中天合创能源有限责任公司乌审旗风光制氢一体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目光伏场地平整区域一(一标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中天合创能源有限责任公司****风光制氢*体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目光伏场地平整区域*(*标段)中标候选人公示 |
||||
招标人名称 |
****国有资本投资集团有限公司 |
|||
招标代理机构名称 |
**** |
|||
招标项目名称 |
中天合创能源有限责任公司****风光制氢*体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目 |
|||
招标项目编号 |
******************** |
|||
标段(包)名称 |
光伏场地平整区域*(*标段) |
|||
标段(包)编号 |
*********************** |
|||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
|||
开标地点 |
本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********) |
|||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
|||
发布媒介 |
****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) |
|||
最高限价 |
*******.**元 |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
山东启辰建设工程有限公司 |
|||
投标报价 |
*******元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的 机电工程施工总承包*级 消防设施工程专业承包*级 市政公用工程总承包*级 环保工程专业承包*级 石油化工工程施工总承包*级 建筑工程施工总承包*级 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
石然 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
执业资格证:建筑工程*级注册建造师注册证/ 证书编号:鲁**************** 安全生产考核合格证: 证书编号:鲁建安*(****)******* |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 |
马婷婷 |
|||
技术负责人资格 |
中级工程师; 市政工程证书: 证书编号:鲁*************** |
|||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
*. 项目名称:龙岗区第*中医院配套道路市政工程项目土石 方专业分包工程 发包人名称: 深圳**冶建筑有限责任公司 合同价格:********.** 元 *. 项目名称:德州交投新能源有限责任公司****年第*批次分布式光伏项目 发包人名称:德州交投新能源有限责任公司 合同价格:********.** 元 * 项目名称:山东益坚电力工程有限公司第*批次光伏项目 分包工程(鲁盾) 发包人名称:山东益坚电力工程有限公司 合同价格:********.** 元 * 项目名称:德州交投新能源有限责任公司****年度第*批 次分布式光伏项月(*达奔克) 发包人名称:德州交投新能源有限责任公司 合同价格:********.** 元 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形之*: *、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第*章附件); *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第*章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定*律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。 *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****.****.***.**)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图) |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
造价员姓名:刘霞 证书编号:**************** 资格:预算员 职称:工程师 专 业:建筑工程 施工员 姓名:韩超 资格:施工员 职称:工程师专业: 电气证书编号:************** 安全员 张*龙 资格:安全员 职称:/ 专业:建筑工程 证书编号:鲁(****) ******* |
|||
其他公示内容 |
投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内 |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
****新兴****有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程*级 房屋建筑工程施工总承包*级 建筑工程施工总承包*级 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李占海 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
中级工程师 建筑工程*级建造师,证书编号:蒙:************ 安全考核合格证:蒙建安*(****)******* |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项 目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 |
吴海丽 |
|||
技术负责人资格 |
市政工程中级工程师:证书编号:***********
|
|||
技术负责人业绩 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
*.项目名称:新建****呼吉尔特小学体育场建设项目施工标段 发包人名称:****政府投资项目代建中心 合同金额:*******.** 元 项目经理:高占祥 * 项目名称:**** 年川庆钻探苏里格地面建设工程站内*星土建 发包人名称:天然气建设工程有限责任公司 合同金额:******.**元 项目经理:王飞飞 * 项目名称:**** 年集气站重点建设项目土建分包 发包人名称:*川石油天然气建设工程有限责任公司 合同金额:******.**元 项目经理:许柱岐 * 项目名称:土建工程及维修 发包人名称:****顺其市政工程有限责任公司 合同金额:*******.** 元 项目经理:李阳 * 项目名称:巴图湾红色文化小镇酒店(原萨拉乌苏酒店)附属 ****项目 发包人名称:****农旅生态建设集团有限公司 合同金额:*******.** 元 项目经理:许柱岐 * 项目名称:采气*厂**** 年锦** 井区产能建设钻前工程施工 发包人名称:中国石油化工股份有限公司****油气分公司 合同金额:*******.** 元 项目经理:李阳 * 项目名称:巴图湾红色文化小镇酒店停车场及配套市政提升改造项目 发包人名称:****农旅生态建设集团有限公司 合同金额:*******.** 元 项目经理:王云 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形之*: *、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第*章附件); *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第*章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定*律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。 *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****.****.***.**)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图) |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
