-******* |
|||
异议投诉注意事项 |
*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |

推荐公告
更多-
中国铁塔石河子分公司2025年废旧物资类框架20250...
招标单位: 中国铁塔股份有限公司石河子分公司
项目金额: 95.00万元
石河子 2025-05-29 -
特异性抗体制备服务竞价公告
招标单位: 新疆维吾尔自治区农业科学院
项目金额: 2.85万元
乌鲁木齐 2025-05-29 -
植物天然产物分析标准品及相关试剂采购竞价公告
招标单位: 新疆维吾尔自治区农业科学院
项目金额: 4.00万元
乌鲁木齐 2025-05-29 -
畅岁园小区6-2-301
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 9800.00元
新疆 2025-05-29 -
畅岁园小区6-2-302
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 9800.00元
新疆 2025-05-29