晋能控股山西科学技术研究院有限公司委托专业机构开展合规管理体系建设评价成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(采购编号: ******-**-*********、***********-***(*))
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
本晋能控股****科学技术研究院有限公司委托****评价(采购项目编号: ******-**-*********、***********-***(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股****科学技术研究院有限公司委托****评价的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
***晋能控股****科学技术研究院有限公司委托****评价:
*、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
报价 |
服务要求或服务质量标准 |
服务周期 /服务完成期限 |
* |
****君约律师事务所 |
******元 |
符合《晋能控股集团合规管理办法 (试行)》等文件要求 |
合同签订起 *个月内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
****君约律师事务所 |
张明霞 |
律师执业资格证 ***************** |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
****君约律师事务所 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决供应商:北京德和衡(****)律师事务所、国浩律师(****)事务所、泰和泰(****)律师事务所
否决原因:采购文件第*章采购公告*、供应商资格要求 *.*供应商资质要求:须具备司法行政机关颁发的《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》(总所和分所不得同时参加本项目投标),并按照国家有关规定****度年检合格;律师事务所分所参与采购须提供其总所出具的针对本项目的唯*授权。
供应商提供的证明材料:北京德和衡(****)律师事务所、国浩律师(****)事务所、泰和泰(****)律师事务所提供的资格证明中均未提供其总所出具的针对本项目的唯*授权,不满足采购文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:北京市盈科律师事务所、上海市建纬(****)律师事务所
否决原因:采购文件第*章采购公告*、供应商资格要求 *.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;类似项目业绩指:国有企业合规管理体系建设相关咨询业绩。(中央企业本部业绩需提供国务院国资委官网央企名录相关企业截图证明服务对象为中央企业,其他国有企业业绩需提供国资委官网监管企业名录相关企业截图或国家企业信用信息公示系统股权结构截图证明服务对象为国有企业或其下属的全资或控股子公司)。
( *)供应商提供的证明材料:北京市盈科律师事务所提供*项业绩均未提供国务院国资委官网央企名录相关企业截图证明与国资委官网监管企业名录相关企业截图或国家企业信用信息公示系统股权结构截图,不能证明服务对象为中央企业和国有企业或其下属的全资或控股子公司,不满足采购文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
( *)供应商提供的证明材料:上海市建纬(****)律师事务所提供*项业绩均为常年法律顾问服务业绩,不属于国有企业合规管理体系建设相关咨询业绩,不满足采购文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:****华炬律师事务所
否决原因:采购文件第*章供应商须知 *.*.*响应文件须按照采购文件第*章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章的,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的委托代理人签字或盖章确认。
供应商提供的证明材料:****华炬律师事务所提供的法定代表人 (单位负责人)授权委托书中委托代理人姓名与委托代理人签字不是同*人;且响应的标段名称为****晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司合规体系建设项目,与本标段项目名称不符,不满足采购文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股****科学技术研究院有限公司市场运营部
联系人:****
电话: ***********
*、联系方式
采购人:晋能控股****科学技术研究院有限公司
地址:****省****市****区正阳街 ***号
联系人:闫敏
电话: ***********
采购代理机构:****
地址:****市杏花岭区东辑虎营 **号银龙大厦**层
联系人:****、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)
电话: ****-*******、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:招标中心 ****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:余茹(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
龙城金茂府羽毛球、篮球比赛活动采购公告
招标单位: 山西君茂天成置业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-30 -
2025东露天矿煤矸石(煤系高岭岩)销售(四批次)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-05-30 -
分谈分签+山西江淮重工有限责任公司+塑料瓶等杂品一批的...
招标单位: 山西江淮重工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-30 -
国华投资国华(天镇)新能源有限公司等两家公司2025-...
招标单位: 国华(天镇)新能源有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-30 -
屯留区2025年农村公路提质增量县道红官线(襄垣界-余...
招标单位: 长治市屯留区交通运输发展中心
项目金额: 暂未确定
长治 2025-05-30