老旧住房小区改造工程采购结果公示(2025-YG02-G1006)(第1包)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程采购结果公示(****-****-*****)
*、项目名称
****工程
*、项目编号
****-****-*****
*、公示期限为*个工作日,从****年*月**日起至****年*月**日止。
*、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
*、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
第*名:石家庄建工集团有限公司,投标总价为********.**元;
第*名:中通建工城建集团有限公司,投标总价为********.**元;
第*名:青岛*联建设集团股份有限公司,投标总价为********.**元。
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:石家庄建工集团有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。
*、否决单位及理由
中星源建工集团有限公司提供的广联达***.*.*版本的已报价工程量清单无法打开,不满足第*章投标人须知前附表中**.*投标文件电子版的要求,招标文件要求:投标文件电子版文件无法正常打开,无法导入进行清标的,评标委员会在评标时否决其投标。
****科工建设集团有限公司类似项目业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求。不符合第*章资格性评审标准中“符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,提供中标公示页截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告(缺*不可,中标公示页截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告”的要求,未通过资格性评审。
梨乡水城建设有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不*致,不符合第*章响应性评审标准中“符合第*章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
****雅尔建筑安装工程有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不*致,不符合第*章响应性评审标准中“符合第*章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
河南诚宸建设工程有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不*致,不符合第*章响应性评审标准中“符合第*章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
*、全部投标单位
中安华力建设集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、****禹王水利工程有限公司、****雅尔建筑安装工程有限公司、湖南省*建园林建设有限公司、梨乡水城建设有限公司、****科工建设集团有限公司、中星源建工集团有限公司、****涵宇建设集团有限公司、青岛*联建设集团股份有限公司、中安城投建设有限公司、深圳中*建设(集团)有限公司、****广恩建设工程有限公司、****天森建工集团有限公司、京海建工(集团)有限公司、中通建工城建集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、南通建工集团股份有限公司、中商建投建设有限公司、****唐宁建设集团有限公司、河南诚宸建设工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司和泰美建设集团有限公司。
*、质疑
在公示期内,如果投标人对公示内容有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将在公示期结束后*个工作日内,通过书面形式作出答复,同时对积极参与本项目招标的各投标人深表感谢。
*、联系方式
*.质疑(招标代理机构:****),联系方式:****、张健 ****-********、***********
*.质疑(招标人)联系方式:王助理 ****-********

推荐公告
更多-
中铁六局石家庄公司雄商二工区雄商工程采购钢筋网片
招标单位: 中铁六局石家庄公司
项目金额: 暂未确定
衡水 2025-06-01 -
格朗吉斯改造马达3件
招标单位: 涿神有色金属加工专用设备有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-01 -
格朗吉斯改造喷嘴33件
招标单位: 涿神有色金属加工专用设备有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-01 -
意大利铸轧机备件旋转接头2件
招标单位: 涿神有色金属加工专用设备有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-01 -
格朗吉斯改造拖链3件
招标单位: 涿神有色金属加工专用设备有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-01