柳州市某单位集体宿舍改造废标公告(2025-JWGXLZ-G1002)
2025-05-27
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目所在地:****壮族自治区
项目类别:工程
采购方式:****
****市某单位****流标公告
(****-******-*****)
*、项目名称:****市某单位****
*、项目编号:****-******-*****
*、公示期限:自本公告发布之日起*个工作日
*、流标原因:通过初步评审的有效投标人少于*个
- *****纵建设工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第*章 投标人须知前附表*.*.*(*)财务要求:****年至****年会计师事务所出具的审计报告[(审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明),投标人****年审计报告未提供所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明),评标委员会认为应当进行否决。
- ****铭日建设工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第*章 评标办法前附表 初步评审*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第*章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,投标人“工程量清单”给出的子目编码(装饰工程 序号**“铝*叶窗(****)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
- ****圣工建设集团有限公司被否决原因:根据招标文件 第*章 评标办法前附表 初步评审*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第*章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,投标人“工程量清单”给出的子目编码(装饰工程 序号**“铝*叶窗(****)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
- *****象建筑安装工程有限公司被否决原因:根据招标文件 第*章 评标办法前附表 初步评审*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单要求:符合第*章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量,投标人“工程量清单”给出的子目编码(拆除工程 序号**“日光灯拆除”、装饰工程 序号**“铝*叶窗(****)”)与招标文件不符,评标委员会认为应当进行否决。
- ****柳地建设有限公司被否决原因:根据招标文件 第*章 评标办法 附件*:无效投标条件**.*:投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不*致的,投标人提供的专业工程暂估价与招标文件中给定的不*致,评标委员会认为应当进行否决。
- ****钦州市城投建设有限公司被否决原因:根据招标文件 第*章 评标办法 附件*:无效投标条件**.*:投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不*致的,投标人提供的专业工程暂估价与招标文件中给定的不*致,评标委员会认为应当进行否决。
*、其他事项
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内提出,逾期不予受理。
*、代理机构
地 址: ****
邮 编: ******
联 系 人: ****
电 话: ****-*******
电子邮件: ******@***.***
*、监督部门
联 系 人: 门老师/王老师
联系电话: ****-*******/****-******

展开全文
推荐公告
更多-
广西润鑫智慧科技有限公司2025年田阳水泥热值工业废渣...
招标单位: 广西润鑫智慧科技有限公司
项目金额: 暂未确定
百色 2025-06-02 -
广西润鑫智慧科技有限公司2025年-田阳水泥-黄磷渣-...
招标单位: 广西润鑫智慧科技有限公司
项目金额: 暂未确定
百色 2025-06-02 -
2025年广西柳钢中金公司动力厂热电工序1#、2#锅炉...
招标单位: 中金设备工程部
项目金额: 暂未确定
玉林 2025-06-02 -
【广西雪域公司办公室修缮改造物资采购及安装】采购公告
招标单位: 广西雪域公司
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-02 -
北投上境项目配套小学园林景观工程塑胶跑道、硅PU材料饰...
招标单位: 广西北投装饰装修有限公司
项目金额: 76.71万元
南宁 2025-06-02