内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目配网工程应急一批设备材料招标采购(含后审)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购(含后审)
中标候选人公示
(项目编号:********************(含后审))
****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购(含后审)(项目编号:********************(含后审))评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年*月**日)。
标段号 |
标段名称 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
质量(真实性承诺) |
工期 (交货期) |
响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
评标情况 |
** |
电缆分支箱 |
* |
霍立克电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
* |
红光电气集团有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
||
* |
江苏米格电气集团股份有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
||
**-* |
****箱式变压器 |
* |
霍立克电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
平高集团智能电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
河南宇和电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
**-* |
****箱式变压器 |
* |
河北冀高电力器材开发有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
沈阳飞驰电气设备有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
河南宇和电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
**-* |
****箱式变压器 |
* |
江西明泰电气设备有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
河南宇和电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
吉林省金冠电气股份有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
** |
固体绝缘环网柜 |
* |
河北冀高电力器材开发有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
* |
格立特电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
||
* |
科大智能电气技术有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
* |
山东泰开电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
江苏华亚电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
保定市*星电气有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
* |
河南通达电缆股份有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
金太阳电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
江苏华亚电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
* |
浙江元通线缆制造有限公司 |
********.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
金太阳电缆有限公司 |
********.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
江苏亨通电力电缆有限公司 |
********.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
* |
广州市新兴电缆实业有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
江苏华亚电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
河北金力电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
* |
江苏荣宜电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
河北金力电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
江苏中超电缆股份有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
**-* |
****及以下电缆 |
* |
中天科技海缆股份有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
* |
江苏华亚电缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
* |
亚星线缆集团有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
限中排序* |
||
** |
*.***绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线 |
* |
兰州众邦电线电缆集团有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
* |
河北中导电力线缆有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
||
* |
穿越电缆集团有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
||
后审* |
箱式开闭所 |
* |
江苏米格电气集团股份有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
* |
东盟电气集团南京股份有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
||
* |
申恒电力设备有限公司 |
*******.** 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序* |
标段 |
序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
** |
* |
黄华集团有限公司 |
报价超限。 |
** |
* |
江西伊发电力科技股份有限公司 |
投标函与开标*览表中报价不*致,不满足招标文件经济标报价唯*要求。 |
**-* |
* |
宁波奥克斯智能科技股份有限公司 |
投标函与开标*览表中报价不*致,不满足招标文件经济标报价唯*要求。 |
**-* |
* |
黄华集团有限公司 |
投标函与开标*览表中报价不*致,不满足招标文件经济标报价唯*要求。 |
**-* |
* |
浙江*马股份有限公司 |
投标人在《货物清单行报价暨投标报价汇总表》中未填写交货时间与交货地点,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
**-* |
* |
宏亮电缆有限公司 |
依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购商务文件【评标办法】附表“经济标否决项”第**条多个报价要求:“投标人递交*份或多份内容不同的投标文件,或在*份投标文件中对同*招标货物报有*个或多个报价”。投标人在经济标文件中《投标函》与《货物清单行报价暨投标报价汇总表》报价不*致,出现多个报价,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
**-* |
* |
江苏远方电缆厂有限公司 |
依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购商务文件【评标办法】附表“经济标否决项”第**条多个报价要求:“投标人递交*份或多份内容不同的投标文件,或在*份投标文件中对同*招标货物报有*个或多个报价”。投标人在经济标文件中《投标函》与《货物清单行报价暨投标报价汇总表》报价不*致,出现多个报价,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
**-* |
* |
西安西电光电缆有限责任公司 |
依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购商务文件【评标办法】附表“经济标否决项”第**条多个报价要求:“投标人递交*份或多份内容不同的投标文件,或在*份投标文件中对同*招标货物报有*个或多个报价”。投标人在经济标文件中《投标函》与《开标*览表》报价不*致,出现多个报价,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
**-* |
* |
白银有色长通电线电缆有限责任公司 |
依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购商务文件【评标办法】附表“经济标否决项”第**条多个报价要求:“投标人递交*份或多份内容不同的投标文件,或在*份投标文件中对同*招标货物报有*个或多个报价”。投标人在经济标文件中《投标函》与《货物清单行报价暨投标报价汇总表》报价不*致,出现多个报价,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
**-* |
* |
辽宁中德电缆有限公司 |
依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购商务文件经济标文件格式《货物清单行报价暨投标报价汇总表》第*条要求:“投标人需对应公告附表标段信息逐行逐项填写此报价表,表中标段名称建设单位、项目名称、货物名称、货物(功能规格型号)描述、单位、数量等信息不得作出修改,不得随意增加删减信息”。投标人在《货物清单行报价暨投标报价汇总表》建设单位与实际建设单位不符,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
** |
* |
郑州中州电缆电线有限公司 |
依据****电力(集团)有限责任公司 ****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购商务文件【评标办法】附表“经济标否决项”第**条报价超限要求:“招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的”。投标人在经济标文件中投标报价超出最高限价,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
** |
* |
山东泰开电缆有限公司 |
依据****电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程应急*批设备材料招标采购商务文件【评标办法】附表“经济标否决项”第**条多个报价要求:“投标人递交*份或多份内容不同的投标文件,或在*份投标文件中对同*招标货物报有*个或多个报价”。投标人在经济标文件中《投标函》与《开标*览表》报价不*致,出现多个报价,经评标委员会*致通过,予以否决。 |
** |
* |
河北金桥线缆有限公司 |
投标人未提供经济标文件 |
后审* |
* |
山东大雨电气有限公司 |
未提供有效的箱式开闭所销售业绩,不满足专用资格要求第*条。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*****@********.**(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日上午*:**-**:**、下午**:**-**:**)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式:
*.招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:****
办公地址:********市前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招投标部 (招标文件)电话:****-*******
开评标部(开评标)电话:****-*******
*.行业监督:
*.鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:****鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:***********
*.****地区-****市发展和改革委员会
监督人员:任宇
联系电话:***********
*.包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:***********
*.巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:***********
联系邮箱:**********@***.***
*.乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:****
联系电话:***********
招标人:****电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:****
****年*月**日
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************
***********************

推荐公告
更多-
国能e商煤焦产品公开竞价交易公告(乌海能源公司2025...
招标单位: 国家能源集团乌海能源有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-31 -
关于内蒙古大学apple台式计算机网上竞价公告
招标单位: 内蒙古大学
项目金额: 1.29万元
呼和浩特 2025-05-31 -
关于内蒙古大学采购笔记本电脑网上竞价公告
招标单位: 内蒙古大学
项目金额: 1.00万元
呼和浩特 2025-05-31 -
关于内蒙古大学平板电脑网上竞价公告
招标单位: 内蒙古大学
项目金额: 4000.00元
呼和浩特 2025-05-31 -
关于内蒙古大学工作站网上竞价公告
招标单位: 内蒙古大学
项目金额: 3.00万元
呼和浩特 2025-05-31