[施工][沈阳市·和平区]和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工11标段建设工程中标候选人公示施工
2025-05-27
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
[施工]
[****市·****区]****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工**标段建设工程中标候选人公示施工
****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目 | ||||||||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工**标段 | ||||||||||||||
建设单位 | ****市****区房产事务服务中心 | 填报单位 | ****招标中心有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | **** | ||||||||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****区 | 建设地点 | ****市****区 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
****昌德建筑工程有限公司 | 郭振威 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 辽************ | *******.******元 | ***日历日 | 合格 | 市政公用工程*级 | **.** | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||||||||
单位名称 | ****昌德建筑工程有限公司 | *****邦建筑有限公司 | ****瑞佳建设有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 郭振威 | 吕楠 | 孟扬明 | ||||||||||||||
注册资格 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 注册*级建造师·市政公用工程 | 注册*级建造师·市政公用工程 | ||||||||||||||
证书编号 | 辽************ | 辽************ | 辽************ | ||||||||||||||
投标报价 | *******.******元 | *******.******元 | *******.******元 | ||||||||||||||
工程工期 | ***日历日 | ***日历日 | ***日历日 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | 市政公用工程*级 | 市政公用工程*级 | 市政公用工程*级 | ||||||||||||||
技术标得分 | **.* | **.* | **.* | ||||||||||||||
技术标得分说明 | |||||||||||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|||||||||||||||
投标人告知承诺函 | ****昌德建筑工程有限公司 | *****邦建筑有限公司 | ****瑞佳建设有限公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ****区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工**标段“****昌德建筑工程有限公司、*****邦建筑有限公司、****瑞佳建设有限公司、****卓宇建筑工程有限公司”*家投标单位总得分均为**.**分且并列第*,依据招标文件规定“如果有*个或*个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准 | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
****昱昊建设工程有限公司 | **.其他;未提供“*包*靠承诺书” | ||||||||||||||||
大连祥泰建设工程有限公司 | **.其他;不符合“已标价工程量清单”内容,投标价格超过招标控制价 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录****工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
;

展开全文
推荐公告
更多-
凌源市人民法院关于FTJHCK08清香骄子42度2箱1...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-30 -
铁岭市昌图县宝力镇刘美村九组老水田18.57亩耕地出租
招标单位: 昌图县宝力镇刘美村股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
铁岭 2025-05-30 -
凌源市人民法院关于FTJHCK07清香骄子42度1箱6...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-30 -
铁岭市昌图县宝力镇刘美村十组12.8亩耕地出租
招标单位: 昌图县宝力镇刘美村股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
铁岭 2025-05-30 -
铁岭市西丰县振兴镇沙河村350平方米惜物农产品生态基地...
招标单位: 西丰县振兴镇沙河村股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
铁岭 2025-05-30