晋控电力山西长治发电有限责任公司#1锅炉磨煤机堆焊及总成修复第001标段成交候选人公示更正
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
晋控电力********发电有限责任公司#*****成交候选人公示更正
(项目编号: ******-**-*********、****-***************/** )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
*、内容
我单位于****年*月**日在 《晋能控股招标采购平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《****国资数智采购系统》 发布了 晋控电力********发电有限责任公司#***** 成交候选人公示 , 现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:
经原评审小组重新评审,供应商华本建设集团有限公司响应文件中共附*项业绩,经查询业绩所附发票查询截图与响应文件中查询截图内容不*致,经评审小组评审*致认定华本建设集团有限公司所附业绩的证明材料均不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
需变更的内容为:
*、评审情况
***晋控电力********发电有限责任公司#*****:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 华本建设集团有限公司 | **.**元 | 满足采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订具备开工条件后**天内完成相关工作 |
* | ****长宏电力机电股份有限公司 | **.**元 | 满足采购人要求 | 合同签订具备开工条件后**天内完成相关工作 |
* | 山东禄丰电力安装工程有限公司 | **.***元 | 质量满足国家和行业相关规范及标准,工程合格率***% | 合同签订具备开工条件后**天内完成相关工作 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 华本建设集团有限公司 | / | / |
* | ****长宏电力机电股份有限公司 | / | / |
* | 山东禄丰电力安装工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 华本建设集团有限公司 | 响应 |
* | ****长宏电力机电股份有限公司 | 响应 |
* | 山东禄丰电力安装工程有限公司 | 响应 |
*、否决情况
采购文件中第*章*、供应商资格要求 *.* 业绩要求:业绩证明需要提供的材料: *个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意*张发票。供应商须提供能证明本 次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间 和业绩要求中的关键信息页(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,则需提供其他机组容量证明材料);发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、 金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截 图。
****电建检修工程科技有限公司响应文件中共附*项业绩均未附对应发票的“国 家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,经评审小组评审*致认定****电建 检修工程科技有限公司所附业绩均不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初 步评审,否决其响应。
****琅辉建设工程有限公司响应文件中共附*项业绩均未附对应发票的“国家税 务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,经评审小组评审*致认定****琅辉建设 工程有限公司所附业绩均不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审, 否决其响应。
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
现变更为:
*、评审情况
***晋控电力********发电有限责任公司#*****:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | ****长宏电力机电股份有限公司 | **.**元 | 满足采购人要求 | 合同签订具备开工条件后**天内完成相关工作 |
* | 山东禄丰电力安装工程有限公司 | **.***元 | 质量满足国家和行业相关规范及标准,工程合格率***% | 合同签订具备开工条件后**天内完成相关工作 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****长宏电力机电股份有限公司 | / | / |
* | 山东禄丰电力安装工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****长宏电力机电股份有限公司 | 响应 |
* | 山东禄丰电力安装工程有限公司 | 响应 |
*、否决情况
采购文件中第*章*、供应商资格要求 *.* 业绩要求:业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需具备合同及对应项目结算的任意*张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(合同内容需体现机组容量大小,如果合同里没有相关内容,则需提供其他机组容量证明材料);发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。
****电建检修工程科技有限公司响应文件中共附*项业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,经评审小组评审*致认定****电建检修工程科技有限公司所附业绩均不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
****琅辉建设工程有限公司响应文件中共附*项业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,经评审小组评审*致认定****琅辉建设工程有限公司所附业绩均不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
华本建设集团有限公司响应文件中共附*项业绩,经查询业绩所附发票查询截图与响应文件中查询截图内容不*致,经评审小组评审*致认定华本建设集团有限公司所附业绩的证明材料均不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股****电力股份有限公司
联系人:赵瑶颖
电话:***********
*、联系方式
采购人:晋控电力********发电有限责任公司
地址:****省****市潞州区合成西路**号
联系人:****
联系电话:***********
代理机构:****
地址:****省太原市龙城大街**号龙城*号*座*层规划咨询部
联系人:侯女士、张先生、****、吴先生
电话: *********** (办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、****-*******(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+空水冷却...
招标单位: 中船电机科技股份有限公司太原分公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-01 -
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+双馈风电...
招标单位: 中船电机科技股份有限公司太原分公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-01 -
晋能控股南煤集团正珠煤业公司材料2025年5月矿用气动...
招标单位: 山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01 -
晋能控股南煤集团新大地公司材料2025年5月份计划自由...
招标单位: 阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01 -
晋能控股南煤集团正珠煤业公司材料2025年5月尼龙棒、...
招标单位: 山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01