苏州轨道交通市域一号线有限公司永续中期票据承销商选聘项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****轨道交通市域*号线有限公司****项目 中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定, ****轨道交通市域*号线有限公司****项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。 本项目采用 综合评估法( * 次开标) 的评标办法,现将 评标结果 公示如下 :
* 、资格后审 合格名单
序号 |
单位名称 |
* |
招商银行股份有限公司****分行 |
* |
中国银行股份有限公司****分行 |
* |
上海浦东发展银行股份有限公司****分行 |
* |
中信银行股份有限公司****分行 |
* |
中国农业银行股份有限公司昆山分行 |
* |
浙商银行股份有限公司****分行 |
* |
中国建设银行股份有限公司昆山分行 |
* |
渤海银行股份有限公司****分行 |
* 、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格 原因 |
* |
****银行股份有限公司****分行 |
未提供符合招标文件资格条件要求的中国银行间市场交易商协会官网查询的《非金融企业债务融资工具承销机构名单》材料。 |
* |
中信建投****股份有限公司 |
未提供符合招标文件资格条件要求的金融许可证材料。 |
* 、 投标单位被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
* |
中国民生银行股份有限公司****分行 |
投标文件密封包内无电子文件,未按招标文件规定的格式填写或递交。 |
* |
****银行股份有限公司****分行 |
投标文件密封包内仅有*套投标文件(标注为正本 /副本)及*套电子文件,未按招标文件规定的格式填写或递交。 |
* 、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、 投标人得分情况
序号 |
投标单位 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
最终得分 =技术+商务+价格 |
年承销费率( ‰) |
最终排名 |
* |
招商银行股份有限公司****分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
* |
中信银行股份有限公司****分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
* |
中国建设银行股份有限公司昆山分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
* |
上海浦东发展银行股份有限公司****分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
* |
中国银行股份有限公司****分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
* |
中国农业银行股份有限公司昆山分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
* |
浙商银行股份有限公司****分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
* |
渤海银行股份有限公司****分行 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
*、中标候选人情况
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
招商银行股份有限公司****分行 |
中信银行股份有限公司****分行 |
中国建设银行股份有限公司昆山分行 |
投标报价( ‰ ) |
*.* |
*.* |
*.* |
*、拟确定中标人: 招商银行股份有限公司****分行(牵头主承销商)、中信银行股份有限公司****分行(联席主承销商)
* 、备注 : 本中标候选人公 示期自 *** * - * - * * 起,至 *** * - * - ** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标代理机构将发布中标公告并签发中标通知书。
招标 代理机构:****
日期: ** * * 年 * 月 ** 日

推荐公告
更多-
靖江市老旧污水管网更新改造工程--JCJD-03达标区...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-06-05 -
泰州港泰兴港区七圩作业区虹桥工业园区公用码头工程智能集...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-06-05 -
靖江市老旧污水管网更新改造工程JCJD-03达标区第二...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-06-05 -
晋能控股集团新恒盛公司配件2025年5月大疆无人机螺旋...
招标单位: 江苏晋控装备新恒盛化工有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-06-05 -
南通市南辰濠郡D1幢B1052室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 5.20万元
南通 2025-06-05