电磁兼容测试设备中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
无中标候选人公示
内容:
招标编号:****-**********/**
本项目于****年**月**日上午*点**分,在********办事处开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
*、项目基本情况:
招标人:****航空仪表有限责任公司
招标人联系地址:****市****区东湖东路*号
项目名称:电磁兼容****
第*中标候选人:无
投标金额:无
*、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
/
*)未进入中标候选人序列:
/
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
上海恒创未光航天科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第*章“投标文件格式”的规定,即:“(*)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
中电科瑞测(西安)科技服务有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第*章“投标文件格式”的规定,即:“(*)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供大功率发射天线的制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
上海海悦电子科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第*章“投标文件格式”的规定,即:“(*)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
南京纳特通信电子有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表中*.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第*章“投标文件格式”的规定,即:“(*)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供电场发射器制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
本项目*家投标人中,有*家投标人因重要指标不满足要求被否决投标。经评标委员会评议,该项目已不具备竞争性,评标委员会否决全部投标。
异议渠道:以书面方式*次性递交招标代理机构
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理机构:****
联系人:****
联系电话:***********
邮箱:*************@***.***
公示发布日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
崇阳县2025年地膜科学使用回收项目
招标单位: 崇阳县农业农村局
项目金额: 550.00万元
咸宁 2025-06-05 -
旭光村五组停车场出租项目
招标单位: 宜昌市伍家岗区伍家乡旭光村村民委员会
项目金额: 暂未确定
宜昌 2025-06-05 -
江钻潜江钻头厂2025年氧气胶管(150312)
招标单位: 中石化江钻石油机械有限公司
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-05 -
江钻公司井下动力2025年刃具配件2种车刀螺钉(414...
招标单位: 中石化江钻石油机械有限公司
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-05 -
2025年度黄麦岭磷化工公司安全生产责任险采购公告
招标单位: 湖北省黄麦岭磷化工有限责任公司
项目金额: 31.12万元
孝感 2025-06-05