造价员: 姓名:李晓露 资格:岗位证 职称:/专业:建筑工程 证书编号:******************* 施工员: 姓名:王俊怀 资格:岗位证 职称:中级工程师 专业:建筑工程 证书编号:******************* 安全员: 姓名:敖云塔娜 资格:安全生产考核证 职称:/ 专业:建筑工程 证书编号:蒙建安**(****)******* 贡量员: 姓名:高利银 资格:岗位证 职称:中级工程师 专业:建筑工程 证书编号:******************* 材料员: 姓名:米治国 证书编号:******************* 资格:岗位证 职称:中级工程师 专业:建筑工程 资料员;刘晓瑞 资格:岗位证书****************** 专业:建筑工程 |
|||
其他公示内容 |
投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内 |
|||
第*中标候选人 |
||||
投标人名称 |
*****鼎水利建设有限公司 |
|||
投标报价 |
*******元 |
|||
工期(交货期) |
**日历天 |
|||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人具备建设行政主管部门颁发的 城市及道路照明工程专业承包*级 环保工程专业承包*级 水利水电工程施工总承包*级 施工劳务企业资质不分等级 公路路基工程专业承包*级 市政公用工程施工总承包*级 建筑装修装饰工程专业承包*级 建筑工程施工总承包*级 公路工程施工总承包*级 电子与智能化工程专业承包*级 |
|||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
孙孟婵 |
|||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
工程师:*级建造师,市政工程,证书编号蒙************ 安全考核合格证:蒙建安*(****)******** |
|||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||
技术负责人姓名 |
王亚娜 |
|||
技术负责人资格 |
市政工程中级工程师:证书编号:*********** |
|||
技术负责人业绩 |
// |
|||
技术负责人获奖 |
// |
|||
投标人业绩 |
*. 项目名称:****乾航建设有限公司物料仓储建设场地平整项目 发包人名称:****乾航建设有限公司 合同价格:******.**元 项目经理:王亚杰 * 项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工*标段场地平整工程标段* 发包人名称:中国电建集团河北工程有限公司 合同价格:*******.** 元 项目经理:李业伟 * 项目名称:混凝土拌合站建设工程场地平整项目 发包人名称:****市自然道农牧科技有限公司 合同价格:******.**元 项目经理:王亚杰 |
|||
投标人获奖 |
// |
|||
投标人信用 |
投标人不存在下列情形之*: *、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第*章附件); *、投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第*章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定*律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。 *、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图) *、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(****.****.***.**)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图) |
|||
投标人惩罚 |
// |
|||
其他项目管理人员 |
造价员姓名:全红 资格:岗位证 职称:高级工程师 专业:市政给水排水 证书编号:************ 施工员姓名:张乾圣 资格:岗位证 职称:/ 专业:市政工程 证书编号:******************* 安全员姓名:高亚杰 安全生产考核合格证 职称:/ 专业:市政工用工程 编号:蒙建安 **(****)******* |
|||
其他公示内容 |
投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内 |
|||
否决投标情况 |
||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|
** |
****中水建设工程有限公司
|
废标理由:技术文件 ***-*** 页码与招标文件要求字体不符;不符招标文件第*章投标人须知前附表**.* 技术文件(暗标)编制要求 *.陕西昌广建设工程有限公司 废标理由:技术文件页码与招标文件要 |
/ |
|
** |
山东长龙*辉建设工程有限公司 |
废标理由:技术文件未设置页码:不 符招标文件第*章投标人须知前附表第 **.* 技术文件(暗标)编制要求 |
/ |
|
** |
****市水投诚源建设有限公司 |
废标理由:技术文件目录页未设置页码:不符招标文件第*章投标人须知前附表第 **.* 技术文件(暗标)编制要求 |
/ |
|
** |
陕西昌广建设工程有限公司 |
废标理由:技术文件页码与招标文件要求字体不符,且技术文件盖有“陕西昌广建设工程有限公司”公章: 不符招标文件第*章投标人须知前附表第 **.* 技术文件(暗标)编制 要求 |
/ |
|
** |
河南水诚建设工程有限公司 |
废标理由:河南水诚建设工程有限公司投标文件未提供“法定代表人身份证明”不符合招标文件第*章关于 投标文件格式的要求。 |
||
** |
****东巨建设有限公司 |
废标理由:技术文件 *** 页施工总平图内文字与招标文件要求字体不符:不符招标文件第*章投标人须知前附表第 **.* 技术文件(暗标)编制要求 |
||
** |
陕西远润星华建筑工程有限公司 |
废标理由:技术文件页码与招标文 件要求字体不符,施工平面图出现“彩色图案”;不符招标文件第*章投标人须知前附表第 **.* 技术文件(暗标)编制要求 |
||
无 |
||||
异议与投诉 |
||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****能源局)提出投诉,联系人:陈先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 |
||||
补充说明 |
||||
无 |
||||
招标人签章: |
招标代理公司签章: |

推荐公告
更多-
【青山】【第五项目部】【总排干沟桩号5+900青山工业...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
巴彦淖尔 2025-06-02 -
【榆树井煤矿特种车辆租赁项目(二次)】询价采购公告
招标单位: 内蒙古上海庙矿业有限责任公司榆树井煤矿
项目金额: 84.73万元
内蒙古 2025-06-02 -
【内蒙古荣信化工有限公司电梯维保服务公开询价项目】招标...
招标单位: 内蒙古荣信化工有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂尔多斯 2025-06-02 -
鄂尔多斯市东胜区教育体育局2025年06月至2025年...
招标单位: 鄂尔多斯市东胜区教育体育局
项目金额: 540.00万元
鄂尔多斯 2025-06-02 -
九石减速机询价公告
招标单位: 包头市东宇新材料有限责任公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-06-02