国道G205线武平十方高梧至丘坑段公路工程A标段的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
国道****线*****方高梧至丘坑段*****标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年**月**日上午**时**分在****市公共资源交易中心****分中心开标,经评标委员会评审,现公示如下:
*、基本情况和数据表
*.招标人名称:********天润实业有限公司
地址:****县平川街道高沙路**号
联系方式:**** ****-*******
招标代理机构:****
地址:****县平川街道教育路**号市民服务中心*#楼*层
联系方式:**** ****-*******。
*. 评标办法:合理低价+信用分。
*. 工期:工程施工计划工期为**个月,缺陷责任期**个月。
*. 质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《****质量检验评定标准》 (******/*-****) 及其他相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《****质量检验评定标准》 (******/*-****) 及其他相关规范合格标准。
*、开标基本情况:
最高投标限价:*********元(其中暂列金********元),抽取的基准值计算方法:方法*,下浮率为-*~*%: -*.*%,**:*.**,**:*.**,基准值:*********元。
*、评标委员会成员名单:陈坤洲(组长)、曾权、张小秋、李芬芳、池红斌。
*、否决投标的情况说明:天工方圆建设集团有限公司投标保证金金额不符合招标文件规定的金额;凯天建设发展集团有限公司、中国建筑第*工程局有限公司报价文件未按照招标文件规定的格式、内容填写;江西通威公路建设集团有限公司、中交建筑集团有限公司、中铁**局集团有限公司投标报价超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价。
*、中标候选人
中标候选人名称:**** ,投标总报价:*********元(其中暂列金********元);投标人企业信用分使用等级: ** ;项目经理信用使用等级: ** ;项目经理:王超超; 注册编号: 浙****************,技术职称: 高级工程师,证书编号:***********;项目总工:周罗斌,技术职称: 高级工程师,证书编号:***********。
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
*、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人: ********天润实业有限公司
招标代理机构:****
日期:****年**月**日

推荐公告
更多-
长乐区松下镇午山村登山步道及景观亭项目
招标单位: 福建省福州市长乐区松下镇午山村村民委员会
项目金额: 29.05万元
福州 2025-06-04 -
异型磨床R17.7导轨(紧急)
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-04 -
人保财险福建清流支公司“宜居山城,人保相伴”宣传活动推...
招标单位: 中国人民财产保险股份有限公司清流支公司
项目金额: 暂未确定
三明 2025-06-04 -
2025年6月19日(第一次)网络竞租龙岩城发城市服务...
招标单位: 龙岩城发城市服务集团有限公司
项目金额: 550.00元
龙岩 2025-06-04 -
复印纸
招标单位: 平潭综合实验区农业农村发展服务中心(平潭综合实验区供销合作社联合社)
项目金额: 4700.00元
福州 2025-06-04