金家寨路辅道及人行道工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心****县分中心 | 项目所在地 | ****经济开发区 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
****
中标候选人公示
项目名称 |
**** |
||||
项目编号 |
**************** |
||||
标段名称 |
**** |
||||
标段编号 |
******************* |
||||
招标人 |
****县重点****管理处 |
||||
最高限价 |
********.**元 |
||||
代理机构 |
**** |
||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:****市佛子岭中路辰龙欢乐颂**楼 联系方式:****-******* |
||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
||
被否决的投标人名称 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件《关于全面实行*级建造师电子注册证书的通知》(建办市[****]**号)文件规定,不符合电子证书有关使用要求,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标须知(*)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
江西琅都建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
辽宁市政建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件《关于全面实行*级建造师电子注册证书的通知》(建办市[****]**号)文件规定,未开展延续注册,注册专业失效,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
聚源市政工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
重庆市基础工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章第(*)总则*.*条,拟任项目技术负责人无社保证明材料,资格审查不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
宏星建设工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标须知(*)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
*川*鼎建筑工程集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标须知(*)前附表第**条第*款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
甘肃*安建设科技集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
桐玉建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章第(*)总则*.*条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
广西建工集团第*安装建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*条*.*项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据第*章招标公告第**条第*款,项目经理合同金额不满足要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中集建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
广东中都建筑集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据第*章招标公告第**条第*款,项目经理业绩合同金额不满足项目经理业绩要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
杭州恒汇建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章第(*)总则*.*条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
科兴建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标须知(*)前附表第**条第*款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中*建工集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标须知(*)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
元成环境股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*条*.*项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
中乐建业集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
固川建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*.*条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。 |
||
被否决的投标人名称 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
根据招标文件第*章投标须知(*)评标定标第**.*.*(*)项目班子配备第*款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。 |
||
第*中标候选人 |
名 称 |
宣城市政建设集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
****省宣城市双塔路市政集团大楼 |
||||
投标价(元) /费率(%) |
********.**元 |
||||
项目负责人( 项目经理/项 目总监) |
文家豪 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 *级建造师 |
||
皖**************** |
|||||
项目技术负责人 |
胡爱国 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
圩美磨滩项目南堡门停车场工程 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标候选人 |
名 称 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
芜湖市镜湖区观澜路*号滨江商务楼**层 |
||||
投标价(元) |
********.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
杨智晶 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 *级建造师 |
||
皖**************** |
|||||
项目技术负责人 |
孙虎 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
芜湖市轨道交通沿线道路提标扩面工程 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
第*中标候选人 |
名 称 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地 址 |
浙江省杭州市萧山区北干街道建设*路***号*幢**层 |
||||
投标价(元) |
********.**元 |
||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
余瑛 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业 *级建造师 |
||
浙**************** |
|||||
项目技术负责人 |
谢毕卫 |
质量标准 |
合格 |
||
项目经理获奖 |
无 |
||||
项目经理业绩 |
杭海路(德胜路-和睦港)****设计采购施工(***)总承包 |
||||
技术负责人获奖 |
无 |
||||
技术负责人业绩 |
无 |
||||
企业获奖 |
无 |
||||
企业业绩 |
无 |
||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****县重点****管理处 地址:****县人民政府西侧环保局*楼 联系人:**** 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:****县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****—******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交****县财政局(****县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 地址:****县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼*楼***室 联系人:戴股长 联系电话:****—******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
襄河家园5栋101、102房屋租赁
招标单位: 合肥东新商业运营管理有限责任公司
项目金额: 17.39万元
合肥 2025-06-03 -
合肥热电2024年下半年废旧物资处置
招标单位: 合肥热电集团有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-06-03 -
中铁四局集团建筑工程有限公司淮南高新区(山南新区)中央...
招标单位: 中铁四局集团建筑工程有限公司
项目金额: 暂未确定
淮南 2025-06-03 -
滁州市军粮供应站有限公司3间(丰乐大道958号(百合花...
招标单位: 滁州市军粮供应站有限公司
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-06-03 -
滁州市军粮供应站有限公司3间(丰乐大道958号(百合花...
招标单位: 滁州市军粮供应站有限公司
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-06-03