温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)招标公告

中标-中标结果 2025-05-26 纠错
项目编号: E4500002802005024
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

预算金额:*******.**元/人民币
新建****至广州铁路****至梧州段第*方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

新建****至广州铁路****至梧州段第*方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

招标编号:*****************

新建****至广州铁路****至梧州段第*方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

*、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

****-*标

*

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司/

****交投科技有限公司

*******.**

第*中标候选人

*

中铁*院成都工程检测有限责任公司

*******.**

第*中标候选人

*

中铁西北工程检测有限公司

*******.**

第*中标候选人

****-*标

*

上海中铁通信信号测试有限公司

*******.**

第*中标候选人

*

通号工程局集团北京研究设计实验中心有限公司

*******.**

第*中标候选人

*、被否决投标的情况:

投标序号

否决的投标人名单

否决标段

否决理由

*

上海轨道交通检测认证(集团)有限公司

****-*标

投标文件中提供的计量认证证书(***)未体现本次招标内容的全部检测项目。不符合评标办法*.*.*资格评审中“资质条件”的规定。

*、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

****-*标:

第*中标候选人:

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司/****交投科技有限公司

项目经理

姓名

宋喜颖

证书及编号

职称:正高级工程师专业:道路与桥梁

证书编号:**********

投标人业绩

*净月中央公园区域水系周边环境能力专项提升工程检测服务合同签订时间****年*月*日;

*)长春北湖精细化工新材料产业示范园项目(*期)工程检测*标段合同签订时间:****年*月**日;

*)北湖大桥维修加固工程检测,合同金额:****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)长春国家区域创新中心创新产业园*期基础设施项目工程检测服务,合同金额:****.***元,合同签订时间:****年*月*日;

*)北湖大桥维修加固工程(铁路段)材料检测,合同金额***.*****元,合同签订时间:****年*月;

*)大渡口区结构设施日常运检和检测市场化服务****年度-****年度),合同金额:***.**元,合同签订时间:****年**月*日;

*)黔南州****年桥梁隧道检测项目合同金额***.***元,合同签订时间:****年*月**日;

*)****年吉林省普通干线公路桥梁定期检查合同金额***.*****元,合同签订时间:****年*月**日。

第*中标候选人:

中铁*院成都工程检测有限责任公司

项目经理

姓名

龚兴耀

证书及编号

职称:高级工程师专业:工程检测

证书编号**********

投标人业绩

*新建成都至贵阳铁路乐山至贵阳段扩建成都动车段*级修设施工程Ⅰ类变更第*方检测,合同金额:***.****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)成都站东西*侧下穿铁路隧道工程第*方检测,合同金额***.*****元,合同签订时间:****年**月**日;

*)新建西安至*堰高速铁路安东站(不含站房)及相关工程和新建西安至安康高速铁路西安枢纽相关工程第*方检测****-*标,合同金额***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建上海至南京至合肥高速铁路沪宁段(不含南京枢纽指挥部代建部分)站前工程及相关工程第*方检测******-*标段,合同金额:****.*****元,合同签订时间:****年*月*日

第*中标候选人:

中铁西北工程检测有限公司

项目经理

姓名

李曦鹏

证书及编号

职称:高级工程师,专业:隧道与地下工程;

证书编号:**********。

投标人业绩

*)新建集宁经大同至原平铁路内蒙段工程第*方检测*****-*标合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*广清城际广州白云至广州北***+***~****+***.***段工程第*方检测*****标段合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年**月*日;

*)新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段土建工程质量第*方检测******-*标合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建兰州至合铁路工程第*方检测*****标段,合同金额***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建西安至延安铁路西安至铜川段工程质量第*方检测****-*标段合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建南通至宁波高速铁路先开段站前及相关工程****-Ⅱ标段第*方检测合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段土建工程质量第*方检测******-*标合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建兰州至合铁路工程第*方检测*****标段,合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建西安至延安铁路西安至铜川段工程质量第*方检测****-*标段合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

**)新建南通至宁波高速铁路先开段站前及相关工程****-Ⅱ标段第*方检测合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日。

****-*标:


第*中标候选人:

上海中铁通信信号测试有限公司

项目经理

姓名

赵晓蓉

证书及编号

职称:正高级工程师专业:通信信息

证书编号:************

投标人业绩

*)新建潍坊至烟台铁路通信系统及通信铁塔第*方检测,合同金额:***.****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建成都至自贡高速铁路通信系统及通信铁塔静态验收第*方检测,合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建金华至宁波铁路工程通信系统及通信铁塔第*方检测,合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建中卫至兰州铁路(宁夏段)通信系统及通信铁塔静态验收专业检测(****-**标段),合同金额:***.***元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建川南城际铁路自贡至宜宾线通信系统及通信铁塔静态验收第*方检测(*******-*标段),合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建郑州至济南铁路濮阳至省界段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:**.*****元,合同签订时间:****年*月*日;

*)新建济南至莱芜铁路工程雪野(不含)至钢城东段通信专业通信各子系统(含铁塔)第*方静态验收检测,合同金额:**.***元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建菏泽至兰考铁路河南段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:**.*****元,合同签订时间:****年*月*日;

*)新建济南至莱芜高速铁路工程济南东(不含)至****+***(含)段通信专业通信各子系统(含铁塔)第*方静态验收检测,合同金额:**.****元,合同签订时间:****年*月**日。

第*中标候选人:

通号工程局集团北京研究设计实验中心有限公司

项目经理

姓名

周鹏

证书及编号

职称:高级工程师专业:通信信息

证书编号:***********。

投标人业绩

*)新建北京至天津滨海新区铁路宝坻至滨海新区段宝坻至北辰段通信系统及***-*通信铁塔第*方检测合同金额:**.****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建防城港至东兴铁路通信工程检测技术服务合同金额:**.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建福州至厦门铁路通信系统第*方检测******标合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建贵阳至南宁铁路项目局界至南宁局集团公司调度楼通信工程第*方检测技术服务******标段合同金额:***.****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建贵阳至南宁铁路贵州段通信系统及通信铁塔专业检测合同金额:***.***元,合同签订时间:****年*月*日;

*)新建莱西至荣成铁路通信系统及通信铁塔第*方检测,合同金额:***.****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)建兰州至张掖**线铁路中川机场至武威段通信系统及通信铁塔静态验收专业检测服务,合同金额:***.****元,合同签订时间:****年*月**日;

*)新建池州至黄山高速铁路通信系统第*方测试及铁塔技术服务,合同金额:***.*****元,合同签订时间:****年**月**日。

*、公示期限:*个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定办理向招标人书面提出。

*、联系方式:

*、招标人:****柳梧铁路有限公司

联系人:****

电话:****-*******

联系地址:****壮族自治区贵港市平南县上渡镇聚业工业园西***米****西

*、招标代理机构:****

联系人:****

电话:****-*******

传真:****-*******

地址:南宁市青秀区合作路*号*洲国际*栋商铺*楼****室

*、监督部门及联系电话

广州铁路监督管理局 ***-********

人:****柳梧铁路有限公司

招标代理机构:****

*******


展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验