温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

浦城县新城片区排水防涝工程中的丹桂河北侧(兴华路)排水及配套工程(一期)设计中标结果公告

中标-中标结果 2025-05-23 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县新城片区排水防涝工程中的****中标结果公告

****县新城片区排水防涝工程中的**** 中标候选人公示 (暨中标结果公示)

****县新城片区排水防涝工程中的**** 招标,于 *** * * ** *时**分在 ****县 公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示 (暨中标结果公示)如下:

*、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人: ****县城市建设开发有限公司

地址:****县***路 ***号大众大厦*楼

联系人 : 官红华

电话 : ****-*******

招标代理机构:****

地址:****县***路 ***号*楼浦宏招标

联系人 : ****

电话: ****-*******

*、 评标办法 综合评估法

*、 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

*、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

*、推荐的中标候选人名单及其投标文件相关内容:

⑴中标候选人: ****

⑵投标总价: ******元

总得分: * *.**

设计周期: 初步设计: **日历日,施工图设计:**日历日

项目负责人: 林翠红 证书管理号 ***********

项目负责人相关个人业绩: 石家庄高新区综合管网及配套设施建设项目封龙大街、塔北东路等给排水工程 *** 总承包、 中央广电总台涿州文化产业综合项目*期市政管网及配套市政工程的施工图设计

类似工程业绩情况:

项目 名称

建设规模

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位 /联系人、电话

石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程设计*标段

*、世纪大道、杜村排水改造工程世纪大道排水管网改造污水管网改造:世纪大道(新赵大街以东段)新建*****-******污水管道,长约 *****,位于南侧非机动车道下。世纪大道与新赵大街交口,新建临时污水提升泵站,规模约 ****/*.雨水管网改造:世纪大道与新赵大街西北角、杜村西侧世纪大道*侧非机动车道处,* 座雨水提升泵站改造,提升规模维持原样。②杜村排水改造为杜村村内小区新建污水管网 主路污水管管径为 *****,长度约 **** 在小区口路西新建临时污水提升泵站,规模约 *.**/*.村内末端雨水管道替换成******,长度约 ****.世纪大道与京港澳高速交口,新建智能临时雨污水提升泵站,规模约****/* 等。*、污水厂出水管道工程污水厂出水管道北起世纪大道,南至铁路,沿清源大街西侧绿带布置,出水管总长约 ****,管径为 ******,采用双管布设等。*、故献村污水管网工程故献村内建设*道污水管道,管径为******,长度约 ****。*、镇前街(岗上镇-机场路)管网工程镇前街(岗上镇-机场路)新建雨水、污水管各*道,长约 *****,及路面破除等

*****

.******

王敏慧

石家庄经济技术开发

区管理委员会 /****:

****-********

金桥大道雨污水官网(道路)改造工程

改造内容主要为金桥大道 *****污水管****.**米、*****污水管***米、*****水管 ***.** 米、排水明沟(净空***)****.** 米、道路 **** 米、工业环线*侧****** 雨水管涵 **** 米及相关配套设施改造

****.

******

兰涛

眉山金象园区投资建

设有限公司 /唐眉允:

***********

*、评标委员会 成员名单: 杨传伟 (组长) 江南、江锋、张书儿、吴日辉、叶储斌、方德智、赵波、张鹏

*、异议的渠道和方式: 投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期 *** * * ** 日至 *** * * * 日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第 **号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督 机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****县住房和城乡建设局

地址:****县***路 ***号

联系电话: ****-*******

*、中标人名称及其中标金额:

中标 人: ****

中标金额: ******.**元

*、中标结果公示时间:

根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔 ****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名 中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为 *** * * ** 日至 *** * * * 日。

招标人: ****县城市建设开发有限公司

招标代理人:****

* ** * * ***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验