马边张坝城市更新项目监理
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | **** | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****嘉永工程管理服务有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | ****市鸿嘉建设工程监理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | 中科兴宏项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****嘉永工程管理服务有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁怀刚 | 全国注册监理工程师证 | ******** | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****市鸿嘉建设工程监理咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张*洪 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中科兴宏项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙松 | 全国注册监理工程师证 | ******** | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(****嘉永工程管理服务有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****省国梁建筑有限公司 | 自贡市大安区老旧小区改造项目 (**** 年大安旧城老旧小区改造及配套基础设施建设工程)监理服务 | ******** | ******** | 对江姐中学片区小区、碾子山片区小区、龙井片区小区、大桶汤圆坝 * 区片区小区、*** 片区小区、仁和家园片区小区、水泥厂安置房片区小区、远达花园片区小区 * 个老旧小区片区进行改造。 | ******.** | 刘俊 |
若尔盖县教育局 | 若尔盖县纳木中学教学及辅助用房建设项目监理采购 | ******** | ******** | 新建教学及辅助用房 **** 平方米 | ******.** | 于萍 |
甘孜县农牧农村和科技局 | 甘孜县康北生态牦牛肉加工区改造提升工程建设项目监理服务采购 | ******** | ******** | 甘孜县康北生态耗牛肉加工区改造提升工程建设项目 | ******.** | 梁怀刚 |
若尔盖县文化体育和旅游局 | 红星镇回民村旅游产业项目监理服务 | ******** | ******** | 对全村*****平方屋面改造为树脂压模琉璃屋顶,外墙面涂刷*****平方真石漆墙面,修建***米*.*米高围墙,***米木制栏杆翻新工作。 | *****.** | 周述华 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****嘉永工程管理服务有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****嘉永工程管理服务有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****市鸿嘉建设工程监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****京川国际康养产业有限公司 | 中国****国际康养中心*期(****大学华西医院峨眉分院)项目 | ******** | ******** | 工程为公共建筑,包括土建、水电安装、装饰及园林绿化景观、市政公用等附属工程。建筑面积 ****** 平方米。 | *******.** | *琼英 |
****泛太房地产开发有限公司 | 领地.澜山悦 | ******** | ******** | 工程为房屋建筑的商住小区工程,包括土建、装饰、水电安装、室外总坪及附属工程等。总建筑面积 *.**** *平方米。 | ******.** | 陈明勇 |
****港湾投资发展有限公司 | ****肖坝旅游车站(码头)新建配套 设施用房 | ******** | ******** | 工程为公共建筑,包括土建、结构、水电安装、智能建筑等附属工程。总建筑面积 *****.** 平方米。 | ******.** | 张学军 |
****恒泰房地产开发有限公司 | 华泰空中云墅 | ******** | ******** | 工程为房屋建筑住宅楼,包括土建、水电安装、装饰及电梯、消防等附属工程。工程规模约 **.* *平方米,工程总造价约 * *元。 | *******.** | 陈明勇 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****市鸿嘉建设工程监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****市鸿嘉建设工程监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****龙阳天府新区建设投资有限公司 | 简阳市禾丰中心卫生院新建项目 | ******** | ******** | 总建筑面积 ****㎡,其中:地上面积 ****㎡,地下停车场 ****㎡。包括建筑安装、给排水、强弱电、消防等工程,以及土地平整、围墙、绿化、供配电等配套建设工程。 | ******.** | 郭浪 |
中交城市投资(宁波)有限公司 | 宁波市奉化区城市转型示范区-方桥街道 ****-**-***地块安置房项目(监理) | ******** | ******** | 总用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积 *****.**平方米,其中包含住宅楼 *****.** 平方米,配套****.** 平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米,建设内容包括建筑装饰工程、安装工程及室外配套工程。建筑安装工程费:***** *元。 | *******.** | 杨刚 |
绵阳市建元房地产开发有限公司 | 观澜云启小区(大河 * 地块)项目 | ******** | ******** | 本项目规划净用地面积为 *****.** **,规划总建筑面积为 ******.****,其中地上计容面积为******.***,居住建筑面积为 ******.****,地上不计容面积为 ****.****;地下不计容面积为 *****.***住宅总户数为 **** 户,车位总数为 **** 个。最终以建设工程规划许可证为准。 | *******.** | 赖发祥 |
南充市嘉陵区城乡建设局 | 嘉陵区乡镇养老综合体(*期) | ******** | ******** | 总建筑面积约 ***** 平方米,其中:改扩建吉安、盐溪、世阳等养老综合体约 ***** 平方米;改造升级里坝、双桂等老年设施(居住环境、消防安全、无障碍、绿色低碳等)约 ***** 平方米;新建光伏发电系统;设备购置等。业绩为新承接项目。 | *******.** | 杨志全 |
****恒基实业集团有限责任公司 | 渠县轻纺服饰产业城项目*期(晋江产业园*期)监理 | ******** | ******** | 该项目拟用地面积约***亩,拟建设多层标准化厂房***平方米,同时配套建设停车位、绿化、管网及其他基础设施等。 | *******.** | 张林春 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
****腾升建设工程项目管理有限公司 | ******.**元(低于成本评审) | *.**元(低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中科*正建设集团有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
****春开天恒工程技术有限公司 | ******.**元(资格评审”财务状况“不符合第*章”投标人须知“第*.*.*项规定。) | *.**元(****年财务报表为亏损,”财务状况“不符合第*章”投标人须知“第*.*.*项规定。) | *.** |
中正天达建设集团有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
山东环发工程管理有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
中创名建工程管理集团有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
福建源恒工程监理有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:马边彝族自治县住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
仁寿县人民法院关于四川省眉山市仁寿县视高街道环湖西路8...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 45.59万元
眉山 2025-05-29 -
成都市新都区人民法院关于四川省德阳市中江县凯江镇光明巷...
招标单位: 成都市新都区人民法院
项目金额: 65.01万元
德阳 2025-05-29 -
中国核建中核华兴西南分公司四川天府新区585研发中心项...
招标单位: 中国核工业建设股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-29 -
联轴器(询价)附图
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-05-29 -
四川鼎盛合盛拍卖有限公司关于大通V80轻型厢式货车手续...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-29