温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[新]海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目勘察、设计服务中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-27 纠错
项目编号: B3206210336001368001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市水务集团有限公司****市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目勘察、设计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 华设设计集团股份有限公司 华昕设计集团有限公司 ****中设集团股份有限公司
投标报价 *.**% *.***% *.***%
项目负责人 张健康 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:******** 袁杰 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:****************** 张炜 高级工程师 专业名称:市政工程 证书编号:***********
暂估价(*元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
华设设计集团股份有限公司 站前大道建设工程勘察设计项目 惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室 ****-**-** ****.***元
新锡快速路(锡虞路-江阴界)新建工程 ******* 标段勘察设计 无锡市城市重点建设项目管理中心 ****-**-** **:**:** ******元
开放大道(新洋港大道至上冈段)提升改造工程 盐城市快速路网建设有限公司 ****-**-** **:**:** *****元
丽水经济技术开发区石牛路提升改造工程设计 丽水经济技术开发区建设管理服务中心 ****-**-** **:**:** ***.****元
汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程设计 长*角投资发展(****)有限公司 ****-**-** **:**:** ****.****元
华昕设计集团有限公司 珠江路(旺庄路~新区高铁站)大修工程勘察设计 无锡市新吴区重点建设项目管理中心 ****-**-** ****.**元
锦安北路(东兴路-胶阳路)新建工程勘察设计 无锡锡东新城建设发展有限公司 ****-**-** **:**:** **.***元
黄山路(珠江路-机场路)大修工程勘察设计 无锡市新吴区重点建设项目管理中心 ****-**-** **:**:** ***.****元
****中设集团股份有限公司 西侧规划环路(振亚路南侧-洛杨路)新建工程勘察设计 无锡市惠山区洛社镇人民政府 ****-**-** ****元
通江大道快速化*期(瞻江立交-望江立交)工程 无锡市城市重点建设项目管理中心 ****-**-** **:**:** *****元
梁清路(运河西路-梅园立交桥)品质提升项目勘察、方案设计及初步设计 无锡市市政设施管理中心 ****-**-** **:**:** ****元
藏北路改造工程勘察设计项目 ***-****标段 苏州市吴中区交通运输局 ****-**-** **:**:** ***.**元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
华设设计集团股份有限公司 玉兰路(梧桐路-竹兴路)工程设计 ****经济技术开发区控股集团有限公司 ****-**-** **:**:** ***.**元
启东市南苑西路(港西路-环西大道)改造工程设计项目 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 ****-**-** **:**:** ****元
腾龙大道快速路工程勘察设计项目 常州市公路事业发展中心 ****-**-** **:**:** ****.*****元
华昕设计集团有限公司 城南路(吴都路-老城南路)道路工程勘察设计 无锡市新吴区重点建设项目管理中心 ****-**-** **:**:** ***.****元
任钱路(凤翔路-锡澄路)新建工程勘察设计 无锡梁溪科技城管理局 ****-**-** **:**:** ***.*****元
****中设集团股份有限公司 中环快速***国道段配套工程勘察设计项目 无锡市城市重点建设项目管理中心 ****-**-** **:**:** ****.**元
****年上半年马圩市政配套道路项目 无锡市滨湖区马山街道办事处 ****-**-** **:**:** ***.*******元

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 投标函中完成期限超过招标文件规定的期限

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 华昕设计集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **** ****
* ****中设集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **** ****
* 中冶华天南京工程技术有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **** ****
* 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* **** ****
* 中国市政工程西北设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **** ****
* 长春市市政工程设计研究院有限责任公司 **.** **.* **.* **.* **.* **** ****
* 华设设计集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **** ****
* 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* **** ****

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
* 中冶华天南京工程技术有限公司 *******.** **.** **.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 *******.** **.** **.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 中国市政工程西北设计研究院有限公司 *******.** **.** **.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 *******.** **.** **.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 华昕设计集团有限公司 *******.** **.** **.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 华设设计集团股份有限公司 *******.** **.** **.** ** **.** 电子保证金 电子保证金
* ****中设集团股份有限公司 *******.** **.** **.* ** **.** 电子保证金 电子保证金
* 长春市市政工程设计研究院有限责任公司 *******.** **.** **.** * **.** 电子保证金 电子保证金

*、拟确定中标人:华设设计集团股份有限公司
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:**** 联系电话:****-********

招标人:****市水务集团有限公司
日期:****-**-**
附件:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验