晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿防爆柴油机齿轨卡轨车运输系统中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***********的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***********:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
交货地点 |
交货期 |
* |
****同中电气有限公司 |
********元 |
**** |
签订合同后**天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****同中电气有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
****同中电气有限公司 |
响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人: 山东新沙单轨运输装备有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章第*条第*款“*.*投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及:对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】”。
投标人提供的证明材料:山东新沙单轨运输装备有限公司的投标文件中所提供*项业绩证明材料,均未提供对应项目任意*张有效发票,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。
(*)被否决投标人: 辽宁威跃集团机械制造有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章第*节第*条中“*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第*章初步评审中已列明的评审条款除外)”;第*节中第*条“*、证件要求★中标方在设备出厂时免费随设备提供整机使用说明书、整机**标志、并提供主要元器材包括外购件的**标志证、防爆合格证、安标证、产品合格证以及相关试验报告。(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)”。
投标人提供的证明材料:辽宁威跃集团机械制造有限公司的投标文件中提供的承诺函未对招标文件中上述要求写明具体承诺事项,评标委员会*致认为上述证明材料未实质性响应招标文件要求,不通过响应性评审,初步评审不通过,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司
监督电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****区煤峪口矿工业区
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
吕梁市“十五五”水利规划的采购公告
招标单位: 吕梁市水利局
项目金额: 50.00万元
吕梁 2025-06-02 -
山西双良鼎新水泥有限公司商品砼询比价
招标单位: 山西双良鼎新水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-02 -
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处郑庄项目部工...
招标单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处
项目金额: 暂未确定
晋城 2025-06-02 -
太原煤炭气化(集团)有限责任公司竞价交易J250268...
招标单位: 太原煤炭气化(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-02 -
新建介公路学校配套设施采购项目第七包(安防监控、广播网...
招标单位: 介休市政府投资项目服务中心
项目金额: 508.66万元
晋中 2025-06-02