菜子湖湿地生态修复工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****中标候选人公示
****受****省引江济淮工程有限责任公司委托,就****(招标编号:**************)在****合肥公共资源交易中心进行****,于****年*月**日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:
第*中标候选人名称:****建工水利开发投资集团有限公司(联合体牵头人)与****省引江济淮生态发展有限公司(联合体成员)联合体
投标报价:(大写)***************元*角*分(小写:********.**元)
质量:合格
工期:**个月
资格能力条件:联合体牵头人:水利水电工程施工总承包特级,环保工程专业承包*级,联合体成员:环保工程专业承包*级
项目经理:赵波
证书(编号):水利水电工程专业*级建造师(皖****************);安全生产考核合格证(水安************)
技术负责人:郝敏
职称(编号):水利工程专业高级工程师,(****)*********
企业业绩:
*.裕民排涝泵站及相关水系明渠工程;
*.****省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程总承包施工*标;
*.长江****河段*期整治工程施工标。
项目经理业绩:
*.寿县肖严湖排灌站涵工程土建及设备安装项目;
*.无为县无城防洪除涝治理工程(沙湾片*期)。
技术负责人业绩:合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工*标。
第*中标候选人名称:中国水利水电第*工程局有限公司
投标报价:(大写)***************元*角*分(小写:********.**元)
质量:合格
工期:**个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级,环保工程专业承包*级
项目经理:蔡华和
证书(编号):水利水电工程专业*级建造师(贵****************);安全生产考核合格证(水安************)
技术负责人:习艳蓉
职称(编号):水利水电工程专业高级工程师,***************
企业业绩:
*.****工程施工;
*.西藏大古水电站大坝土建及金属结构安装工程施工;
*.望江县合成圩幸福河南站工程施工标。
项目经理业绩:
*.****工程施工;
*.呼图壁县红山水库除险加固工程施工标段。
技术负责人业绩:龙川县铁场河综合治理***总承包项目。
否决投标情况:
序号 |
单位 |
否决依据 |
备注 |
* |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司、南昌市水利电力建设集团有限公司、福建路港(集团)有限公司、山东黄河工程集团有限公司 |
投标文件不符合招标文件签字盖章要求,形式评审不通过 |
|
* |
****建工路港建设集团有限公司、黑龙江省水利*处工程有限责任公司、中交*公局集团水利工程有限公司、深圳市广汇源水利建筑工程有限公司、中铁市政环境建设有限公司、山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
投标文件不符合招标文件格式要求,形式评审不通过 |
|
* |
南昌市水利电力建设集团有限公司、浙江省疏浚工程有限公司 |
未提供联合体成员单位的财务状况,资格评审不通过 |
|
* |
河南禹顺水利工程有限公司、福建路港(集团)有限公司、黑龙江省水利水电集团第*工程有限公司 |
业绩证明材料未提供全国水利建设市场监管平台或****省水利****综合管理平台截图,资格评审不通过 |
|
公示期:****年*月**日至****年*月**日
招标代理机构项目联系人:田先春、****
联系电话:****-********/****、***********
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向****提出异议,异议联系电话:****-********/****、***********。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向****省水利厅水利****处提出投诉,投诉联系电话:****-********。
特此公示。
附件:最终排名表
招 标 人:****省引江济淮工程有限责任公司
招标代理机构:****
日期:****年*月**日
*天*小时**分**秒
-
招标代理机构提交****-**-**
-
交易中心见证通过****-**-***天*小时**分

推荐公告
更多-
关于来安农村商业银行张正军退休的公告
招标单位: 安徽来安农村商业银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-06-01 -
标16:过滤器滤芯(28)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01 -
标14:安全阀(7)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01 -
标12:过滤器滤芯(27)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01 -
标15:磨辊位置传感器
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-06-01