同煤大唐塔山煤矿有限公司无轨胶轮车尾气排放达标改造项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-********* 、 ***********-***(*) )
公示开始时间: ****-* * -* * **:** ? ?公示结束时间:****-**- ** **:**
本********项目(招标项目编号: ******-**-********* 、 ***********-***(*) ),经评标委员会评审,确定 ***********项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***********项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
服务周期 /服务完成期限 |
服务标准 /质量要求 |
* |
山东玉鑫环保机械有限公司 |
*******元 |
合同签订后*年内完成 |
满足国家、行业标准及招标人要求 |
* |
河北泰纳矿用设备有限公司 |
*******元 |
合同签订后*年内完成 |
满足国家、行业标准及招标人要求 |
* |
南京广昊环保科技有限公司 |
*******元 |
合同签订后*年内完成 |
满足国家、行业标准及招标人要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
山东玉鑫环保机械有限公司 |
/ |
/ |
* |
河北泰纳矿用设备有限公司 |
/ |
/ |
* |
南京广昊环保科技有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
山东玉鑫环保机械有限公司 |
响应 |
* |
河北泰纳矿用设备有限公司 |
响应 |
* |
南京广昊环保科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
招标文件要求:
*. 招标文件第*章招标公告第*条投标人资格要求 *.*规定:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前*年(以合同签订时间为准)类似业绩指:防爆柴油机尾气净化装置的维修或改造业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意*张发票。
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少*张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查) 。
*. 招标文件第*章技术、服务要求第**条第( *)款要求:★改造完成后,须提供隔爆型尾气净化装置的防爆合格证书和提供 ***检测机构出具的防爆柴油机尾气净化装置检测检验报告(检测内容包含:**综合工况下的处理效果不低于**%及改造后的车辆防爆性能不发生改变。)(投标人须提供承诺书,格式自拟)。
招标文件第*章技术、服务要求规定:注:加 ★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第*章初步评审中已列明的评审条款除外)。
*. 招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.*规定:投标保证金的金额:人民币****元整(¥*****元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。
投标人提供的证明材料:
( *) 上海贵船宝新型材料科技有限公司 投标文件中所附的 **项业绩均为设备供货业绩,与招标文件业绩要求不*致,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
上海贵船宝新型材料科技有限公司投标文件中未附招标文件第*章技术、服务要求第**条第( *)款要求的承诺书,评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决其投标。
( *) ****恒岭科技有限公司 投标文件中所附的 *项业绩合同中无签订日期,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( *) 郑州鑫安矿山机械配件有限公司 投标文件中所附的 *项业绩均非郑州鑫安矿山机械配件有限公司自身业绩,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( *) 徐州宇晟安全环保科技有限公司 投标文件中所附的 **项业绩均为设备供货业绩,且业绩*、*、*、**未附发票,与招标文件业绩要求不*致,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( *) 常州*才矿山机械有限公司 投标文件中所附的 *项业绩均无法体现防爆柴油机尾气净化装置的维修或改造,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( *) 徐州瑞田工程机械有限公司 投标文件中所附保证金转账凭证中的金额与招标文件要求不*致且收款方非****,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
徐州瑞田工程机械有限公司投标文件中所附法定代表人(单位负责人)授权委托书中法定代表人(单位负责人)和委托代理人均未签字或盖章,评标委员会*致认为法定代表人(单位负责人)授权委托书无效,不通过形式性评审,否决其投标。
( *) ****元波科技有限公司投标文件中所附的 *项业绩为设备供货业绩,与招标文件业绩要求不*致,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
****元波科技有限公司投标文件中所附的承诺书未承诺改造完成后,提供隔爆型尾气净化装置的防爆合格证书。评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决其投标。
( *) ****强力矿用设备制造有限公司投标文件中所附的 *项业绩均为设备供货业绩,与招标文件业绩要求不*致,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( *) 邯郸市鑫泽机械电子设备有限公司投标文件中所附的 *项业绩均设备供货业绩,与招标文件业绩要求不*致,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
( **) 常州新吉大矿用设备制造有限公司投标文件中未附招标文件第*章技术、服务要求第**条第( *)款要求的承诺书,评标委员会*致认为不通过响应性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股****煤业集团招标办
联系人:石军
电话: ****-*******
电子邮件: /
*、联系方式
招标人:****
地址:****省****市****区杨家窑村
联系人:****
电话: ***********
电子邮件: /
招标代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦****项目*部
联系人:****、张先生
电话: ***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)
部门电话: ****-*******
投诉电话: ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级...
招标单位: 山西省安装集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03 -
山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司竞价交易J250268...
招标单位: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-03 -
山西潞安环保能源开发股份有限公司竞价交易J251368...
招标单位: 山西潞安环保能源开发股份有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-03 -
大同市平城区人民法院关于大同市平城区天胜雅园小区E6幢...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 17.91万元
大同 2025-06-03 -
太原市城镇集体工业联合社2025年1月至12月政府采购...
招标单位: 太原市城镇集体工业联合社
项目金额: 4750.00元
太原 2025-06-03