南京农业大学江北新校区一期工程工程训练中心室外电力工程施工中标候选人公示
2025-05-27
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****农业大学江北新校区*期工程工程训练中心室外****施工中标候选人公示
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****农业大学的****农业大学江北新校区*期工程工程训练中心室外****施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 双信建设集团有限公司 | ****华尊电力安装工程有限公司 | ****人民****有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级;施工总承包-电力-*****级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证*级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;施工总承包-电力-*****级 | 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证*级;施工总承包-电力-不分专业*级 | 其他-电力-*****级;施工总承包-电力-*****级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | |
项目负责人 | 翟仁萍 | 秦佳 | 宋婷婷 | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | *级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏************ | 苏************;苏建安*(****)******* | |
暂估价-(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 双信建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****华尊电力安装工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****人民****有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中都晟赢项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质证书过期。 |
****广兴集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
泰美建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证*级(含)以上证书 |
****苏通****有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
****全备电力实业有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提供投标保证金. |
天津建钧建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提供投标保证金. |
山西奥凯建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证*级(含)以上证书。 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
安徽雅旭建设工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 工期不符合招标文件要求 |
河南索楚建筑工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 工期不符合招标文件要求 |
*****合开元建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目经理安全生产考核证(*类) |
****博*建设工程有限公司 | 未入选中标候选人 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 双信建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****华尊电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****人民****有限公司 | **.** | **.** |
* | ****泽坤****有限公司 | **.** | **.** |
* | ****劲驰****有限公司 | **.** | **.** |
* | ****哲谦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 宿迁广安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ********电力设备安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 扬州通明电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****市长城水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****恒铭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****市齐腾电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****银创建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****延线****有限公司 | **.** | **.** |
** | ****景畅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | *****伏安项目建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.* |
** | ****韬和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****昌悦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏能****有限公司 | **.** | **.* |
** | ****天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建啸信建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****捷力****有限公司 | **.** | **.* |
** | 盛隆电气集团****有限公司 | **.** | **.** |
** | ****邦发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江阴市勒尔市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中*德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 林孚建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 南通通城电建安装工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 首宏建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏汇能****有限公司 | **.** | **.** |
** | ****晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
** | ****川能电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****勤东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中中****有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南省湘钧建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****倍特建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东德彰建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | ****精享裕建工有限公司 | **.** | **.** |
** | ****浩源****有限公司 | **.** | **.** |
** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽广建建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
** | ****金烑工程设备有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏庆源****有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | ****东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中皖正*建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 智泽工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | ****方科建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东康鲁设备安装有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华锋电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中晔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 鼎*丰建工集团有限公司 | **.** | ** |
** | ****华众科电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州市先行送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****德川源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | ****景源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 林隆建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****北铭电气有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****阳晔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****永康电力有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰声电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****硕电电气工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南硕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****睿航电力建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 淮安市南方****有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****巨能水电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****创兴景电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中品电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 中联祥瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州市龙源电气工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****聚联输变电安装有限责任公司 | **.** | **.** |
** | ****毅辉电力科技有限公司 | **.** | **.* |
** | ****冠鼎电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****印加新能源科技股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****中浩****有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 华中建设开发集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****建诺建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****悦金和****有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****杭玥电气工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****中源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
*** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****华恒电气有限公司 | **.** | **.** |
*** | 明光市君捷电力设备安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****胜睿****有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****锐达电力安装工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | ****合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****振淳****有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****环新****有限公司 | **.** | **.** |
*** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****宏淳水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****中烨电力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****华世远技术发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****冠亚能源技术有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****思谦****有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****友成****有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****国立联合工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.* |
*** | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****新唐****有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****中实电力有限公司 | **.** | **.** |
*** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****嘉世电力科技有限公司 | **.** | **.** |
*** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****明夏市政工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | *****电智能工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****镇江建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
双信建设集团有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
****农业大学
联系电话:
***-********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****经天纬地建设项目管理有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
****市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
碳钢钢材询价采购公告
招标单位: 江苏正昌粮机股份有限公司
项目金额: 暂未确定
江苏 2025-05-28 -
扬中金州聚氯化铝(饮用水级,液体10%)溶液2025年...
招标单位: 清鸿同创(北京)水务科技有限公司
项目金额: 62.00万元
镇江 2025-05-28 -
动力车间脱湿冷却塔散热片
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-28 -
拍卖标的序号1:沛县剑桥府邸8号楼2单元004号
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-05-28 -
公共项目辅料采购(防晒网等)
招标单位: 江苏菲达环保科技有限公司
项目金额: 暂未确定
盐城 2025-05-28